1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. Я покупаю, только попозже, через год-полтора. Сейчас на очереди Т-С 85/2,8.
     
  2. #183 15 сен 2017 в 21:40 | Nikon D850 | Страница 10
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
    И два обзора на ixbt появилось:
    1. Полевой тест.
    http://www.ixbt.com/digimage/nikon-d850-2.shtml
    2. Лабораторный тест:
    http://www.ixbt.com/digimage/nikon-d850-1.shtml#competits

    Здесь уже идёт конкретика. :)

    В частности, подтвердились мои предположения о не очень шустрой работе АФ в режиме Live View (по крайней мере при слабом освещении):

    "Здесь героиня нашего теста выигрывает у Canon EOS 5D Mark IV по точности, но заметно проигрывает по скорости. К сожалению контрастный автофокус нашей героини при пониженной освещенности заметно подтормаживает. Для того, чтобы сделать 30 снимков в полутьме −2EV камере потребовалось больше 90 секунд.
    ...
    • Скорость контрастного АФ в темных сценах 1,1 балла Удовлетворительно²
    • для сравнения — скорость контрастного автофокуса Canon EOS 5D Mark IV — 1,9 балла, а скорость контрастного автофокуса Fujifilm X-Pro2 — 2,5 балла"
     
  3. Хочу подчеркнуть что в комментариях в посте #186 речь идет ТОЛЬКО о АФ в режиме Life View.
     
  4. Судя по всему- камера вышла потрясающе хорошая.
    Все в ней есть, и все вроде на уровне.
     
  5. Ну хоть где-то 4-й Марк опередил этого монстра)))).
     
  6. Монстр это верный термин вышел)))
     
  7. Прочел блок по шумам и другое читать не стал. Какой-то детский лепет, что нисколько не умаляет достоинства камеры :).
     
  8. C mRAW и sRAW выходит Nikon ещё больше учудил, но вроде в правильную сторону. Не ясно только зачем.

    https://blog.lexa.ru/2017/09/15/megapikseli_byvayut_raznye.html
     
    Владимир* нравится это.
  9. Странно, почему не сделал резко ВСЮ линейку. И меня настораживает что ни разу не показан объектив. Логично было бы показать: вот камера никон 850, а вот объектив Никон, Сигма или Тамрон. При сдвиге фокуса меняется угол зрения объектива. Могут вылезать артефакты. Не все так гладко?
     
  10. Правильно понял Тилт Шифт Никоновский 85 мм 2,8 или сейчас гляну как правильно на нем написано. pc micro nikkor 85 mm1:2,8 D
    Зачем?
    На нем можно реализовать какие то специальные эффекты. Но так чтобы резко ВСЕ было не получается. Вернее скажем монетку снять, да получится.
    А объемные предметы, нет.
    Как раз 850 хочу взять из за фокус стекинга. Хотя тоже сомневаюсь очень сильно. Ну не будет ВСЕ резко, не верю.
     
  11. galitsin, Будет. И еще как)
    В Олике аналогичная фича и работает отлично. Только еще и програмно сшивает.
     
  12. Ну в сравнении с Df/D4s - да, в правильную сторону. Но почему они пишут в raw 25Mpix а рендерить предлагают в 11 - не понимаю.
     
  13. И про артефакты вы слышите впервые?
     
  14. #195 16 сен 2017 в 14:20 | Nikon D850 | Страница 10
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
    galitsin, Если не страивает- делайте вручную.
    Что мешает?
    И да, про косяки реально не дающие пользоваться фичей- слышали только Вы.
    Ибо камера только вчера в России в продаже- толком и отзывов нормальных нет.

    Я не видел пока с сабжем отзывов- видео о данной проблеме.
    Поделитесь?
     
    galitsin нравится это.
  15. В стекинге нет ни каких артефактов. Артефакты есть когда делается хайрез из 16мп - 70мп. Вот там на подвижных объектах есть артефакты, но если ресйзнуть эти 70 мп до 20-24 - увидеть это будет очень сложно.
     
    galitsin нравится это.
  16. TrueLove нравится это.
  17. 220 сабж и 100 стекло(
    Но какой получается набор!
     
    LostTemper и Sorrento нравится это.
  18. Да нет конечно. Кстати я вполне доброжелательно спрашиваю. Тоже хотел бы купить Nikon D850+Nikon 105f1.4 E-ED к примеру. Или с другим объективом. Макро. Но не хочется брать кота в мешке. У меня Nikon D3 с огромным парком объективов. Смотрю, читаю тесты и вижу что по чувствительности получше чем D3 но похуже чем D5 И что остается в сухом остатке? Брал недавно D5600 чтобы таскать с собой надев легкий объектив. Ну и новые технологии заодно опробовать. Тачскрин, Snape Bridge. Заказал, пришло, пробуем с менеджером. А Snape Bridge не работает. С LG G4 и IPhone 5. Смартфоны не очень старенькие. ПО обновляется постоянно. Матрица после D3 как игрушечная. Цвета кожи... Впрочем не буду подробно. Таскаю с собой. Снимает лучше чем смартфон в определенном смысле. А вдруг и с 850 начнутся глюки. Никон писал что решил проблему со Snape Bridge? Не писал....
     
  19. О чем вы?
     

Поделиться этой страницей