1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon Z6/Z7. Первые полнокадровые беззеркальные камеры компании Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Hunter, 9 сен 2018.

  1. Полнокадровые беззеркалки: Рынок никогда не будет прежним.
    17.09.2018 Mike Toptygin. Kyrill Fedorov
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Немецкий сайт Digitalkamera опубликованных Q & A на новой беззеркальной системы Nikon Z ( на основе бесед с сотрудниками компании Nikon):

    • Nikon будет продолжать развивать как зеркальные, так и беззеркальные камеры и объективы
    • Nikon не имеет никаких планов использования большего датчика для нового Z-баяна
    • Датчики Nikon Z были разработаны Nikon и изготовлены в соответствии со спецификациями Nikon изготовителем датчика (не указан)
    • Новый Nikon Z-байонет не лицензирован для других производителей
    • Новые F / 1.8 беззеркальные линзы обеспечивают наилучший компромисс между размером, качеством изображения и ценой.
    • «S» в новых S-линии беззеркальных линз означает « Супериор » ( высочайшее качество)
    • Новый Z 35mm F / 1.8 S беззеркальный объектив , например, имеет лучшее качество изображения , чем выпускаемый AF-S 35mm F / 1.8G ED DSLR объектив.
    • Z 58мм Nikon NOCT S имеет ручную фокусировку, потому что очень сложно и дорого перемещать большой и тяжёлый линзоблок посредством моторизированной системы автофокуса.
    • примерно 2,5 часа займет зарядка батареи с помощью USB-C
    • Камеры Nikon Z6 / Z7 не управляются через разъем USB-C
    • Для дистанционного управления Nikon Z6 / Z7 могут быть использованы : Nikon MC-DC2 / WR-1 и беспроводной WR-R10
    • При подключение GPS для Nikon Z6 / Z7 таких как: Nikon GP-1 или SnapBridge отсутствуют внутренний компас.
    [​IMG]



    Read more: https://nikonrumors.com/2018/09/17/qa-on-the-new-nikon-z-mirrorless-system.aspx/#ixzz5ROCYkM41
     
  2. Производительность линзы, Карл! Производительность...

    Вот нафига эти дурные переводы пересказа пресс-релизов?
     
  3. А на фига столько нервов с утра, Карл? Не успел вчера поправить в ночи, всего и делов. Карл.
     
    (y) нравится это.
  4. Нервы, нервы. :)
    Просто камеры получились. Уже вполне можно это предположить. На вопрос цены ответит время. Вопрос выбора ТХ камер достаточно очевиден. Ни Никон, ни Кэнон - это не Сони, которая в свое время пошла ва-банк, так как ничего другого не оставалось. Им есть что терять. Появится необходимость, усилят ТХ. Спокойная реакция пользователей Никон тоже вполне объяснима. Им и так есть, чем снимать и сейчас, и на годы вперед. Появились новые игрушки-инструменты, ну и ладненько. Понравятся, будут брать, нет, будут брать то, что и так давно и хорошо служит. Благо, никто не заверяет, что будет помнить байонет F, а просто развивает его и обещает развивать в будущем.
    А нервы - они такие :).
     
    Hunter нравится это.
  5. А вот и доказательство со стороны подоспело.
     
  6. Rock-N-Roll и Владимир* нравится это.
  7. Владимир*, 13-го , увы завис на работе. Навалилось. Это Миша Таптыгин фотографировал и равками поделился,
    даже правильнее сказать DNG-ками. Ибо NEF-ки от Z пока только родной проявщик видит. Ну я "трохи покрутил".
    Мне нравится.
    Все кто был из моих знакомых в комментах сошлись приблизительно - "огонь". Верю, но теперь видимо только в конце месяца удастся потискать.
     
    Владимир* нравится это.
  8. Убрал.
     
    ser_t нравится это.
  9. Из всего недавно представленного в моих глазах победил Никон Z7, как универсальный инструмент для фотографирования, который можно взять с собой. Приобрел. Первые впечатления.
    1. Эргономика - идеально.
    2. Легкий и компактный вместе с 24-70/4.
    4. 24-70/4 компактный в "транспортном" положении, т.е. для того, чтобы начать снимать, его нужно привести в рабочее положение, для этого нужно повернуть кольцо зума, в результате он становится чуть длиннее. Приведение в транспортное положение сопровождается звуком, похожим на звук детского помпового ружья. Сразу возникает ассоциация с подсасыванием воздуха и пыли в объектив. Но это только ассоциации)) Непривычно, но привыкаемо.
    5. Видоискатель. Картинка в видоискателе очень хорошая, понравилась больше, чем в D850. Сетка белая, метки автофокуса красные, при подтверждении автофокуса - зеленые, очень четко и ненавязчиво. Пикинг-прокрашивание контуров понравилось больше, чем в Сони 7rm2. Лаг видоискателя похоже есть, плотно не тестировал, насколько будет критично для динамичных сюжетов.
    6.Батарейка слабая. Нужна запасная.
    7. Качество фото, такое же как в D850.
    8. Объектив 24-70/4 оптически устраивает на 100%
    Пока все.

    24-70/4, 24мм f8
    001_1.JPG


    24-70/4, 70мм f4 002_1.JPG
     
    StanislaVS, iljaprophet, Jurgen и 2 другим нравится это.
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    6 октября в Санкт-Петербурге второй год подряд пройдет масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day.
    Площадкой мероприятия станет креативное пространство «ТКАЧИ» (Набережная обводного канала, 60). На этот раз Nikon Day посвящен выходу первых в истории компании полнокадровых беззеркальных камер Z 6 и Z 7, а также объективов серии Z. Гости смогут бесплатно протестировать новинки в разнообразных фотозонах с участием профессиональных моделей.
     
    Финарос и romelenium нравится это.
  11. Владимир*, подскажите, автофокус в Z7 по сравнению с А7r2 как ощущается?
    Потому что А9 разочаровала меня поведением в непогоду и теперь очень сильно задумался между А7r3 и Z7 (в качестве второй тушки).
     
  12. Мне сложно их сравнить, поскольку я динамику практически не снимаю. Поэтому и купил z7, мне больше нужна оптика и некоторые другие вещи, а автофокус не на первом месте. По точке автофокус у них ИМХО в паритете. Когда много света автофокус по точке работает без претензий. В темных условиях по точке z7 иногда елозит туда-сюда. В z7 попробовал режим слежения, вроде неплохо держит объект, рамка определения лиц работает. В этом режиме меня немного напряг лаг видоискателя. Может я просто не привык еще, один раз снимал. Попадает вроде точно, вот солдатика постового я снимал в движении в режиме слежения. Эти камеры обе не репортажные. Мне профессинально спорт снимать не нужно, для любительских целей не напрягает пока.
     

Поделиться этой страницей