1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. Роман, фишка заключается не в сжатых и несжатых РАВах, а в РАВах разных размеров (большой, средний и маленький). При этом каждый из их этих размеров может быть Без сжатия, с обычным сжатием и сжатием без потерь.
    Я уже писал, возможно, ты это не читал, тогда повторюсь. По моим ощущениям РАВ максимального размера у D850 шумит сильнее, чем у а7rm2. В принципе DXO 'это подтверждает. Уважаемый (y) как-то умеет это посчитать, он написал, что да сильнее на 1\3 стопа, он же мне напомнил о возможности снимать в s-РАВ. Насколько я понимаю, это программная штука, имитирующая матрицу с крупными пикселями, но возможно, я ошибаюсь, точно не знаю, знающие люди, возможно подскажут.
    Я сделал несколько тестовых снимков на высоких ИСО в режиме L-RAW и s-RAW. Объект съемки не очень удачный, но разницу по шумам видно.
    Равки здесь - https://yadi.sk/d/1H_NYElw3PcXYg
     
  2. Если говорить только о типе сжатия, то не вижу никакого смысла использовать RAW без сжатия, когда RAW с сжатием без потерь имеет меньший размер, но сохраняет всю информацию об изображении. Сжатие (с потерями) дает еще больший выигрыш по размеру файлов, но ценой этих самих потерь. Никогда не использовал ни первый, ни третий вариант чисто из логических соображений.
     
    Владимир* нравится это.
  3. Владимир* нравится это.
  4. Вы забыли добавить по версии "Imaging Resource"
     
    romelenium нравится это.
  5. Здесь несколько Ну.
    Во-первых, по мнению читателей IR and DP, что не равно выбору редакций.
    Во-вторых, тема про D850.
    Так что остается только одно Ну - "Ну и при чем в здесь A7RIII?".
     
  6. Во-первых, я бы рекомендовал пройти по ссылкам. На IR, к примеру, это не выбор читателей, а вполне себе выбор редакции.
    Притом, что форум у нас в целом посвящен Sony и сравнений не может не быть. На IR, к слову, R3 свою плашку тоже получила.
     
  7. Тем более нет никаких оснований так нервически реагировать (а по-вашему сравнивать) на не вполне корректную заметку Nikonrumors.
     
  8. Владимир*,На мой взгляд L шумит на столько же больше на сколько он физически больше S . Лично для меня главным бы являлась структура каналов ,а она на 6400 у L одинакова (практически) деталировка не падает, деградации цвета нет. Что L что S практически равны, если не брать совок и копать. На реальных картинках,бы, посмотреть ,а так тест и тест. Скорее всего при определенных усилиях практически равные картинки можно сделать что с S что с L.
     
    Владимир* нравится это.
  9. Спасибо! Похоже на то. Я как-то успокоился. Шумодав меня пока устраивает в камерароу, и в последнее время не было необходимости на очень высоких ИСО снимать. Если Вам интересно для себя покрутить, максимум, что нашел из последнего ИСО 2500, здесь РАВ:

    https://yadi.sk/i/tJhBE4xm3RGwkw
     
  10. Владимир*, Я с удовольствием посмотрю Ну и экшен брошу по шумоподавлению , Он сделан на смарт слоях , по этому можно будет и прозрачность слоя крутить и воздействие самого фильтра регулировать , довольно гибкая штковина получилась, У нас уже 23.06 поэтому завтра.
     
    Владимир* нравится это.
  11. А.Е. Розенберг, здравствуйте. Эта штуковина универсальна получилась у вас?
     
  12. #377 4 фев 2018 в 21:56 | Nikon D850 | Страница 19
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Новый обзор.
     
  13. От многостаночника Стаса. Васильева разумеется.

    Обзор Nikon D850: что, и правда лучшая зеркалка?


     
    Torkini нравится это.
  14. Hunter, Роман, спасибо за обзор, что-то у меня инет тормозит так, что лайки на ставятся.
     
    Torkini нравится это.

Поделиться этой страницей