1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D600

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем jouris, 20 дек 2012.

  1. #41 10 июн 2013 в 10:38 | FF Nikon D600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Нашёл ответ-AI ,AIS Nikkor без микропроцессора: могут использоваться в режимах А и M; электронный дальномер может использоваться при диафрагме f/5,6 или выше; цветовой матричный замер и отображение диафрагмы поддерживаются, если указать параметры объектива.Соответственно после проточки можно и серию non AI и Q использовать.
     
  2. #42 30 июн 2013 в 02:08 | FF Nikon D600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
    NikM "Про масло у всех никонов пишут, не только Д600".

    Я купил из первой партии Д800. Никакого масла нет.:morning1:
     
  3. На сколько я видел на форумах, то проблемы с маслом были только у D7000 и его ближайшего родственника D600. У них, судя по всему, одинаковые механизмы затворов и соответственно одинаковые проблеммы.
     
  4. у д7000 была проблемма не с маслом, а с одной партией матриц которые сони продала с дефектом (тот же дефект был и какой то модели альфы с такой же матрицей)

    Что до д600 - на новых тушках вроде как все решили давно....
     
  5. можно подробнее, что-то пропустил как-то.
     
  6. за давностью лет уже не найду где было - но на этом форуме небольшой месадж тоже был : http://sony-club.ru/showthread.php?t=37076

    Суть в том что при производстве был допущен брак (разлили какую то фигню на матрицы) - и они поступили как к никону, так и пентаксу и сони... раньше был большой материал в рунете и у буржуев...

    Хотя сейчас пробежался - у д7к (после того что я описал) - были случаи аналогичные как и д600...
     
  7. Насколько я помню, этот был как раз брак Пентакса, у Сони проблем не было.
     
  8. Проблема, помнится, была у "пентакс"-а. Накосячили они с фильтрами.А с матрицами проблемы не было.
     
  9. #50 3 сен 2013 в 08:08 | FF Nikon D600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    А у мну на данный момент все тип топ :) Хотя проблема вроде как не исчезла в новых партиях судя по форумам (это кому как повезет - в два месяца назад продавал 2 камеры - оба владельца нащелкали уже за несколько тысяч и оба не имеют проблемм).... Зато судя по ебею можно взять рефную американку с китовым 24-85 за 1500 доларей...

    Ну и подкину пару фоток с сабжа, по клику полноразмер

    85мм 1.8G
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    50mm 1.4G
    [​IMG]

    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/157778431.16/0_bc1cd_38526acb_orig

    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/157778431.16/0_bc1cf_866811ed_orig

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Вчера пробовал установить ББ по белому листу. Ничего не получилось. По белой стене тоже не получилось. Это дефект камеры, или что то не так делаю?
     
  11. #52 26 сен 2013 в 12:09 | FF Nikon D600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
    Удачи. [​IMG]
     
  12. Скорее всего, второе. На каком этапе не удается установить ББ?
     
  13. на последнем этапе. по стенке вчера получилось. понятно, что освещение не айс, обячное комнатное. 4 энергосберегайки и 10 точечных лампочек. но ведь и свадьбы в таких же условиях снимать приходится частенько. на соне 77 таких проблем нету.
     
  14. #56 3 окт 2013 в 01:45 | FF Nikon D600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Прикольная статистика. Но отталкивающая. У тысячи человек из шести тысяч проблемы с маслом остались даже после ремонта. 17% "шестисотых" неизлечимы? Зря я наверное на вражеский "полный кадр для бедных" заглядываюсь.
    Или я чего-то не так понял?
     
  15. кто вам сказал про масло? опрос про пыль/грязь/масло. Так вот масло мало у кого, обычно пыль появляется которая устраняется грушей. На ролике который опубликовывали - грязь. Точнее кусочки пластика от затвороа или еще какого нибудь механизьма.

    Я брал свою д600 с этой проблеммой у человека за дешего. Через неделю никон вернул камеру исправной - 3 месяца и полет нормальный. Да ибудет эта проблемма если вы фанат макро да любитель зажимать диафрагму выше 12. Дифракционный предел если не ошибаюсь у д600 на уровне ф10
     
  16. Нужно отметить, что голосовать там может кто угодно. А при желании - еще и несколько раз. Так что далеко не факт, что у тех владельцев Д600, которым даже сервис не помог, он вообще есть.
     
  17. Когда у меня был Д7000 там тоже достаточно быстро матрица покрывалась грязью. Я так понял, что это из-за пластикового байонета китового зума 18-105. Когда он долго был одет на камеру пыль не появлялась. А вот как начинал менять объективы, то какая-то пластиковая стружка начинала сыпаться на матрицу (мне так показалось). Пластиковый байонет был только у 18-105 и он стал достаточно быстро сильно поцарапанным.
     
  18. Завтра/послезавтра выходит Д610. У него та же степень погодозащиты, что и у Д800. Может и проблему масла решат?:ok:
     

Поделиться этой страницей