1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. #301 18 окт 2017 в 20:36 | Nikon D850 | Страница 16
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    andy64, ну глупо спорить с очевидным.
    Для всех.
    И для ДХО ( что в попугая меряет), и для профи, и для пряморуких тестов.
    Н850- на сегодня реально по совокупности параметров и возможностям- лучшая.
    И пусть я люблю и сижу на Сони, но из-за этого не видеть очевидного- не буду.
    Наша А7R2 очень близка к Никону. Очень. Там реально разрыв по ТТХ незначительный.
    Но АФ...
    С ним пока у нас не все айс. Даже с родными Е стеклами.
    Кто бы тут в грудь не бил себя о "волшебстве АФ" на Е баяне с родными стеклами.
    Плюс у Сони- это ЭВИ. Огромный плюс.
    Попробуйте помануалить на 850 (900)- сразу все станет ясно.
    И возможность повесить ЛЮБОЕ стекло на Е баян.
    Про 99-2 не стоит упоминать.
    Она не в теме.
    Цена Сони- отдельная песня.
    Но ради интереса сравните цены в обычных магазинах на Марк 4, Н850 и Топ Сони А9...
    А вот А7R2- конкурент.

    ПыСы- и просто прикиньте сколько будет стоить А9R2 с АФ А9, с пикселями, ДД, и рабочим Исо от А7R2?
    Страшно представить...
    А если туда тач скрин запихать и фичи Олика и н850?
    Как дом...
     
  2. Про "плохой" АФ на Nikon D850 в режиме LV))
     
  3. С очевидным не поспоришь. D850 явно не для любителей мануалить, A7r2 наиболее универсальная из не самых дорогих. Радует то, что и Никон, и Сони не забывают об обычных любителях - хорошие полнокадровые камеры ценой в 1000 евро до сих пор в продаже.
     
    Magadanec нравится это.
  4. andy64, Вот с "нуля" я бы сечас брал Никон 850. Один. И кучу стекол от Сигмы Арт.
    Но в силу полученных знаний на форуме и от клубней- уже прикипел к Сони.
    Хорошо, или плохо это- время покажет.
    И если брать разумом сейчас, а не "хотелками", то
    А7R2 + Арт линейка и Олик ОМ-D EM1 MarkII для отпуска и прогулок.
     
  5. #305 18 окт 2017 в 23:31 | Nikon D850 | Страница 16
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    А кто-нибудь из спорящих держал в руках аппарат? :) А то попугаи, фичи... Времени было очень мало, но я подержал и насколько возможно через стекло магазина ( а так он фиг себя раскроет) сделал несколько снимков. Увы, либо я тупая скотина, либо аппарат, но вместо полных РАВ и ДЖПЕГ на карту он мне кинул только жатые РАВки по 28Мб - смех и грусть. Так что показать нечего. Нацеплен был на нем 50/1.4 и либо он, либо тушка а может кто полазил и покрутил до меня микрорегулировку АФ), но что-то с бэкфокусом. Точки фокусировки очень маленькие и тусклые по сравнению с соседним D750. Как привыкший к ЭВИ, было сложно смотреть на дисплее снимки, а не через окуляр как я делаю. Причем, как можно на такую тушку такую маленькую кнопку "ОК" в центре джойстика пихнуть, я не понимаю. Но это мелочи и дело привычки. А так аппарат интересный. По моим ощущениям не намного и тяжелее 77й, но, полагаю, веса достаточно, чтобы не заморачиваться о сотрясении камеры подъемом зеркала, чем заморачиваются никонисты на форуме, и в руках лежит хорошо. ОВИ большой и не отвращает. Цвета... вот как оно есть, такие и цвета :) У того же D750 несколько неестественные, а у этого что в ОВИ, то и на мониторе, что мне и нравится. Не люблю открыточную феерию красок. Так что для себя думаю, что надо подождать его годика 2-3 и взять со вторички. Мне фотографировать, а не гнаться за вайфаями, джипиэсами и мобильными приложениями.
    Хех! Жаль только на нем 85-го, или, еще лучше, соточки не стояло. А то с полтинником тем как евнух смотрелся )))
     
    Convoker нравится это.
  6. A7rIII с Сигма Линейкой + ОМ-D EM1 MarkII:drinks::friends:

    p.s. Nikon - молодцы , хорошая камера получилась. Но в зеркало больше :cray:
     
    Magadanec нравится это.
  7. Никкор 105mm/1,4, f/1,8

    [​IMG]
     
    Lega, vetersiama, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  8. Никкор 105mm/1,4, f/1.4

    [​IMG]
     
    Lega, vetersiama и Magadanec нравится это.
  9. Никкор 105mm/1,4, f/8

    [​IMG]
     
    vetersiama нравится это.
  10. Никкор 105mm/1,4, f/8

    [​IMG]
     
    SSF и vetersiama нравится это.
  11. Никкор 105mm/1,4, f/1.4

    [​IMG]
     
    vetersiama нравится это.
  12. Ну рисунок у 105/1,4 чисто Никоновский. Это хорошо, меня сходу отпустило)))
     
    vetersiama и Владимир* нравится это.
  13. Никкор 105mm/1,4, f/1.4

    [​IMG]
     
    vetersiama нравится это.
  14. Владимир*, Офигеннейшее трехмерное стекло! Поздравляю с покупкой.
    А главное он даёт ваааанну воз-ду-ха! Ну вместе с сенсором разумеется)))
    Короче - хороших кадров!
     
    vetersiama и Владимир* нравится это.
  15. Hunter, спасибо, Роман! Мне понравлось стекло, еще и потому, что оно у меня будет одно вместо 85 и 135, т.е. мне для побаловаться портретами семейными выше крыши достаточно.
     
  16. ох какая 105ка хорошая
     
    Владимир* нравится это.
  17. Владимир*, Володь, а тушка под 105/1.4 какая у тебя?
     
  18. D850
     
  19. Как бы доехать до тебя)))
    Поглядеть просто визуально на работу АФ и в сравнении с Сони.
     

Поделиться этой страницей