1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7100

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем (y), 21 фев 2013.

  1. Пожалуй лучше?
    У а850 ОВИ заметно светлее.
    У никона ОВИ - как автостекло тонированное самой гадкой китайской пленкой. Привыкаешь конечно быстро, но разница видна сразу - стоит поглядеть в одну и в другую камеру.
     
  2. spalex, я давно не брал в руки D700, поэтому, помню что в а850 лучше ОВИ, но не помню насколько лучше. А вот в D800 вполне себе ничего.
    Звиняйте за оффтоп :)
     
  3. как сказать хуже - смотреть в него лично мне комфортнее, он в д7к светлее, чем в д700. Что касается а850 - он еще светлее (смотрел как то в магазине).
     
  4. ого! Вы, только что, сломали мой свежерождённый стереотип о прекрасных ОВИ Никона))) Мне так всегда нравились тонированные большие ОВИ Никона с его системами автофокуса и индикации в ВИ. Я просто не объективен) Ещё раз говорю я не видел ОВИ в ФФ от Сони( Ну теперь картина стала намного яснее))) Спасибо)
     
  5. Ну ради объективности - надо добавить, что такой тонированный ОВИ много функциональнее яркого ОВИ а850й. Правда ЭВИ в этом плане еще лучше.
     
  6. Я, в свое время, переходя с А700 на Д7000 ни какого дискомфорта от ВИ Никона не испытал. Скорее наоборот. А что касается А850, то после ее ВИ, мне ничего не нравится)))
     
  7. брал в руки для сравнения д600 и д7100 с китовыми комплектами.при равных условиях понравился больше д7100.автофокус впечатляет,шумов нет впринципе,раф отличный.стаб выключил-шевеленки нет за исключением где 1\20,и это у меня,после сони! вот и верь всему что пишут.
    надо ждать осени,подешевеет тушка тыщ на 5.спроса мало,покупают в основном фанаты никона.
     
  8. "Не читайте до обеда советских газет!" :smile:
     
  9. Просто фантастика, не иначе товарищ переместился на машине времени в 2050 год и попробовал новую камеру от фирмы Никон.
     
  10. Ну я для интереса у знакомых пощупал Никон Д7100, он его у Никона взял на попробовать.
    Ну, хорошая камера спора нет, но никакой фанатстики. Шумов хватает, особливо если сравнивать с 6Д. АФ хороший, спору нет, но как это тщательно выяснить? Его надо долго тестить повсякому...
    так что вот такие посты они бредовы своей поверхностностью....
     
  11. #111 27 май 2013 в 19:04 | APS-C Nikon D7100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    почему нет фанатов? кому надо уже давно купили фф,а новички не станут его брать.
    и нашли с чем сравнить! конечно на высоченных изо он сольёт 6д.щумы сравните лучше с а77 или а850.
    я снимал на 7100 с темным китом,недоэкспонированные снимки почти все и никаких шумов не увидел.
    а долго тестить-это сколько? год,два? достаточно сделать кадров 20-30 в плохих условиях и без стаба чтобы сделать вывод.
    многие любят занимать позицию детсадовца "нет у меня такой машинки,значит скорее всего это дерьмо и бред".просто вщщее!!!
    бредятину пишите вы,мне есть чем подкрепить свой пост.педивикия указывает на особенности матрицы и автофокуса у d7100 http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D7100

    - - - Добавлено - - -

    я уже летал в будущее.там нет никона,какана,и тем более тампакса.
    кроме сони в 2050 году ничего не рулит.так чта через 40 лет продам никон,как никак это будет Раритет!!!
     
  12. Ну что вы пишите, ах, вах, вах.
    Через мои руки прошли практически все Никоны старших моделей и топ кропов. И я отлично знаю их возможности. Хорошие камеры, со своей спецификой, но у кого ее нет.
    Поэтому мне не надо рассказывать про 2-30 кадров чтобы все понять.
    Да и какая разница каким объективом вы снимаете и переэкспонируете или недоэкспонируете. Тут уж все зависит от ваших ручек и головы. Оно же ведь пофиг какой объектив, я и на 135/1.8 могу дырку зажать до f/8 и снимать с недосветом в ступень на ярком солнце при ИСО200. И что, это позволит мне сделать какие-то выводы??? Да ничуть!

