1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D750

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 12 сен 2014.

  1. Спрашивал в другой теме, но ответа не получил. Спрошу здесь :
    1. Скорость серийной съемки у Никона Д750 6,5 кадров в сек, имеется ввиду в РАВ или JPEG? В нете искал - не нашёл.
    2. При серийной съемке у "классических" зеркалок (в т.ч. у Никона Д750) зеркало поднимается-опускается при каждом снимке в серии или поднимается при первом и опускается при последнем? Другими словами - при серийной съемке работает непрерывная фокусировка или как фокус поймал первый кадр, так на остальных в серии не изменяется?
     
  2. 1. всегда в рав и джпег
    2. всегда работает фокус

    у меня нет этой камеры но я уверен это так, потому что везде так, ну кроме сони в режиме супер быстрой съемки 10 к.с. по фокусу на первый кадр и все в джпег
     
  3. Спасибо! У меня Сони А65, 10 к/с в РАВ и по кадрам вижу, что фокус меняется в серии (хотя у него не всегда получается это делать точно)
     
  4. #267 21 ноя 2015 в 14:59 | FF Nikon D750 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2015
    Еще небольшое кино


    [​IMG]
     
  5. ИМХО, с портретом все хорошо. Но вот снимки лучше заливать на яндекс фото, например, а сюда постить их с помощью BBCode
     
  6. #272 4 янв 2016 в 16:56 | FF Nikon D750 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
  7. #273 6 мар 2017 в 08:38 | FF Nikon D750 | Страница 14
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    Здравствуйте!
    Поделитесь пожалуйста мнением, выбираю между D750 со стабилизированным Tamron 24-70 и Sony A7M2, оптику пока не выбрал (люблю работать с ЭФР 35 мм, бюджет как на Никон с Тамроном).
    Или в какой ветке можно задать этот вопрос.
    Спасибо!
     
  8. Берите сони. С этим 750 у меня такой диссонанс... я не понял, как цвет хороший получить. На выходные как-то брал, снимал, мучился потом в конвертере.
    У 7м2 стаб на матрице, гораздо лучше с картинкой при условии хорошей оптики. Мне хватило пока БЗК кропа, но представление о 7 серии есть.
     
  9. Тоже в своё время стоял перед таким выбором и выбрал Соньку, D750 хорошая машинка - сторонняя оптика на него дешевле Соневской родной (кит 24-70 наверно даже дешевле будет, только он темнее), если рассматривать как основной вариант 24-70, топовая оптика сравнима по цене. Тут большое значение картинка имеет - если вас устраивает тамроновская - то берите его. С точки зрения компактности и веса - Сонька с цейсом 35/2.8 - очень компактна и легче гораздо никона. Я в своё время перешёл с никона из-за микросмазов и фокус-шифта. Сонька этим не страдает.
     
  10. Выбирая камеру вы садитесь на систему: систему Никон, Кэнон, сони, пентакс и т.д. Поэтому прежде всего решите для себя вопрос, а какая система для вас наиболее предпочтительнее? Сюда входит кол-во и разнообразие оптики под эту систему, доступ в сервис-центрам, цены на тушки и оптику, наличие доп. аксессуаров, удобство работы с техникой т.д.
     
    Сaptain MCF нравится это.
  11. Ну, подсаживаетесь - это сильно. :)
    У меня сейчас три системы, каждая по-своему необходима.
    Е - видео, жена любит маленькую.
    А - моя любовь, пейзаж, портрет и семья.
    F - репортаж, спорт, темнота.
     
    Сaptain MCF нравится это.
  12. Я снимал на D5D, A100, D600, X10, X-T1 и многое другое, сейчас есть A58, но хочу расти в полный кадр.
     
  13. Так никто же не против. ) В большинстве случаях, при грамотной съемке определить по снимку где какая система работала нельзя. Так что при выборе системы на первый план выходит исключительно удобство работы с самой камерой. Я тоже снимал и на никоны и на Кэноны и на Сони, больше 10 лет этим занимаюсь. И сказать, что вот эта система лучше другой совершенно не могу. Лично я снимаю на Никон, развиваю эту систему, и у меня на нее и оптика, пыхи, синхронизаторы и всякие мелочи. Но еще я купил себе соньку-некс с китовой оптикой для того, чтобы иметь компактную камеру. Но 99,9% съемки у меня все равно на Никон. Не потому, что Никон лучше, она для меня просто удобнее.
     
    J s-Iron нравится это.
  14. D600 это Nikon D600?
    Nikon D600 - это полный кадр.
     

Поделиться этой страницей