1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7100

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем (y), 21 фев 2013.

  1. Хочется лучше, но похоже с этого стекла врят ли лучше будет. Может быть на солнышке и получше будет, у вы нет его пока.
     
  2. Ууу, какая характерная картинка на низком исо. Матрица там точно от а77...
     
  3. Прямо точно? ))) в 5200 и 5300 матрица Тошиба, а тут точно от а77...
     
  4. Прямо точно Тошиба? )))
     
  5. вы про шум на заднем плане? видимо шумодав был отключен, меня больше перо интересовало и глаз птички. Из неприятного - пятно ХА (или что это) на груди птички, глаз режет.
     
  6. Не хочу никого обижать,но картинка по качеству плохая.Сильный перешарп.Да и шумов многовато будет.Деталировка слабая.И причем откл/вкл шумодав?Шумодав в камере убивает картинку.Им вообще лучше не пользоваться.Вообще для ИСО=250 шумов много.На А-77 примерно столько на ИСО=800...1000.Камера,безусловно,хорошая,но менять шило на мыло А77 на Д7100 я б не стал.Чисто мое мнение.

    - - - Добавлено - - -
     
  7. я имел ввиду в редакторе шумодав при конвертации из RAW не использовался или по минимуму. интересно бы сам RAW посмотреть
     
  8. Но почему то по тестам она превосходит а77. Убрали противомуарный фильтр, но при съёмки в тени он всё же проявляется.
     
  9. Предпочитаю шумодав в РАВ конвертере держать выключенным.Топаз куда как лучше работает,правда медленно,но это не беда.

    - - - Добавлено - - -

    Ты все тестам веришь?Снять можно так,что любая камера будет лучше другой или наоборот.Как Заратустра позволит.Согласен,что АФ может у Никона чуть лучше будет А77,хотя.....А вот картинка-навряд ли.
     
  10. http://yadi.sk/d/v6Ri95x0FSMQe Пожалуста RAW кому надо. На камере шумода был включен.
     
  11. bbc50
    И это правильно!!!

    Навыдумали всякой фигни, тестов, формул. Пикселей много сыпят
    - одного пикселя бы вполне хватило. http://www.membrana.ru/particle/10666 :morning1:
     

Поделиться этой страницей