    Вот я тут в выходные у товарища в течении часа послдений кроп Кэнон терзал. И что я могу сказать, очень хорошая камера! А к чему я вообще про Кэнон сказал, да к тому, что все камеры сейчас плюс-минус одинаковы. Тем более для любительской съемки. Вот за глаза их! Вон коллега без моего участи я купил себе Сони А65 и радуется. Причем у своего зятя он пользовал 5Дм3, дык вот удобство процесса и то что он имеет на выходе с А65 ему нравится больше, чем с 5Дм3 (на малых и средних ИСО конечно). Он любитель и он не будет заморачиваться с правильной готовкой результата. Ясен перец, что фото с 5дм3 можно приготовить качественно, но это удел 5 процентов от общей массы юзающих зеркалки.

    Вот поэтому я и не сублимирую на 7100 от Никона. Камера хорошая, но для своей ниши имеющая избыточный функционал. Качество картинки на уровне своих одноклассников, удобство в чем-то лучше в чем-то хуже. АФ, который надо тестить, особливо в плане следящего... Ну данный АФ точно избыточен, чисто маркетинг.

    P.S. Ну и это, завязывайте с википедией.....
    Это ни фига не источник знания, а помойка с непредсказуемым результатом. Можно получить и отличную информацию, а можно получить полный фейк. Причем Фейка выше крыши, когда дело касается всяких субъективных субстанций
     
  13. Ну сабж заменил д7000 и в чем то может заменить д300с. Цена на старте продаж вполне себе адекватна + запас на демпинг. В итоге получается вполне себе очень неплохо и покупать ее будут те, кто покупал д90 и д7к - а это довольно большой сегмент рынка
     
  14. Дык я и не спорю, что это довольно большой сегмент рынка. Но вот все кого я знаю с этими камерами, им хватает для их задач и Д5100. Эта ниша продвинутых любителей. И эти любители практически репортажку не снимают. И крутятся по ИСО в районе до 800 единиц.
    Вот поэтому мое мнение и складывается, что те кто покупают эту камеру выкидывают лишние деньги. Почему так сложилось, я не в курсе. Мне на это даже преподаватели из Никона не смогли ответить. Они тоже признают, что покупатели камеры Д7000(Д7100) в своей массе не используют даже в малой степени тех преимуществ которые им дает камера. Какой-то перекос в позиционировании :)
    Возможно Д7100 по другому получится позиционировать и она станет более логичной в этом плане.
     
  15. Возможно и не будут использовать на 100%, но уж точно они не будут ограничены техникой.... и можно полностью сосредоточится на художественной составляющей. Собственно по этому я как любитель и купил себе ФФ - всю кривизну своих фото отношу к рукам :)
     
  16. #116 28 май 2013 в 18:01 | APS-C Nikon D7100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    завязывайте уже обсуждать чужие ручки и головы.
    речь изначально шла о шумах,вы предложили сравнить несравниваемое- 6д и д7100 по шумам,причём здесь руки? также можно сказать про все камеры сони и канон,они тоже имеют избыточный функционал и чисто маркетинг.
    это самая лучшая отговорка-отчего такая высокая цена.канон 60д тоже очень функциональная,но по словам представителей канона её недооценили,на самом деле она круче чем думают.
    но никон д7100 у которого больший функционал среди "одноклассников" стартует с ценой ниже чем стартовали д7000,петнакс K5-2 и а77.
     
  17. Дык я и пишу про маркетинг. А вот про сравнение шумов у Д7100 и 6Д.... не я начал про это говорить.
    Это же вы написали, что: сравнивал 6Д и Д7100. при этом написали слова, что шумов нет в принципе. Если бы такой ахинеи не писали ничего быи не сказал. Я все таки эту камеру в течении получаса мучал и в помещении и на улице. И знаю, что шумы у не есть, и по картинке она сливается 6Д довольно таки прилично. Ибо нельзя в один ряд ставить ФФ и кроп
     
  18. а есть парные тесты в лоб 7100 и 77?
     
  19. Вот ссылка http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM Выбирайте камеру и сравнивайте парные снимки!!!
     
  20. вот спасибо, потерял ссылку на этот ресурс и уже не надеялся найти. :)
     

Поделиться этой страницей