1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D5

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AMF, 4 дек 2015.

  1. Здесь подробно вы можете всё узнать (и про эти 3 минуты)

    [video=youtube;mVdFZmfbCJU]https://www.youtube.com/watch?v=mVdFZmfbCJU[/video]
     
  2. Очень сильная камера, но для узкого круга пользователей.
     
  3. Шикарная короткометражка-реклама. Вообще камера судя по всему просто уникальная. Жаль, что Сони пока не способны выпусть что-то хотя бы стремящееся в тот сегмент. :(
     
  4. А я рад что сони туда не лезет. Мне 3 тыс то уже дорого, а 6500 тыс- за пределами разумного. Сони уж как только поймет что она пошла туда, так цена сразу взлетит. Нет уж - спасибо. Пусть все будет как есть. Мне как любителю - за глаза нынешних возможностей и габаритов сони А7. А профи - денег не считают?)))
     
  5. Я тащусь от этой цензуры!

    Просьба у меня ко всем: граждане, выкладывайте ссылки в текстовом режиме пожалуйста, чтобы не приходилось копаться в коде страницы.

    Спасибо!
     
  6. #147 16 янв 2016 в 13:10 | Nikon D5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    А я рад, что Никон туда лезет. Во-первых, это нисколько не мешает любителям покупать то, что по их кошельку. А во вторых, подобные новации сравнительно быстро появляются в бюджетных тушках уровня D7200.

    Камера по ТХ просто супер с вполне адекватной ценой для про-флагмана.
     
  7. У меня все кажет нормально. Провайдер хулиганит.
     
  8. Да у меня их несколько, Эдуард, как несколько городов, где я живу ;) Но у каждого периодически то там, то там какие-то косяки. Приходится два браузера держать и у каждого по плагину для таких случаев, да иногда ещё и до Тора доходит...
     
  9. #150 16 янв 2016 в 13:45 | Nikon D5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    Вот-вот. Никто же не заставляет брать именно флагман, однако все технологии постепенно будут просачиваться в более бюджетные решения. Да и потом, пройдет пара-тройка лет и это уже не будет флагман, будет стоить адекватно, а хуже он от этого точно не станет. Мне лично нравится политика apple, когда предыдущая модель телефона не уходит с рынка, а просто сильно дешевеет и остается в продаже как пре-топ. Так что да, я бы очень хотел бы видеть камеру уровня D5 в системе сони, просто чтобы видеть будущее и цель. Как я когда-то видел А900 имея на руках первое цифро-зеркало А350 и кит 18-55.

    Хотя, что-то замахнулся я. Давайте хотя бы камеру уровня D810 для начала в линейку. :D
     
  10. А мне нисколько не жаль. Сони впереди всех в другом сегменте. А тот сегмент создавался годами и Сони сейчас было бы неразумно гнаться за ушедшими далеко вперёд в том сегменте.
     
  11. Это мнение не потенциального пользователя, а акционера Сони либо радетеля ее бизнес-интересов. Какому пользователю может быть интересно то, что Сони впереди планеты всей в другом (относительно потребностей этого пользователя) сегменте? Давайте тогда вспомним другие сегменты, где Сони реально делает деньги, и будем себя утешать этим.
     
  12. Да ладно. :) Расскажите мне, куда настолько далеко ушёл Никон с Кэнон кроме верности своих профи? Такая корпорация как сони, у которой есть вполне передовые технологии в этой сфере и которая как минимум раньше производила матрицы для других компаний безусловно бесконечно отстала от лидеров рынка? Скорее наш МАЗ или ваш КАМАЗ бесконечно отстали лидеров рынка, но не сони.

    Вот что им стоит начать выпускать в корпусах А900 и ОВИ камеры с матрицей А7R-2, добавить откидной экран, всякие плюшки современные? Только маркетинговая стратегия и те цели которые ставит компания.
     
  13. Так я и имел в виду только проф сегмент.
     
  14. Технически - я не думаю, что для сони большая проблема выйти туда. Вот соответствует ли это их стратегии...
     
  15. Стратегия формируется с учётом возможностей.:morning2:
     
  16. Никон, хотя бы может ностальгически почудить выпустив Nikon Df.
     
  17. Эргономика дрянь, но цветопередача....

    - - - Добавлено - - -

    А вот здесь Фактор то прав. Давайте мы с вами скинeмся и попробуем посоревноватся с Фольксвагеном, раз у него прокол с дизелями временный вышел. Смешно ж ведь да?
     
  18. В том то и дело, что это чудачество показывает лояльность фирмы к клиенту. А у сони пока: "забудьте про А, у нас есть Е и он крут. Используйте мега-переходник вместо нормальной камеры и пользуйтесь. Скажите спасибо, что вообще производство не закрыли". Это образно.

    Стратегия формируется с учетом интересов в том числе. Ладно, это не столь важно и в принципе очевидно.
     
  19. у никона чудачество на букву Эм - это их беззеркалка типа v1 и никаких переходников. А когда сони еще и три вида переходников и цены сперва были нормальные - это плохо
     

Поделиться этой страницей