1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #3341 21 сен 2016 в 08:48 | Нижний Новгород и область | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Разобрал часть фот с речного круиза 2014
    Кирилло-Белозерский монастырь в Вологодской области (около села Горицы на реке Шексна):
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    все на A37 + SAL18135
    ссылка на альбом: https://fotki.yandex.ru/users/ironm0909/album/522793/
     
  2. #3344 22 сен 2016 в 21:32 | Нижний Новгород и область | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
    А я бы хотел с матрицей как у A7s или Nikon D4s или D5, чтобы динамический диапазон был большой и снимать можно было на высоких ISO.
    42 mpix - я думаю многовато. Надо было как у А7 серии делать S и R версии, а на обычной оставить 24мpix.
    Я уж было думал что обновленной А99 не будет, но она есть! :) правда пока дороговата.
     
  3. Нижегородский виноград :)
    [​IMG]
    20160925-DSC06049.jpg


    [​IMG]
    20160925-DSC06087.jpg
     
  4. #3346 26 сен 2016 в 21:22 | Нижний Новгород и область | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    Фанфары Победы. Несколько кадров с платц-концертов.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  5. Коллеги, даже не знаю у кого ещё спросить. Сейчас существуют параллельно 2 версии форума: эта ( http://sony-club.ru/forum.php ) и http://club-sony.com/forum/ Они частично совпадают, частично различаются. Так какой форум из 2-х в конце концов останется, а какой будет удалён?
     
  6. Останется другой, но данные все перенесут (вроде как).
     
  7. 4,5,6 на Нижегородской Ярмарке выставка кошек и собак.
    Я буду на кошачьей :) Но прогуляюсь с фотоаппаратом и на собачью.
     
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А я на концерт Наутилуса сходил:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Доработал за ночь китайскую батарею

    Тот миг, когда друзья попросили запечатлеть свадебные видеомоменты, а ты не доставал камеру давно и узнаешь за вечер, что у тебя из 3х батарей, только одна "Оригинальная" адекватная(которой не хватит), а две другие непредсказуемо с 70%-0% моментально отрубиться могут.
    Причина тому, просадка напряжения китайских элементов под нагрузкой, сравнил относительно оригинальной, разница значительна.
    Наверное, это первая выносная батарея для A77 с емкостью 5200мАч переделанная из китайской, по крайней мере в НН, в ту ночь я не выспался, плата контроля элементов подала признаки напряжения на клеммах батареи, только после того, как подал встречное напряжение на разъем батареи.
    Берите на заметку, если у вас кучка 18650(или 18500 как в оригинале есть), но будте осторожны, Любое вмешательство по незнанию, может нанести вред вашей технике
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Мне нормальный китайский аналог попался: емкость чуть ниже оригинала и когда 20% заряда остается, то лучше на нее не надеяться.
    Есть же крупные аккумуляторы для видео-камер. Их китайские аналоги не дороги. Нужно только как-то присоединить к ф/а. И зарядки для них есть.
    А под самодельную батарею придется зарядник подбирать по току, чтобы полностью его зарядить.
    ***
    Есть еще выносные блоки батарей для вспышек, в которые можно насовать обычные аккумуляторы формата AA или обычные "alkalin" батарейки AA.
     
  11. А разве группа еще существует? Там наверно кроме Бутусова и нет больше никого.
     
  12. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну там как-то хитро на афише было - Наутилус Помпилиус, Юпитер. Так-то да, из старого состава Бутусов один остался, на гитаре кстати Каспарян - гитарист Кино. И играли в основном программу Наутилуса, новых песен мало было. А на бис две песни Кино.
     
  13. #3356 8 ноя 2016 в 11:46 | Нижний Новгород и область | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Несколько фот с выставки кошек
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Снимал кошек, поэтому в фокусе почти всегда усатые морды :)
     
  14. Я недавно разговаривал с оргами выставки, которая пройдёт в Твери в декабре. Требование такое: в фокусе только морда, хозяин даром не нужен.
    Все эти ринги не для народа, пришедшего посмотреть кошечек. Это бизнес, в котором варятся заводчики и спонсоры торгаши кормами. Всё. Все фото это просто отчёт перед спонсором.
     
  15. #3359 8 ноя 2016 в 14:36 | Нижний Новгород и область | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Чего хочу, то и фотографирую... Если ставят условия по кото-морде, то я таких не фотографирую = я не проф.фотограф и денег за это не получаю.
    ***
    Ринги действительно не для народа, а для владельцев кошек.
    Я хорошо знаком с организатором нашей выставки: прибыли от выставки почти нет, так что это не бизнес, а шоу для владельцев животных и потенциальных покупателей.
    Может у Вас все иначе...
    ***
    Снимал кошек, потому что они мне интересны.
    Портреты снимать не умею...
     
  16. #3360 9 ноя 2016 в 15:09 | Нижний Новгород и область | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016

Поделиться этой страницей