1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 4 ноя 2013.

  1. Мне лично, в этом обзоре очень понравилась данная фраза -

    Фотоснимки, полученные при ISO102400, еще имеют право на жизнь, хотя мы бы рекомендовали избегать работы при ISO204800.

    Глянуть хоть одним глазком на это свершившиеся чудо!
     
  2. Насчёт многоуважаемого тестера Filberd...

    Ну-ну...

    Посмотрел его портреты - просто жесть! За ТАКОЕ меня уже очень давно на данном ресурсе уважаемые коллеги однажды "подвергли резкой, острой и конструктивной критике" (за что им спасибо)!

    Если это хороший фотограф - то я китайский лётчик Джао-джа. Хороший фотограф (лично моё мнение) - ТАКОЕ выкладывать не будет никогда, даже если он и не портретист, ну хоть минимальный вкус надо иметь...
     
  3. Сереж, а можно ссылочку, где ознакомиться с его творчетсвом.
     
  4. sergey10001 Хороший тестер должен демонстрировать технические возможности камер и объективов, а не собственные художественные способности.
     
  5. Т.е. Вы согласны с моим мнением о том, что как фотограф он никак? А только как тестер?
     
  6. sergey10001
    1. Все эти http://101tema.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=592 фото им получены при тестировании технических возможностей объективов, без добавления к ним собственных художественых способностей.

    2. Меня устраивают его тесты, а какой он фотограф я не знаю, потому что не видел его снимков, снятых вне процесса тестирования.
     
  7. Т.е. Вы согласны с тем, что как фотограф он никак?

    Давайте без "увёрток" - либо согласны, либо - нет!!!
     
  8. Ну я могу и хуже)))


    Не обязан конечно, но хороший тестер, должен показывать и художественные возможности.
     
  9. А тестировать камеры и снимать при этом нормально - не судьба?
    Ведь все портреты у него портреты - постановочные, и при этом сняты через опу. Это чё - карма такая?

    А небось рассуждает - Сони - г..но, только Никон расскрывает настоящий потенциал... Потенциал чего? Может сначала стоит походить на курсы фотографии? Вон и Сони и Никон для своих покупателей дарят бесплатные курсы. Может стоит воспользоваться?
     
  10. #191 2 янв 2014 в 17:37 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    spalex "А небось рассуждает - Сони - г..но, только Никон расскрывает настоящий потенциал... Потенциал чего?"
    1. Эти Ваши собственные фантазии не нужно приклеевать к человеку, которого Вы не знаете.
    2. Кстати о Никоне Дф у него скорее всего будет отрицательный отзыв.

    sergey10001
    "Вы согласны с тем, что как фотограф он никак"?
    1.На форумах принято оценивать фотографии, содержание сообщений но не людей.
    2. Я не имею мнения какой он фотограф, потому что меня это не интересует.


     
  11. А вот меня очень даже интересует! Потому как через понимание этого я и буду относится (соответственно) к его тестам и выводам.
     
  12. SHURIKENN "хороший тестер, должен показывать и художественные возможности".

    Согласен -
    художественные возможности камеры и объектива (что он и делает), но при этом не обязан демонстрировать собственные художественные способности. Потому что он тестирует фотоаппарат, а не самого себя.
     
  13. Что тогда по Вашему хороший тест, который готовит хороший тестер?
    Ну понятно, что разрешение надо оценивать с помощью мир, шумы - как и многие делают - на каком нибудь натюрморте, НО если ты решил снимать людей, пейзаж там какой нибудь, макро - и прочее - то будь добр, сделай это не просто так, а красиво.
    Кроме того, не имея реального опыта нормальной съемки - как можно делать какие то выводы??? То, что хорошо на вкус дилетанта - может быть полным УГ на взгляд профессионала. В особенности это к объективам относиться.
     
  14. spalex и др. Я уже несколько лет знаю о об тестах и отзывах Filberd(а). Для меня они представляют определенный интерес, хотя мне достаточно характеристик камеры (без тестов и фото) чтобы определить нужна она мне или нет.
    А с тестамы Filberd(а) можно ознакомиться Вот здесь мои статьи.

     
  15. Зачем статьи? Мне лично фото достаточно!

    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)...
     
  16. #197 3 янв 2014 в 11:08 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    sergey10001 Его статьи - это фотографии с текстами (результаты тестирования)
     
  17. В Петербурге в Ярком мире в наличии кит с 50/1.8 и серебристый и черный всего 119900 руб
     

Поделиться этой страницей