1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7100

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем (y), 21 фев 2013.

  1. Поклацал никон d7100 на этом ресурсе, детализация на высоких исо у него все таки лучше чем у сонек, сравнивал исо 3200 и 6400 так там у никона остается читаемым циферблат с права, а соньки благополучно сливают, но кому нужен этот циферблат...
     
  2. в магазине одновременно поклацал никон 7100 vs сони а77 с равноценными объективами в одинаковых режимах.
    по шумам конечно никон выиграет,а бесит только то,что пишут на каждом шагу про ппз.какой оно свет съедает? что там бедная матрица не получает,какие 70% доходят?на 7100 сразу смотрел результат в экранчик- поправку экспозиции пришлось внести на никоне +1,0 а на сони 0,и розовые очки вмомент снялись сами собой.
    может я не умею пользоваться фотокамерами никон? экспозамер в а77 работает лучше,в никоне надо сидеть и высасывать какие то тени.
    детализация на моих снимках получилась примерно одинаковая с обоих камер,что со стабом что без.видео на никоне фуллэйчди-без слёз смотреть невозможно.все диагнозы в одном ролике.
    за картинку с цветами мы сони прощаем любые шумы и циферблаты.высокие изо на цифровых камерах придумали маркетологи.
     
  3. 7100 по шума не далеко ушла от Д7000. Вроде как знакомые говорят чуть-чуть по лучше, хотя возможно просто чуть другая структура шумов.
    Д7000 сравнивали в свое время с А77 довольно активно. При приведении к одинаковой гистограмме (освещенности) по шумам получался практически паритет.
    Так что да, ваш тест вполне коррелирует с известным.
     
  4. На а77 как правило приходится тоже добавлять +0.7 ev. Ну а высокие исо зачастую придумывают не абстрактные маркетологи, а условия съемки в которых вы оказываетесь :) (но, конечно, к сравнению а77 - д7000(7100) это имеет достаточно отдаленное отношение, так как тут все +/- одинаково)
     
  5. Я если честно хз как сравнивать по шумам более детально, но как то делал для себя парные с д600 и а99 - 0.3 стопами и не панет на высоких исо в тенях... (от 1600 до 6400) Так что по шумам можно смело опираться на ДХО - они вроде довольно точно его меряют... думаю справделиво и для д7100 и а77
     
  6. #126 6 июн 2013 в 18:38 | APS-C Nikon D7100 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    то есть,соневский раф не всякий софт хорошо обрабатывает и не всякий кнопконажиматель фотика и клавиатуры с мышью?
    с розничными ценами уже свистопляска началась. у нас на севере в одном магазине никон кит 7100\18-105 стоит 45тыс,в других тушка 41-44.
     
  7. Тут скорее речь про Кэнон и Никон. У обеих фирм родные конверторы обрабатывают снимки неотключаемым шумодавом, причём работает он довольно эффективно. У Сони родной конвертор просто позорище, а жаль...
     
  8. А конвертор у сони нормальный - в плане получения цвета и др.. У сони отключаемый шумодав в конверторе. Как и многие другие плюшки.
     
  9. Если вы попробуете воспользоваться хотя бы одним нормальным конвертером, то больше к соньковскому никогда не вернётесь. Зайдите в специальный раздел форума и почитайте несколько первых тем, думаю, после этого ваши снимки станут на порядок лучше.
     
  10. Не сонин софт конечно бедненький на функциональность и совершенно глючный, безобразно написанный, но цвета ставит правильные сразу. Так что о невозвращенцах это вы зря.
     
  11. насчёт конвертера сони-это вы згя.все необходимое для обработки рафа есть,шумодав полностью вырубает. и не глючный нисколько,просто есть процессоры помощнее четвертого пня.каким процессогом пользуетесь?

    - - - Добавлено - - -

    вы тоже вернулись в эту страну?
     
  12. в интернет-магазине в нашей деревне цена снизилась до 35990 за тело,то есть по цене сравнялась с сониным 24мгпкс топкропом, который выпускают полтора года.
    полноценный ови vs эви.
    ждём осени.
     
  13. А у меня совсем плохие снимки? Ну если ни считать Лайтрума, с1 и камера рав, то другими альтернативными я и не пользовался. Хотя нет, вру...Силкипикс пробовал - не понравилось. В итоге сониевский конвертер позволяет вырубить шумодав и проявить хороший цвет. Ну а дальше тифф 16 бит и фотошоп (лайтрум/с1)

    И еще. Я всегда думал что в основном качество снимков зависит от другого. Развития мастерства например...Не?
     
  14. Тем временем, закончил тест Nikon D7100.

    Ощущения неоднозначные. Вроде и фотоаппарат в руках совершенный, а не штырит. Вот все то же самое я видел в Nikon D7000. Вроде автофокус стал более навороченным, а по факту и старый был неплох. Вроде и разрешение выросло, но и монохромный шум увеличился. Отсутствие АА-фильтра? Ну так не всякий объектив разрешит новую матрицу. Я так и не смог добиться ВАУ-эффекта. Хотя разрешение, конечно, ого-го! Несколько разочаровал размер серии. Свадебщикам будет грустно: 6 кадров в RAW+JPG. Но может танцы с бубном в виде раздельной записи на две сверхскоростные флешки улучшат ситуацию? На одну со скорость 30 МБ/с — только 6 кадров, потом пауза. Вот как-то так. Но объективно камера хороша!
     
  15. jouris Из Вашего отзыва:

    1.Ощущения неоднозначные.
    2. не штырит.
    3.автофокус и старый был неплох.
    4. монохромный шум увеличился.
    5. не всякий объектив разрешит новую матрицу.
    6.не смог добиться ВАУ-эффекта.
    7.Несколько разочаровал размер серии.
    8.Свадебщикам будет грустно:

    "Но объективно камера хороша!"
    Непонятно: она лучше или хуже Nikon(а) D7000?
     
  16. лучше :) Убрали АФ, который вызывал нарекания, увеличили кол-во мегапикселей и убрали АА фильтр. С хорошими фиксами и топ зумами все должно быть очень хорошо... Никонисты продолжают ждать д400
     
  17. #137 15 авг 2013 в 01:10 | APS-C Nikon D7100 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    С хорошими фиксами и топ зумами хорошо работают только полноформатные камеры. И вообще с кропнутыми зеркалками пора заканчивать - их уже успешно вытесняют незеркалки.
     
  18. #138 15 авг 2013 в 02:20 | APS-C Nikon D7100 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Вот как то пропустил этот пост. Ну конечно как програмист под винды я совершенно не знаю, что такое глючный и что такое бедный софт. Так на всякий случай, я написал впечатление от работы с софтом на i7 с частотой 3.5Ghz, 16гиг памяти, swap file отключён, системный диск - SSD Verteх 3 120Гб, рабочий - Verteх 4 256Гб, видеокарта Qauadro FХ 1700.

    А по поводу последнего - это я не о себе, но знаю и не одного.

    - - - Добавлено - - -

    Шутки у вас однако. Хотя с поледним тезисом я в основном согласен, кроме телевиков. А что делеть с ФФ зеркалками нерепортажного типа после выхода ФФ нексов?

    - - - Добавлено - - -

    Ну по сравнению с матрицей D300 там конечно будет скачёк.
     
  19. О. Я давно уже смотрю на выходящие новинки, вроде и то улучшилось и то увеличилось, а желания купить/проапгрейдится/перейти нет.
     
  20. (y) "более правильным был бы вопрос: "Какая камера вам больше нравится" .

    А более практичным был бы вопрос: Имеет ли смысл заменить свой D7000 на D7100?
     

Поделиться этой страницей