1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. vetersiama нравится это.
  2. Вообще, он может меняться. Более того, он меняется практически всегда - явление называется Focus breathing. Другой вопрос - насколько это существенно, конечно.
     
  3. #223 18 сен 2017 в 11:46 | Nikon D850 | Страница 12
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    Зря Вы это добавили. Меняется, и это общеизвестный факт. Поэтому рельсы и используют. Другое дело, что там софт делает с заготовками при склейке.
     
  4. P.A.A., Лёх, я не силен в цветах, но на примерах не понял что там плохого.

    Если говорить по чесноку, сейчас все камеры приблизительно нормальны для меня по цвету и вообще по картинке.
    Однако, я никогда больше не куплю кирпиче-подобные камеры КиН, чтобы не говорили об их фичах.
    Они - это яйца доисторических времен)) и пусть у них будет супер АФ и куча других фич.
    Зеркало, ОВИ и размер камер - то, что относит их к тем временам. Это конечно моё ИМХО. Никому ничего не навязываю.
    АФ в а7-2 я не пробовал, попадает или нет не знаю. Но в моей а7р-2 аф меня устраивает на все 200% и он почему то у меня не мажет))
    Новые стекла FE вообще считаю шикарными и пофигу мне на их стоимость. Если они мне нужны, я их куплю и покупал.
    Супер репортажем я не занимаюсь, спорт а-ля футбол тоже не снимаю. А если бы снимал и зарабатывал бы этим, то купил бы а9.
    Тут же в этой теме читаю и удивляюсь многим - прям все супер-репортажи снимают и им нужна только 850-ка)))
     
    Convoker, szezya, vetersiama и 2 другим нравится это.
  5. Небо ...

    Скин тон в норме.
     
  6. Матрицу с обратной засветкой для сабжа не Сони ли подогнала с а7rm2?)) Никон догнал Сони по матрице. По размерам пока не догнал. Значит Сони скоро выдаст еще новую матрицу (а7III или 9r). Мне нравится Никон, особенно его ДД, я рад за Никон, за прогресс, очень жду беззеркалку от Никон, которая скоро будет. Но пока согласен с Романом. Пока не вижу преимуществ сабжа. Все ИМХО.
     
    Magadanec нравится это.
  7. sergey10001, Серег, а чего оно? слишком голубое?
     
  8. слишком серое, особенно на первой фоте.
     
  9. Про матрицу только ленивый не высказывался. Даже представители Сони по этому вопросу довольно однозначно высказались. А интересно, кто-то вообще заметил, какие цели преследовал Никон, разрабатывая матрицу такого типа?
     
  10. romelenium, sergey10001,

    По мне и скин полный ахтунг и небо ахтунг... но это лично мое мнение :)
     
    vetersiama нравится это.
  11. Владимир*, Спешу огорчить матрица на Nikon D850 не от Sony)И судя по всему она у них получилась лучше чем у Sony.
     
  12. На фото.ру была информация, что разработчик матрицы из Израиля, а производителем является Sony Semiconductors - подразделение, занимающееся производством матриц
     
  13. По поводу матрицы, уж очень она похожа на a7rm2 (обратная засветка и МП), поэтому только ленивый не строит аналогию.
    Детализация будет точно такая же. Вот ДД интересно, подождем, что dxomark намеряет.
    ==
    Цвет неба может зависить от разных условий, Даниил правильно наисал, еще от объектива. Очень заметно у GM-мов, очень отличается от Цейсов, и, ИМХО ближе к пленочному цвету.
    ==
    P.S. Я не против Никона и др., постоянно рассматриваю др. возможности.
     
  14. +100500
    Меня, пожалуй, только это и останавливает от перехода на ФФ Никон. Системными вещами сильно не оброс. Переход с системы на систему лично для меня был бы не сильно болезненным и финансово обременительным. Но ЭВИ.... Тяжко без него что-либо отсматривать при ярком солнце.
     
  15. romelenium, Рома - правильный и который нравится - это две большие разницы...

    Д850
    [​IMG]

    А900
    [​IMG]
     
    Patriot и romelenium нравится это.
  16. Я про цвет редко пишу ибо накрутить можно и кенон и никон и Лейку почти с любого рава при современных фотошопах и с1,но для моего мозга субъективно у Никона самый поганый цвет. Я бы его обозвал "пережженым". У сапога он слишком нейтральный , за что его и любят свадебщики , а у сони можно и отбавить и прибавить в цвете и будет вкусная картинка . Чисто имхо , тапками не кидать. Что касается погони за аф, есть условия в которых зеркалки будут тащить , и даже а9 будет лежать, но такие условия почти конь в вакууме . Я лучше один раз на репортаже поматюкаюсь и наделаю дублей с а72 чем куплю зеркалу и потеряю все вкусные плюшки от бзк.
     
  17. Обзор и тест камеры Nikon d850.....когда у людей есть руки и голова.
     
  18. И которые, кроме прочего, амбассадоры Nikon. Ничего кроме дифирамб и ожидать не приходится, собственно. А руки и голова здесь - дело десятое.
     
    Kpox и romelenium нравится это.
  19. Помню уважаемый Влад везде и всюду нам пытался донести о ужасе многопиксельности камер сони и о том, что все старые объективы не способны разрешить такие матрицы.
    Приводил нам часто ссылки на свои любимые тестовые сайте;)
    А я например дурак снимал минолтами на матрице р2.

    И тут вдруг что-то изменилось!!!)))) Влад нам рассказывает о том, что сони - позор. А Никон супер!
    И матрица у 850 никона супер! И объективы Никон сразу разрабатывали под 200 мегапикселей))))))))

    А обзор да, супер! Он же на канале Никон))))
    Позор сони))))
     
    Kpox, Patriot и Procyon нравится это.
  20. #240 18 сен 2017 в 16:13 | Nikon D850 | Страница 12
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    Больше всего в Nikon D850 мне нравится функция изменения количества Мп.
    Можно фотографировать RAW ФФ на 46Мп, 24Мп и 14Мп
     

Поделиться этой страницей