1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 4 ноя 2013.

  1. #281 11 янв 2014 в 00:08 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    И всё таки несмотря на существенные недостатки камера находит себе покупателя.
    Вот что, например, пишет Стив Хаф: http://e-burger.ru/p...steve-huff.html

    "Никон Df — камера, встреченная одними на ура и решительно отвергнутая другими. Эта новинка кардинально разделила фотографическое сообщество.
    Кто-то возненавидел ее, даже не разу не прикоснувшись к ней, кто-то воспылал неудержимой страстью, как только стали доступны первые изображения камеры.
    Что касается меня, я сразу был уверен, что Nikon выпустили хорошую модель, но не более того. И уж точно не для моего повседневного использования. Причины все те же — размер, вес. Я был в полной уверенности, что DF — волк в овечьей шкуре, меня ведь не проведешь!
    Но вот камера пришла по почте, и я провел с ней пару недель. Неожиданно для себя осознав, что это единственная в мире зеркалка, которую мне хотелось бы оставить на постоянную прописку. Она оказалась намного легче и несколько меньше в размерах, чем я мог предположить.
    И отдельное удовольствие — от съемки правильной камерой с правильными стеклами. DF стала моей постоянной спутницей в последние несколько недель и на славу потрудилась во всевозможных мыслимых и не очень ситуациях: на ярком свету, в полумраке, при практически полной темноте. Без отказов, без каких-либо проблем и затруднений. «Королева ночи», по-другому не скажешь.
    И если съемки на высоких ИСО и при тусклом освещении твой конек, то DF здесь — безоговорочный чемпион на текущий момент."
     
  2. Интересная мысль!;)
    А спецы на что ориентируются?:unknown:
    У нас на форуме с каждым днем все больше и больше мракобесия какого то. В ветке о камере обсуждаются не сами камеры, а отношение к производителю. Уже даже и снимки не нужны! Во как!
     
  3. Равы покрутил, пока не информативно. Цвет Никон, тут все ожидаемо. По шумам все весьма красиво.
     
  4. НА фото ру baranovweb сегодня выставил и jepeg и Равы для скачивания.
     
  5. #285 11 янв 2014 в 12:00 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    48region Непорядочно выхватывать из общего текста отдельные фразы и их коментировать, при этом умышленно искажая смысл данного текста.

    Моё сообщение
    #281 Твоё сообщение #283

     
  6. #286 11 янв 2014 в 16:50 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    Чтоб тЫ знал, в приличных местах такие отговорки не работают, это тЫ зря. Подобное цитирование, это не выхватывание отдельных фраз, а профилактика оверквотинга. Твой и мой пост находятся на одной странице, максимально близко друг от друга. Кому интересно, прочитает твой пост целиком, а уж ты и сам знаешь , какой смысл был вложен в твои слова. Причем тЫ же видишь, я процитировал предложение полностью, "В силу указанных выше причин, снимки меня не интересуют.", а не последнюю фразу после запятой. Улавливаешь разницу? Каждый, кому стало интересно, мог почитать об этих причинах. Все вроде поняли, кроме написавшего.;)
    И чтоб не было в будущем недоразумений, просьба формулировать свои посты так, чтоб у окружающих не было двусмысленных толкований.
    Ничего личного, просто чтоб не было недоразумений.
     
  7. 48region Коментируя мой текст ты пишешь: "Уже даже и снимки не нужны! Во как!"#283

    А я не писал, что снимки вообще не нужны. Это лично мне не нужны с камеры снимки для того чтобы определить подходит она мне или нет.
    #281


     
  8. Так я и поразился твоему опыту и умению определять только по анонсам от производителя, подходит она тебе или нет. Без стеба, у меня уровень подготовки и знаний гораздо ниже, поэтому пока я пользуюсь принципом: "доверяй, но проверяй", поэтому снимки смотрю, все таки. А вот те специалисты, про которых ты упоминал и мнению которых ты доверяешь, тоже без снимков, по бумажным характеристикам и "стреляя" просто в воздух, делают свои заключения?
     
  9. 48region
    И правильно делаешь.

    А я смотрю не анонсы а на характеристики камеры официально заявленные фирмой и инструкцию пользователя.
    От тестеров меня интересует лишь информация о соответствии камеры заявленным характеристикам. Это опытные люди. Каждый протестировал десятки камер. Их результатам доверяю не только я но и сотни других пользователей.
    И если кто то из них обнаруживает какое то несоответствие, то это обнаруживают и другие.
    Покупаю новую камеру только через полгода после начала продаж, за этот период проверяется её надёжность. Так что и в моём варианте соблюдается принцип
    "доверяй, но проверяй" но без необходимости рассмотрения снимков.
     
  10. Ты меня уж извини, дружище, я просто вбросил это слово в сообщение, интересно было, ты зацепишься или нет. Оценивал психотип. Я же дальше пишу
    Но лучше камеру давай обсуждать, интересная ведь новинка то.
     
  11. Я ж говорил, что сейчас одна из лучших - это 24 мп матрица ;)
     
  12. Интересно чья матрица там. Таких ттх по исо еще не было ни в одной камере вроде на 24мп.
     
  13. Теперь самое время ждать D710 с ней радимой.
     
  14. а есть шанс выхода такой камеры?
     
  15. Лет 10 еще пройдет..может и выпустят)
     
  16. Цитата из статьи: "Впрочем, эти пять фотоаппаратов – далеко не единственное, что Nikon готовит на следующий год. Вполне возможно, что запись будет обновляться новыми моделями".
    А вобще-то я с D710 просто пошутил, и, по моему, это было ясно по написанию комента.
     
  17. у Никона нет "своего" 5DMarkIII, это нормально? Выпустили бы обновленный D700 купил бы не задумываясь!
     

Поделиться этой страницей