1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D750

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 12 сен 2014.

  1. Skai нравится это.
  2. #282 10 окт 2017 в 13:20 | FF Nikon D750 | Страница 15
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Torkini, прикольная статья) теперь становится понятно, что все инженерные решения не просто так) а то критики всякую чушь придумывают, что "а че, не могли добавить выдержку 1/8000" и тд, как будто это просто добавиться пункт в меню.

    Пользовался активно Д750 пол года(сейчас продал), и фото и видео. Очень грамотная камера. По мне так это идеальная ФФ зеркала по отношению цена/качество. До этого был Никон Д610 и не могу сказать, что картинка как-то кардинально отличается. Практически невозможно заметить. Но много улучшений - скорость автофокуса, точки АФ, чувствительность в темноте, поворотный дисплей(это просто супер на ФФ), для видео много фишек, которых раньше и близко не было - зебра, изменяемая диафрагма в режим лайв вью, отдельное меню с настройками для видео, авто исо на видео, гистограмма и другое.
    И по габаритам/массе тоже идеальна имхо)) объективы весили мои больше тушки)
    Вообще знаю многих профессиональных фотографов, которые купили себе именно Д750, а не Д800 или Д810, и это не с проста...

    Фото, что на 750, что на 610 были по мне так оооочень хорошего качества. Видео тоже вполне достойное, единственно, фокус только мануальный))все ручками
    Если интересно, могу выложить примеры фото и видео.
     
    ms03 нравится это.
  3. #283 3 фев 2019 в 20:35 | FF Nikon D750 | Страница 15
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    Всем доброго времени суток. Сильно ли я выиграю при переходе с сони а7-2 на д750? Скорость автофокуса в рассчет не беру, как любителю, на а7-2 мне его хватает. Но по шумам хотелось бы по лучше чего то, облизываюсь на а7-3, но по финансам не вытягиваю. Наткнулся на несколько сравнений а7-3 и д750, так там картинка никона в плане исо не отстает от сони и дд судя по отзывам у нее хороший, хотя матрица обычная, как и на а7-2. Д750 на вторичке не так дорог. Но зеркалок ни когда не имел и немного пугает ОВИ.
    П.с., да, я рукожоп и хочется за счет техники подтянуть качество фото, стоит ли затевать переход?)
     
  4. Никон Д750 очень не плохая камера, но по шумам выигрыш не большой, да она цепляется в плохих условиях освещения лучше, но моё мнение главный Плюс Д750 Это репортаж в плохих погодных, защита Сони от не погоды внушает сомнения. У меня была А7м2 и Д750 но Я бы не менял их одну на другую. Мое мнение я бы не устраивал обмен. Снимайте на А7м2 и н Наслаждайтесь.
     
    trambler58 и J s-Iron нравится это.
  5. #285 3 фев 2019 в 22:10 | FF Nikon D750 | Страница 15
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    trambler58, на д750 12800 ИСО рабочее(на мой взгляд). А72 у меня не было, но было А7 и сейчас А7-3. На А7 первой выше 3200 старался не поднимать ИСО.
    Если АФ устраивает на А7-2, то смысла перехода не вижу. Лучше снимать вы не будете. Зато Никон будет весить в 2 раза больше. И судя по всему придется парк оптики менять.

    Я очень тепло вспоминаю Никон по качеству картинки, и особенно мне не хватает его дешевых объективов, в том числе отверточных. С Сони в этом плане можно разориться.
    У меня был комплект, полностью перекрывающий все фокусные за адекватные деньги:
    1. Основной 24-120 ф4 - практически всегда висел на тушке(новый брал за 45тр). Очень любил это стекло и меня бесит, что на Сони 24-105 стоит 110тр
    2. Был отверточный ширик 18-35, который покупал БУ в идеальном состоянии за 13тр!!!!! (у сони сейчас у меня 16-35 за 80тр!)
    3. Телевик 70-300 4.5-5.6, но не смотря на диафрагму на улице он давал хорошее качество. Брал БУ за 18тр. У сони аналогичный стоит 100тр(новый)
    4. 85мм 1.8 был отверточный, хорошее стекло, всего за 16 тр( БУ)
    5. Полтинник 1.8 новый 13 тр, гораздо лучше Сониного тормозного за 20тр.
    Итого меньше 100тр. Аналогичный комплект у сони будет раза в 3-4 дороже)))))))) Эта мысль мне не дает покоя постоянно)))
    Извините за офф, что-то ностальгия нахлынула

    Если есть возможность я бы на вашем месте взял А7-3 в рассрочку(хотя с ней вы тоже лучше снимать не будете))))) просто с ней проще в разы

    PS: на никон обратно не перейду - надоело кирпичи носить плюс снимаю видео, Никон это не про видео конечно....
     
    trambler58 нравится это.
  6. Вы выиграете по аф и по скорости работы с камерой + батарейка. Карточки точно лучше не станут, и самое главное на бзк сони снимать проще. Картинку сразу видно, какая будет в итоге.
     
    Lionel6, trambler58 и J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей