1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. это не шум, в свойство атмосферы
     
  2. Да,это не шум.
    Такой шум даёт а77 на 800iso:)
    А D700 хороший,безшумный,прекрасный!!:rolleyes:
     
  3. Как люди меняют на глазах...
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Посмотрите другие фото этой серии - там ДОЖДЬ идет. :D
     
  5. Вы б уж А550 на А580 сменили что-ли , а то как-то по шумам пробой :)
     
  6. По Подробней!:)
     
  7. ... волшебный, неповторимый, очаровательный и т.д. :cool:
     
  8. #828 1 янв 2012 в 12:56 | FF Nikon D700 FX | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2012
    Как кто думает если я уйду с сони А700 и возьму Nikon D700 пусть пока даже только тушку так как на фф нужны стёкла хорошие, пожалею об этом.Хотел на А900 но не могу решиться. Спасибо.
     
  9. Вы хоть знаки препинания расставьте, а то смысл не понятен - завязать с соней, но оставить а700 и все к ней - эт как вообще?
    Зачем вам она с d700 будет нужна?
     
  10. Продолжим здесь?

    Лампы накаливания? Хорошо:
    [​IMG]
    Без штатива, ББ был для галогенки. ФР 50мм
     
  11. sdrobkov, на таких сэмплах у меня и А300 мало бы шумела, с её то матрицей... :)
    Вы ночные ISO4500 покажите. ;)
     
  12. Да полностью юзабельная картинка у D700 до 2500 iso, а дальше уже нет. Для сьёмки на более высоких нужен D3s или D4, ну дык у всех остальных то ещё хуже, а что там у новых кенонов пока не совсем ясно.
     
  13. Прошу прощения за оффтоп, а на моей мыльнице(её так sdrobkov называет) 6400 рабочие? Внутрикамерный жопег - как есть. Снято в тёмной комнате с включённой карнизной подсветкой. С рук.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/569969/
     
  14. Нет не рабочие. Но это смотря кому. У вашей мыльницы и 1600 уже не рабочие, потому, что они едва рабочие у моей мыльницы, а она получше вашей по шумам.
     
  15. Согласен что не рабочие ,но картинка с д 700 (представленная выше) на исо 4500, как-то не намного лучше той, что я выставил на исо 6400. Так о чём тогда речь. Разница не так велика. Некоторые кадры с д700, которые показывают как образец низкого шума и выдают их за рабочие , говоря ,что для веба сойдёт, я даже в контакте не выставлю. Отличные кадры с моей шумной дешёвой ,любительской камеры можно получить на исо 800 , а на д700 на исо 1200. Разница ни о чём. Вот после лёгкого фотошопа. Очень прилично.
    [​IMG]
     
  16. Лучше, вы прото плохо разглядывали там где шум видно, но это не значит, что у D700 это iso рабочее. Что хорошо видно на лице и куртке мотоциклиста.
     
  17. На картинке моей видна каждая нитка и почти нет шума(относителино конечно) и без всякого фотошопа. И это при свете слабенькой лампочки. Наверняка и шевелёнка есть. А вы смотрели то что я выставлял в теме про а850? на 12800 как у а900 на 3200.

    У Д700 признаки шума начинают появляться после 2000. 3200полностью рабочие- пригодно для печати до А2. После 5000 начинает ползти цвет, но до 12800, если нет большого контраста, то всё ещё хорошо. А вот на 25600 уже не держит контраст(посммотрите мой пейзажный снимок) и серьёзные ухудшения цвета.

    Мне, как уже не раз говорил, больше всех нравится ИСО1000- цвет и зерно как у Реалы ПРО (не путать с Реалой суперия). До 1000 "полное отсутствие шума" мне не очень нравится, точнее совсем не нравится. Стараюсь не опускаться ниже 1000, если позволяют световые условия :)

    Скажем так, что меня при съёмке интересует композиция и лишь иногда я вспоминаю про ИСО. Поэтому меня так разочаровала Д800 с её конским шумом. как у Д3х/а900
     
  18. Шумы... Шумы... Они везде... Я их слышу! :rolleyes:
     
  19. Сергей, Вы только в Никон-клубе не говорите об этом. А то там многие до сих пор верят, что Д800 шумит МЕНЬШЕ Д700. :D Сами понимаете, чем это кончится. :eek:
     
  20. Сергей, ну не надо так уж боготворить Д700.
    Шумит, он уже на 1600. Цвет тоже уже начинает уплывать на скинтонах. На исо 3200 - вообще уже беда. С бубном тоже плясать нужно.
     

Поделиться этой страницей