1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7100

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем (y), 21 фев 2013.

  1. Жаль что при этом они потеряли скорострельность и длину серии.
     
  2. Ну дык, буфер не резиновый. На младших моделях-то ладно, а вот на полупро D800 4 кадра в секунду, действительно, огорчают.
     
  3. Если честно я не могу сказать что 4 к/с мало... для съемки бегающего ребенка мне хватает и скорости и буфера с картой 32 600х. Буфер где то 20-25 кадров по 70мб помещает.

    Ну решили четко и искуственно разделить модли. д800 продолжение д3х, д4 продолжение д3с. Нужен репортажник с бешеной скорострельностью и малыми шумами - Д4. Нужна высокая детализация для пейзажей и студий - д800. ИМХО все логично. Может быть выпустят д710 какой нить... как сембиоз...
     
  4. Боюсь, что у большинства владельцев D300 и D700 просто не хватит денег на D4, а таких людей очень и очень много. Пока Никон о них забыл, а они, в свою очередь, могут забыть о Никоне, перейдя на третий пятак Кэнона.
     
  5. Ну среднему полупрофессионалу достаточно и 4 кадров в секунду.
     
  6. #66 22 фев 2013 в 12:27 | APS-C Nikon D7100 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Вообще-то уровень профессионализма не в к/с измеряют :). Мне кажется, что важнее жанр (динамика объекта) съёмки, независимо от того, кто (любитель, полупро- или про-фотограф) снимает.

    Была бы серия и буфер достойные, камера была бы улёт. Видимо, Никон этого и не хочет (и появляется слабая надежда на D400 - кроп-аналог D4).
     
  7. Да, с серийкой обкакыш полный вышел...
     
  8. они могут купить б/у Д3
     
  9. Зачем??? При этом ничего не выигрываешь по серии...
     
  10. Да не хватит этих б/у. Уж очень много репортажников сидят на D300, и ресур их тушек подходит к концу, а Никон не торопится их обрадовать заменой... Меня этот вопрос не касается, но за других людей обидно.
     
  11. За себя могу ответить, что для съемки свадеб и всяких ивентов, 4 к\с у второго пятака мне сильно не хватало.
     
  12. #72 23 фев 2013 в 17:05 | APS-C Nikon D7100 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    Камера получилась интересная. Цена адекватная. Но ниразу не наследница D300. Да АФ поставили как у старших, но невысокая скорость сьёмки и мальнький буфер делают её всёже апгрейдом D7000, но не мерджем двух ленеек. Если Никон дампанул линию старших кропов, поставив старший АФ в ленейку 7К, то это печально и не только для никонистов. К тому-же маленький буфер может даже вкадельцам D7000 не понравится, всё-же 6/7 против 10/11 это заметно. А увеличение мегапиксельности приведёт к повышению шумов, что уже и так неплохо видно по результатам D3200/5200, попиксельно они шумят больше, чем D5100/7000. Поднятие же вверх ступеньки АФ, решение закономерное. Причём аналогичное действиям Кенона в своих моделях. И ясно почему это происходит. Беззеркалки поджали, отсюда все более новые модели зеркалок получили АФ на ступень выше, даже начиная с младших. Ну кроме Сони конечно. У тётки как обычно тараканы в голове с позиционированием.
     
  13. А я вот сейчас подумал... По идее на D7000 цена должна теперь падать. Снимет Никон ее с производства или нет, но в любом случае еще некоторое время она будет в продаже, а камера замечательная. И кажется мне, что по соотношению цена/качество/функционал она будет выигрывать у D7100. Владельцам D7000 менять камеру на новую смысла нет, только если переходить с более младших. Возможно за свою цену D7000 окажется даже очень вкусной камерой по сравнению с D7100.
     
  14. Так она тем летом и так была мега вкусной по цене - за РСТ в Москве брали 26 000р (с китом 18-105VR)
     
  15. Что и сказал Никон-Европа.
     
  16. У нас появилась по предзаказу за 1164 у.е.
     
  17. Откуда взялся 1,3 кроп?
    Что с размером матрицы я так и не понял?
    Я так понимаю 1,5 кроп должен быть.
     
  18. Матрица с кропфактором 1,5. А "1,3"- это один из вариантов выбора размера кадра при съёмке. У всех старших никонов есть режимы выбора размера изображения.
     
  19. Кроп 1,3 от APS-C матрицы. В этом режиме зона датчиков автофокуса покрывает весь будущий кадр. Удобно при съемке динамики.
     
  20. Превью появилось
    :)
     

Поделиться этой страницей