1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. да просто для тревела он совсем не плох.

    1. компактен
    2. относительно светел (3.5 на коротком и 4.5 на длинном конце)
    3. в меру размашист
    4. имеет стаб
    5. легок

    Да это не топ стекло - но за 12т. почему бы и нет...
     
  2. Не, Леш, ты меня неправильно понял. Я просто сожалею, что не уделил ему должного внимания в поездке (кайфовал от ФФ и светлого полтинника, что с любителя взять), а сейчас времени просто нет, чтобы к нормальном объеме поснимать.
     
  3. Ключевая фраза - кайфовал :)
     
  4. Да, было приятно. Заодно понял, как НЕ НАДО снимать на ФФ и светлые стекла. Уж больно я увлекся открытой и чуть прикрытой.))))
     
  5. Продолжение серии "Дворики и мотики"
    Повседневность. Как всегда, раскрывается.

    [​IMG]
     
  6. Не задолбал я еще своими "Двориками"? :drinks:

    [​IMG]
     
  7. Как его тут забокешило, сразу и не сообразишь, то ли еще прикрыть, то ли открыть полностью. Как же они по такому булыжнику катаются, никаких зубов не хватит.
     
  8. Хороших фотографий много не бывает :drinks:
     
  9. Снято хорошо, к фотографу вопросов нет, а вот к объективу имеются. Кстати, что за объектив? EXIF не нашёл.
     
  10. #271 15 июл 2014 в 20:36 | FF Nikon D610 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Присоединяюсь.
     
  11. EXIF можно посмотреть при клике на картинку, которая раскроется в бОльшем размере.
    Стекло Nikkor 50/1.8G. Смутило жестковатое боке? Думаю, это особенности заднего плана. Для примера, достаточно нежная его работа в боке. Хотя это может быть лишь моим предположением ввиду малого опыта в работе связки ФФ+светосильный фикс. В любом случае буду рад мнениям.

    [​IMG]
     
  12. ПВУ. Не, я как бы ожидал, но ладно.
     
  13. В ближнем поле лично я тоже без претензий. Но все ИМХО.

    [​IMG]
     
  14. Мда. Объём такое боке совершенно не передаёт.
     
  15. Мда.... уж..... (С) Киса Воробьянинов.
    Это ж надо не только технику иметь, но и уметь ею пользоваться. Я пока еще не научился, к сожалению.:unknown:
    Да, вопрос интересный, хоть к камере напрямую отношения не имеет. А здесь есть объем? Желательно раскрыть.

    [​IMG]
     
  16. #277 15 июл 2014 в 22:52 | FF Nikon D610 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    А почему бы вам не обратить внимание на Сигму 50/1.4 вместо Nikkor 50mm f/1,8G? Конечно его только ленивый не ругал за автофокус... Но оптически стекло очень хорошее, и недорогое.
    Чешуи и двоения за ним не наблюдал. Снимки с А-900 в этой теме конечно не к месту, но мы ведь про объектив.

    1.7
    [​IMG]
     
  17. 48region
    очень похожий цвет у sony а850 на Nikon D610
     
  18. #279 28 июл 2014 в 10:29 | FF Nikon D610 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Не могу сравнить, но слышал много отзывов о практически "эталонном" цвете А850, и не только у нас на форуме. Мне лично нравится цвет. Кстати, на последней фотовстрече, помимо RAW сохранял в камерный jpeg. ИМХО, при хорошем цвете отличный результат. Несколько фото в теме о воронежской ячейке.
    Вчера приобрел Samyang 85/1.4, вчера же удалось и поснимать немного. Стекло с чипом, проблем с фокусировкой не было. Выход годных по фокусу не менее 70%, что для первого раза считаю неплохо. Регулировка диафрагмы на камере, как обычно. Очень доволен. Несколько снимков здесь. http://sony-club.ru/showthread.php?t=20603&page=77&p=1261087&viewfull=1#post1261087

    [​IMG]
     
  19. К сожалению, я не выявил такой похожести, иначе давно бы уже купил бы 610-й. Скорее вижу похожесть с цветами А7.
     

Поделиться этой страницей