1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7100

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем (y), 21 фев 2013.

  1. Ну на этот вопрос ответ можно было бы узнать ещё до тестирования 7100. :)
     
  2. Если и D400 сделают 24Мп это будет жопа.
     
  3. #143 15 авг 2013 в 13:52 | APS-C Nikon D7100 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Ну в том то и вся петруха, что дотянут его путём установки алгоритма АФ от D4 и здоровенного буфера под скорострельность в 9-10 фпс. Цена будет 2К, а попикселные шумы будут проигрывать D5100. ДД будет примерно одинаковый, т.е. при увеличении мегапиксельности это практически хуже. Итого - жопа. 7DmII похоже ожидает то-же самое.

    На лицо очень малые бонусы, чтобы всерьёз задуматся о смене поколения кемер, если у тебя на руках предыдущее. А тем более покупки новой если предыдущую можно будет взять относительно совсем недорого.
     
  4. Я так понял из сонек у вас А900, а из никонов какая?
     
  5. Я так и думал.
     
  6. Совет ждунам D400. Ведь его можно и не дождаться или он будет не такой, каким Вы его ожидаете. Так что берите Д300s и полный вперёд!
     
  7. Нет уж спасибо, матрицу от А700 кушайте сами, "мы это узе кусяли"(C).

    - - - Добавлено - - -

    Там уже чётко дали понять, её выход - 14-й год.
     
  8. Вместо Д700 взял Д3, а затем перешел на Д800.
    Если бы мне понадобилась кропнутая зеркалка, то из всего что есть выбрал бы Д300s.
    Считаю оптимальным количество мегапикселей для кропнутой - 12, для полноформатной - 25.
     
  9. Да я не против количества Мп в кол-ве 12 штук, но не таких как в D300, ибо шумно, не ДД-шно, и не цветно нифига, т.е. только бомбить на высокой скорости эт да, скорость хорошая. Ну конечно АФ шикарный.
     
  10. Между Д300 и Д300s большая разница.
     
  11. В плане матрицы - никакой.
     
  12. Ключевые отличия Nikon D300s от D300:

    возможность записи HD-видео в разрешении 1280 x 720 @ 24 кадра/c;

    разъем для подключения внешнего стереомикрофона;

    возможность редактировать видеоролики без подключения к ПК;

    увеличенная с 6 до 7 кадров в секунду скорость серийной съемки;

    два слота для карт памяти CF и SD;

    режим бесшумной съемки;

    интерактивное меню настроек по аналогии с компактными камерами;

    выделенная клавиша Live View;

    выделенная клавиша Info;

    разъем HDMI C;

    Auto и Extra High режимы D-lighting.
     
  13. ну просто огромная разница, только вот фото снимают они одинаково. А для видео - современный смартфон получше будет чем то "видео".
     
  14. romka.md "ну просто огромная разница, только вот фото снимают они одинаково. А для видео - современный смартфон получше будет чем то "видео"."

    А смартфон который сделают через 5 лет будет ещё лучще.:)

    И потом зачем такой грубый подлог(привёл 3 пункт и обрубил 7 пунктов) Считаешь себя самым умным:greeting:
     
  15. bas076 "В плане матрицы - никакой".

    Не всё зависит только от матрицы.

    Одна и та же матрица у Д700 и Д3
    Одна и та же матрица у сони а900 и у никона D3x
     
  16. #156 19 авг 2013 в 09:14 | APS-C Nikon D7100 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    В первом случае не имеет никакой разницы в плане качества изображения, во втором случае разница есть. По шумам в пользу никона, по всему остальному в пользу А900. Как сказал гуру рав-конверторов - тушки сравнить это как сравнить берданку с АКМ, но по цветам....

    P.S. Ваше сравнение D300 и D300s это вы спецально в подтверждение моих слов привели?
    Вот и у А700 та-же матрица и блестящая эргономика тушки, вот за матрицу и продал и за матрицу D300s взамен и не купил.
     
  17. Уважаемый Faktor. Как я понимаю вы поклонник Никона. Я рад за вас, вы поклонник очень хорошей техники. Но нужно иногда пытаться выходить за пределы свей никонианской костности.
    Все ваши приведенные отличия яйца выеденного не стоят. Я лично снимал и на Д300 и на Д300с, если бы мне не сказали, какой из них кто, я бы не замтил разницы. В плане фотосъемки и картинки они полностью идентичны. И стоят практически одинаково. И видео на Д300с.... "... такое видео хлам и шлак и никто, в здравом уме, его не пользовал.

    А вот приведенные вами пары Д700 и д3 и А900 и Д3х - это камеры совершенно разных сегментов они и отличаются. Причем Д700 и Д3с не так сильно отличались друг от друга, поэтому Д700 и была хитом. Теперь Никон такой ошибки не делает
     
  18. А ещё я был бы мрачно благодарен Faktor-у если бы он начал пользоватся тегами цитат, потому что ну невозможно это читать в таком виде.
     
  19. VSChe "Причем Д700 и Д3с не так сильно отличались друг от друга"

    Прежде, чем такое утверждать, неплохо было бы посмотреть на их характеристики.
     
  20. екарны бабай, мы говорим про фото и получение оного. Д3с и Д700 были очень близки по функционалу. Сразу скажу, уж на Д700 и на д3с я наснимался вволю. И если не съемка адового спорта и в адовых условиях, то я не понимаю смысла в покупке Д3с, если можно купить Д700, который стоил в 1.5-2 раза дешевле. Вот по этой причине продажи д3с не сильно радовали Никон. Поэтому в новой инкарнации такого нумера нет.
    Ясен пень камеры сильно отличаются, как подходом к эргономике, так и рядом других параметров. Но если сравнивать Д3ч и А900, то.... тут разница просто огромная!
     

Поделиться этой страницей