1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 4 ноя 2013.

  1. Ну уже давно А99 не новинка, и давно известно, что у А900 и А850 разные корпуса (у А850 хуже)...

    Ну а что "новинка" А99 хуже по ощущениям, чем Никон ДФ - просто не верю, пока сам не пощупаю! Активно слежу за данной веткой на Пентакс-клабе (а там у них полный "раздрай" в связи с невыходом ФФ Пентакса - кто на КаНикон кто на Сони, и воопще, очень люди ФФ хотят (любой), поэтому руку на "пульсе" держат, гораздо сильнее, чем здесь. Так вот, данный Никанор там очень охаивают за "конструктив", в т.ч., кто и А850 пользует.

    Поэтому, пока сам в руках не подержу - моё мнение смотри выше!

    - - - Добавлено - - -

    Ну Вы то хоть чой-нибуть "конвертнёте" из предоставленного мной? Из Пентакс клуба? Дабы показать "картинку"?

    Или Вас это недостойно?
     
  2. Так я не к тому что у а99 констркутив хуже или лучше. А к тому что время такое - ширпотребное. Все везде пытаются съекономить и тд и тп, а цену заломить повыше. А то что пентаксисты хают никон за конструктив - они привыкли к своем К3 и К5, как олимпусоводы к Е3 и Е5, как никонисты к Д2-Д3 и тд тп.

    Я лично ждал что ДФ будет кусок метала с металическими дисками... Но видимо он был бы тяжелый как мамонт тогда...
     
  3. Алюминий не тяжелее пластика - могли бы из него сделать - за равную цену.

    С интересом почтил VSChe. Вышло как я и думал - кто много и активно снимает на никон - будут плеваться от этой камеры, в т.ч. из за совершенно другого управления. А кто "коллекционер" - тот ее по любому купит :)
     
  4. #264 9 янв 2014 в 23:26 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    А верить надо только тому, кто "полноразмеры" показывает!!!

    Пока ни от Вас, ни в данном Вам тесте, ни от Вашего оппонента ничо подобного не дождался....

    Напрасно я, наверное жду, когда Вы сконвертируете собранныее мной РАВы от Пентакс-Клуба.

    Только от Вас и жду, и больше ни от кого, ибо именно Вы лучше всего разбираетесь в картинке от Никон!

    - - - Добавлено - - -

    Так на Пенте грят (и фото) приводят - что именно из люминия!!!
     
  5. sergey10001 Вы уже на протяжении длительного времени повторяете одно и то же. Не надоело?
     
  6. #266 9 янв 2014 в 23:47 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Нет, не надоело! Полноразмеров для сравнения хоттца... (это совсем непонятно?)!!!

    Яж щас говорю Вам - откройте РАВы и покажите нам всем КАРТИНКУ, так чтоб нам всем камеры Сони ударить об кирпич и бросится на Дедешку Никанора Дф.
     
  7. Если по старым связям получится - запишусь на тренинг Никона - помучаю их на предмет алюмишки :) Но вроде как отзывы о пластике...
     
  8. sergey10001
    Дф не лучше Вашей А99. Уж если решите перейти на Никон(в чём я сомневаюсь) то лучше на Д800.
     
  9. Колесики люминий. Корпус частично магниевый сплав, частично поликорбанат, аналогично Д610. За столько денег сие позорно, хотя на качественные показатели не влияет.
     
  10. Вот корпус.
    [​IMG]
    И размер/вес (для тех кто не видел)
    [​IMG]
    [​IMG]
    И непосредственно с D610
    [​IMG]
    В принципе миниатюрности нет) совсем небольшой выигрыш по весу...и тупо закос под ретро.
     
  11. Tol-SerP Небольшое дополнение: по гибаритам (Д +Ш + В = 321 мм) Дф является самой маленькой, полноформатной цифровой зеркальной камерой. Более значительному уменьшению размера мешает зеркало и оптическая пентапризма.
     

  12. Габариты (объём) считают в кубических мм, умножая ширину, высоту и длинну друг на друга.

    Как считают гибариты - я, конечно, не в курсе...
     
  13. sergey10001
    Почитайте правила провоза вещей в метро или ручной клади в самолетах.
     
  14. А ХЗ, я снимки с сабжа не проявлял, пою со слов владельцев камеры. Они активно пользуют Д4, Д800. Вот взяли Дф, думали типа на всякий пожарный второй камерой, ну и для перфомансов всяких. Понтануть ретро-стилем.

    А по какчеству, может они не правильно подходят к обработке снимков. Я тоже задал им этот вопрос, а почему, вроде матрица одна... внятного ответа не получил.
    Не шибко идет им эта камера... возможно будут продавать. Все таки это не выйдет дополнительной камерой, сие отдельная вещь в себе. Если ты постоянно, каждый день работаешь с Д4, Д800 по нескольку часов, то потом очень тяжело переключаться на другое управление. Сильно разные там подходы.
     
  15. VSChe Я полностью согласен с содержанием Вашего сообщения. Дф в целом камера старшего любительского уровня (между Д610 и Д800). Одноко по удобству корпуса уступает Д610 и поэтому ДФ непригоден для современной интенсивной профессиональной работы.
     
  16. А я про что говорил?

     
  17. SHURIKENN
    1.Большинство покупать ДФ не будут и это правильно, потому что существует большое количество различных камер и число покупателей на каждую из них составит небольшой процент от общего числа покупателей.

    2.
    Вещь исключительно фанатская. Термин фанатская не подходит к определению камеры.
    Например у
    Стив(а) Хаф(а) http://e-burger.ru/p...steve-huff.html сначала была лейка потом он купил RX1 и потом ещё Df. Все три камеры ему одинаково нравятся. Ну и какой же он фанат.
    А вообще фанатская атрибутика включает сувениры и прочие недорогие вещи. Камеры туда не входят.

    - - -
     
  18. Да тут дело даже не в интенсивной работе с камерой. А в том, что когда фотографируешь, то все настройки, параметры их изменения... это все должно быть инстинктивным. То есть меняешь параметры и не задумываешься над процессом изменения, а думаешь только над параметрами. А здесь все по другому.... Вот переход с 5Дм3 на Д800 довольно легок, ибо идеология одна, только чуть другие колесики, чуть по другому переключае6тся, но это все понятно и ясно. По крайней мере мне (Про А850 говорить не буду, там вообще все на подсознании у меня).
    А как я понимаю, в случае с Дф, ну вот по другому все. И не получается к ней привыкнуть до автоматизма. Ибо постоянно приходится брать другой инструмент, и сбивать настройки разума :)
    Вот как-то так.
     
  19. Полноразмерныз жпегов, хотя бы чужих от Фактора так и не дождались ещё? Тонко...
     
  20. УважаемыйУндервуд! Дело в том что я не доверяю снимкам при оценке качества камеры. Качество снимка формирует не только камера, но и объектив, и мастерство фотографа, и объект съемки, и условия в которых сделан снимок. В итоге на саму камеру приходится менее половины от всего результата.
    Поэтому я прежде всего ориентируюсь на характеристика камеры, заявленные фирмой и их подтверждению тестами тех специалистов, которым я доверяю.
    В силу указанных выше причин, снимки меня не интересуют.
     

Поделиться этой страницей