1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D800/D810

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Classx, 22 янв 2011.

  1. Рекомендую поставить один раз его в серийную семку (норм или быструю) - и не трогать ))) а фокус повестиь на AF-ON.
     
  2. Не успеваю отжать, тормоз.)))
    У мну на Д610 нет отдельной, можно вешать на AE-L, а так многие пишут, что удобно.
     
  3. Извиняюсь, что не по теме, но вдруг кому то пригодится. В fotosale Nikon D600 за 54900 с расширенной гарантией + карта на 7000 руб, то есть практически с небольшой доплатой отличный полтинник 1.8G в подарок. http://photosale.ru/fotoapparaty/zerkalnyj_fotoapparat.php?ID=93212
     
  4. Ну так повесь на ае/л ) лично мне было очень удобно так снимать что на д800 что на д600, экспозамер особо не лажал.
     
  5. Вот уж меньшая из бед. А вот диска-то там как раз и нет. Там четыре бугра на холме :) Что мне лично неудобно и ненужно. Я в магазине впал в ступор, чтобы выбрать приоритет диафрагмы :) Вот так, с ходу, без книжицы и тушки, скажете куда идти, чтобы отключить затвор без фокуссировки в следящем режиме? Я лично забыл где он, хотя искал специально совсем недавно.
     
  6. Это я оффтопил по поводу поста про Никон и эргономику и привел для примера Д610, извиняюсь.
    Меню-пользовательские установки-а1-пункт фокусировка.
     
  7. Это ведь так логично :) Я вот забыл, хотя вчера только искал сециально два раза, когда между банками переключился. Да можно найти и без книжки, но логики в этом нет. Ну и запомнить это все непросто. В общем не для удобства это все делалось.
    В пятаке, например, есть очаровательная фишка. Он может запоминать точку фокуссировки отдельно для портретного и ландшафтного кадра. За это я его обязательно когда-нибудь снова куплю. Вот пример заботы о человеке в полный рост. Вполне возможно, что в бездонном меню никона это тоже найду лет через пять :)
    Тема штатника между тем не отпускает. Из родных стекол только 24-70 устраивает углами и светосилой (уж никак я с 3,5 не смирюсь) Но с его ценой мириться не получается. Расстройство прямо.
     
  8. Нет ни у кого возможности проверить работу ультразвукового автофокуса в 3d? У меня перед остановкой явно слышны быстрые движения блока вперед-назад. Без следящего такого не замечал. Интересно это так и должно быть или нет.
     
  9. мне тоже так удобнее всего :)
     
  10. Crokodil50 Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55 ZF.2 + Nikon D800E

    [​IMG]
     
  11. #1711 13 май 2014 в 12:58 | FF Nikon D800/D810 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Вы автор? А зачем вы чужую фотку постите? Даже несмотря на упоминание. Автор зарегистрирован у нас на форуме, я думаю и сам поделился бы, если б захотел.
    ЗЫ. Снимок отличный, но нужно в полноразмере смотреть.
     
  12. 48region
    Автор данного снимка сделал всего 9 сообщений на (на двух ветках) данного форума (последнее 01.01.14.) Очевидно данный форум перестал ему быть интересным. А поскольку редкие снимки данным объективом не могут не вызывать интереса я и привел этот снимок. Было бы хорошо если бы автор вернулся на данный форум.
     
  13. #1714 13 май 2014 в 15:25 | FF Nikon D800/D810 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Я ему сейчас напишу. Но все таки лучше получить одобрение автора на публикацию, согласитесь.
    Сегодня обновилась прошивка на D800/800E
    D800 https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/60518
    D800E https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/60546
     
  14. #1715 13 май 2014 в 21:28 | FF Nikon D800/D810 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    А что вы хотите от объектива всего за 175 000 руб. Возьмите Лейку или Хаселя. Хасель из 10-ти собраных в ручную объективов 8 отправляет под пресс. По моему на этой фотке есть объем и листья почти выходят за рамку монитора. Я не против публикации здесь фото, так как ссылка на автора есть. Желающие посмотреть другие не впечатляющие фото в связке Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55 ZF.2 + Nikon D800E могут зайти сюда
    Специально взял Zeiss 50mm f/1.4 и постараюсь сделать сравнение с Otus и Nikkor 58mm f/1.4, 50mm f/1.4 и 45mm f/2.8 Tilt/Shift. Посмотрим насколько можно увидеть разницу. Под разные задачи и разные ситуации требуются разные объективы.
    Полноразмеры на Flickr, почти полноразмеры в статье.
     
  15. Crokodil50 Спасибо за интересную и полезную информацию.
     
  16. Честно скажу, что не понимаю. Объема цветов увидеть нельзя. Контраст на жестком солнце легко. Но тут от стекла ничего не зависит. Вполне вероятно, что это стекло нужно для каких-то радикальных случаев. Если именно эти сюжеты, то я их не понимаю. Кроме цветка красного. Но stf там имхо уместнее. Возможно его конек архитектура. Я не вижу в этих снимках сюжетообразующего элемента, потому и не понимаю как именно стекло тут помогло и почему вот именно для этого сюжета оно необходимо. Я не против узнать почему это именно так. Просто не понимаю и все. Соответственно и не впечатлен.
     
  17. #1718 14 май 2014 в 10:41 | FF Nikon D800/D810 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Все просто, это "репортажка" снимал быстро и не постановочно. Со светом не повезо, ярчайшее солнце. Все исключительно объективы не рассчитаны на матрицу 36,6 Мп, кроме Отуса. От считался под 80. При таком режиме сьемки я уверен, что большой разницы между Отусом и Цейс 50-1,4 особо и не заметишь. Вот для того чтобы проверить это предположение и взял для поездок Цейс 50-1,4. Отус тяжеловат. Относительно объема. Многие в Черном квадрате видят Вселенную, а другие вместо солнца видят круг, вместо лета, осень. Тут каждому свое. Но посмотрите на сайте и на форуме фотографии с Отусом. На некоторых реально хочеться обойти вокруг объекта. Я про сайт ejeweek.ru. Убежден, что Отус для продуманной, не спешной, а желательно постановочно - студийной сьемке. Говорить о специфики картинкиили передаче контрастных переходов и теней совершенно бессмыслено, тут каждый увидит свое. Но по использованию его около пяти месяцев, могу сказать, что доволен и он стоит своих денег. Возможно не убедил, почитайте инфу о передаче объема в фотографии, много чего интересного есть. Сравнивал, его с Nikkor 58mm f/1.4 . Картинка очень впечатлила, но по разрешению он проигрывает Отус.
     
  18. Поискать там попробовал и не смог. Сапоги и айфоны видел. Скажем с stf увидеть любую макрокартинку можно и понять почему нужен именно он. А тут видно что-то элитарное. Ну и цена подходящая. По резкости и E я не могу говорить. А простая 800 разрешается самым дешевым макрополтосом для меня более чем удовлетворительно. То есть если разговор только о ней, то можно его свернуть.
    UPD: Нашел гуглом http://ejeweek.ru/show_item.php?id=294 Кружки здорово. Впечатляющего объема не вижу, к сожалению. В остовном снимают архитектуру. Это совсем не мое.
    Столкновение лбами с обычным полтосом http://ejeweek.ru/show_item.php?id=289 я тоже не очень понял. Две низние картинки стоят разницы в понядок? Если кому-то да, то и ладно. Мне нет.
     

Поделиться этой страницей