1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. Оцените все преимущества фотосъемки в полнокадровом режиме с фотокамерой D610.

    Благодаря поддержке профессиональных технологий Nikon эта мощная цифровая зеркальная фотокамера обеспечивает качество изображения, возможное только при использовании формата FX.

    24,3-мегапиксельная матрица формата FX запечатлевает все детали с реалистичной резкостью, что позволяет снимать изумительные фотографии с насыщенными цветами и создавать плавные видеоролики в формате Full HD. Вы можете запечатлеть движение со скоростью до шести кадров в секунду, а новый режим серийной съемки Тихий затвор от компании Nikon обеспечивает практически бесшумную съемку — идеальное решение для фотосъемки живой природы.

    Фотокамера D610 полностью защищена от неблагоприятных погодных условий и готова сопровождать вас повсюду. Кроме того, вы можете поделиться всем великолепием своих изображений с помощью интеллектуального устройства, используя адаптер для беспроводного подключения производства компании Nikon


    http://nikon.ru/ru_RU/products/product_details.page?ID=13789913187543652

    Отличий от предыдущей модели не много: более защищенный корпус от неблагоприятных условий и увеличенная скорострельность в 6 кадров в секунду (д600 имел 5.5 кадров в секунду)
     
  2. Главное отличие не в скорострельности и уж точно не в абстрактной защите. Был заменен блок затвора. По мнению многих, именно он служил источником пыли и грязи на матрице. Nikon ранее официально признал эту проблему: https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/55695
     
  3. #3 8 окт 2013 в 09:14 | FF Nikon D610
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    не признал, о чем и написали. Но косвенно это подтвердил выпустив д610 на рынок. Так как раньше изменений в моделях было больше, а тут по сути их нет.... А вообще было бы не плохо никону менять д600 на д610 по гарантии (если человек обращается в сервис с проблемой грязи/пыли/масла). Вот это был бы сильный ход сильной компании.

    Кстати про защиту - все же интересно корпус цельно металлический (как д300/д700/д800) или все тот же зад и верх металл, передняя пластик?
     
  4. "Такая пыль может появляться внутри самой фотокамеры вследствие ее работы, попадать в корпус извне или же накапливаться на фильтре обоими способами."

    Боюсь, это разорило бы компанию. Не секрет, что в последние годы производители зеркалок несут серьезные потери, всеми силами удерживая бросовые цены на целые линейки камер. Многие модели продаются ниже себестоимости.

    Не думаю, что корпус стали переделывать. А в предыдущей модели, как мне помнится, был гибрид из металла с пластиком. Что в целом не было плохо:)
     

  5. это и правда не секрет ???
     
  6. Говорил же -исключительно из за масла на матрице новую модель запустили)
     
  7. Да уж. Выкинули на рынок сначала брак - сняли сливки. теперь выпускают то же, но исправное устройство - и опять снимают сливки :) Nikon молодец.
     
  8. Тихая серия была и раньше в разных камерах. Полезная штука, но не новая. Вот и лишних восторгов нет:)
     
  9. Да я уже давно не питаю иллюзий о том что, производители заботятся о покупателях. Если бы в совке скажем холодильники ЗИЛ выпускали массово с браком - думаю все руководство предприятия уехало далеко и надолго.
     
  10. #10 8 окт 2013 в 12:31 | FF Nikon D610
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    что за тихая серия?
     
  11. Это не я писал :) Цитируйте вернее. Но думаю что съемка в тихом режиме (на многих камерах есть такой режим) когда зеркало опускается чуть позже чем надо.
     
  12. Я когда в магазине крутил д600 - у него и так затвор тихий. И серийная съемка тихая сама по себе - не думаю что там что то существенно изменили.
     
  13. Глюк движка форума похоже, цитата же автоматом делается.
    Я просто не очень понимаю, как можно тихо хлопать зеркалом. К тому же, я недавно читал, что на Никоне это тихая серия - совершенно не тихая.
     
  14. На дипиревью сказано - что скорее всего переделали затвор, что дало прирост в FPS и позволило сделать "тихую серию" в 3к/с - но на практике звук затвора все равно слышно.

    так же указано что в камере появился новый алгоритм работы ББ - что дает более приятные телесные оттенки.
     
  15. Зеркало опускается более медленно и мягко. Соответственно хлопок тише. Помогает снизить шум и сотрясения камеры.
    Я вот читал, что помогает. Сам не пробовал- моя камера не имеет такого режима.
     
  16. Тут может вариант что при тихом режиме зеркало при 3 к/с не опускается и фокус идет по перовму кадру? а в обычной серийке зеркало каждый раз опускается.
     
  17. 1/8000 не сделали?
     
  18. Вот тут почитайте: http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/d610/features03.htm#a7
     
  19. на сайте никона написано : Высокая точность и очень надежный затвор: затвор протестирован на 150 000 циклов спуска, подтвердивших его надежность и точность. Он обеспечивает выдержку от 1/4000 до 30 секунд, снабжен интеллектуальным монитором самодиагностики и оснащен приводом, снижающим энергопотребление, когда затвор длительное время открыт, например во время съемки видеороликов.

    http://nikon.ru/ru_RU/press_room/pr...u_RU\news_article\data\BV-PR-WWA08102013-D610

    - - - Добавлено - - -

    При одиночном кадре понятно как работает, а вот в тихом режиме серии не понятно за счет чего тихо будет работать. и как серия в тихом режиме будет отличатся от серии в обычном режиме.
     
  20. Чем отличается серия от одиночного?
     

Поделиться этой страницей