1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7100

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем (y), 21 фев 2013.


  1. из области фантастики /в данном комплекте стоит 36 000 . (33000 в непонятных магазах с сомнительной репутацией)
     
  2. Ох потерялся в годах :) 26000 р за кит был летом 2011 года, потом было подорожание фототехники Никон в среднем на 300 у.е. (сам свою 2ую бодью д7000бу продавал в декабре 2011 года за 29 т.р, а брал за 20т)

    Сейчас на бихе д7100 боди 1196$ (предзаказ), при том что там же а77 торгуется по 1098$
     
  3. Сравнил снимки с IR на ИСО 1600 для D5200 и D7100. Если в exif последней прописать имя первой, то файлы открывает любой конвертер.
    По RAW шумы практические одинаковы. При конвертации в С1 (с профилем D5200, естественно) с установками по умолчанию детализация D7100 разительно отличается от D5200.
     
  4. Так матрицы, вроде, одинаковые - что тут удивительного?
     
  5. Для меня удивительного ничего, так как я знаю, как измерять шум по RAW. Какая там матрица, пока неизвестно (если за пару дней ничего не изменилось). В D3200 и в D5200 матрицы разные. В D600, RX1 и А99 матрица точно одна. И что из этого? Камеры стали близнецами?
     
  6. Подержал в руках тушку, поснимал пару кадров в магазине. ОВИ показался каким-то тёмным. Никто не замечал такого больше?
     
  7. Аккумулятор не забыли вставить?:) Без аккума видоискатель в Nikon всегда будет темный. Там полупрозрачный ЖК-дисплей, который без питания темнеет.
     
  8. Он и с аккумулятором темноватый. Ну в сравнении с той же а850 например.
     
  9. Аккум, конечно же, был, иначе не поснимал бы :) Видимо, полупрозрачный ЖК-дисплей и крадёт немного света, потому и темнее ВИ относительно а850.
     
  10. Как можно сравнивать ОВИ кропа и ФФ? Понятное дело, кто не на топ кропе он будет мелкий и темный в сравнении с ФФ. Плюс надо учитывать оптику, которая стоит.
     
  11. Да даже на топ кропе ВИ сливается по полной видоискателям с полного кадра
     
  12. не всегда так ... имхо ОВИ д7к лучше ОВИ д700
     
  13. извиняюсь,в какую сторону отличается? младший кроп лучше?
    тут смотрел я снимки с 7100,да детализация вроде есть,но на однотонных объектах какая то каша из пикселей.
    а77 хоть ругают за шумы,но подобного я не видел.
     
  14. Если честно, то я не сравнивал параллельно именно это камеры. В разное время смотрел, поэтому вот так вот сказать за эти камеры не смогу.
    Правильно делать так. Заглянул в одну камеру на одинаковых приведенных фокусных, потом сразу же заглянул в другую камеру. Вот так и можно составить мнение. Сколько разных камер не сравнивал друг с другом, ни разу кроп не обогнал ФФ.
     
  15. Я примерно так и делал с д7к и д700. у д7к ОВИ такой же как и у д800 разница только в выводе информации.
     
  16. Вы это серьёзно?
     
  17. абсолютно. снимал одновременно на эти камеры.
     
  18. хотите сказать что у камеры выше классом хуже видоискатель?) Для меня это новость) У сестры Д7к и я им уже поснимал успел(нравитсо!) и в магазине вертел крутил Д700 тоже очень понравился) А скажите у ФФ Сони как с этим обстоят дела? Он не уступает в этом показателе? Просто для меня видоискатель камеры очень важное значение имеет)
     
  19. Sality, у a900 точно не хуже видоискатель, чем у D800, а у A850, пожалуй, лучше, чем у D700. Ну а a99 - ЭВИ со всем вытекающими плюсами и минусами...
     

Поделиться этой страницей