1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D5

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AMF, 4 дек 2015.

  1. я думаю высокие исто у никона важнее чем у сони, учитывая общий уровень этой камеры, ей будут снимать ночных животных и насекомых в сложных условиях, а там то серый день как раз то что нужно
     
  2. Художественность пропадает
     
  3. а это же не для художников, там выбор такой, либо все узнают наконец как спариваются снежные люди, либо ждем новые камеры, которые позволят это снять))))
     
  4. Не узнают . ОВИ не даст снимать. Лайв вью распугает снежных людей
     
  5. Там ещё и д500 выпускают - исо на ступень хуже д5, аф такой же, корпус как у д750 и экран тот же

    - - - Добавлено - - -

    Ты это зря - видеть глазами не обязательно, там аф вместо глаз все видет и фокусируется куда надо
     
  6. #106 6 янв 2016 в 18:17 | Nikon D5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    Согласен-Глазами не обязательно, а камерой - обязательно. Вот а7s2 в этом и удивительна. Ты смотришь глазами нифига не видишь, а фоткать камерой можешь. и цена при этом не 6,5к баксов
     
  7. С а7s ты все же видишь что снимаешь, а с д5 не видишь, но в итоге снимаешь и аф не даёт промахнуться:)
     
  8. a7s2 не дает промахнуться не используя в темноте подсветку аф, про никон я сомневаюсь
     
  9. Вообще камеры хорошие, ну от Никона другого я и не ждал. Меня б в таких камерах кроме цены смутило бы одно - ОВИ. Это таки прошлый век... Как в темноте с ОВИ то снимать, чистА от бедра? А если в темноте не снимать, то зачем тогда такие ISO космические?
     
  10. Коллега уже объяснил:
    Реальная камера для съемки, чтобы не ограничивать себя, если финансы не ограничивают.
     
  11. #111 6 янв 2016 в 21:27 | Nikon D5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    уже есть а7s2 где все видно и исо не только негров снимать. Можно неограничивать себя и цена не такая атомная. А еще стаб
     
  12. А каков АФ у а7s2 в сравнении с а7r2?
     
  13. статистику в студию, до жути интересно как это получается. или мистер как всегда проигнорирует вопрос по существу и будет продолжать писать полную чушь ?

    - - - Добавлено - - -

    так ничего же нового, просто исо подняли. или вы там революцию видите? все старое, 1 в 1 что есть уже 10 лет, единственный кто делает хоть что то в индустрии фото это сони.
     
  14. На самом деле у камер НАСТОЛЬКО удобных ничего особо НОВОГО и не должно появляться, ибо это ее испортит. Сони так же, слава богам, поступили с А77-2, в которой по сути нет НИЧЕГО нового, просто всё то же самое но все лучше.

    А значительные новшества - это метания от того, что не найден идеал пока.
     
  15. #115 7 янв 2016 в 03:45 | Nikon D5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Артур, ну это мягко говоря несправедливо.)))
    Ну как же? А Олик к Панасом? Разве микра не определенный прорыв?
     
  16. #117 7 янв 2016 в 10:25 | Nikon D5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Когда же Вы закончите холивар разводить? Как ни тема, все только о сравнении от вас. У вас настроение поднимается от этого что ли? Дайте камеру обсуждать.
    Пожаловался модератору на офтоп и раздувание холивара.
    "Мы все умрем". Поручик, прекратите истерику.)
     
  17. я о том что силами никона и кэнона можно было реализовать настоящую революцию, когда можно было бы избавиться от пентапризмы и ненужных затворов зеркал, уменьшить тушки, встроить внутреннюю память, увеличить время работы. все это нахрен не сдалось, как клепали начальные тушки размером с автомобиль с ежегодным добавлением одного нового индекса, так и клепают. в старшем сегменте тоже самое. я вот не вижу причины менять д700 на д810 ради большего количества мегапикселей. мегапиксели ради мегапикселей ерунда полная, я хочу что бы было что то новое. а старое и так идеально работает.

    д5 за 500 штук рублей, тем кому в д4 мало исо. просто за исо.
     
  18. #119 7 янв 2016 в 12:34 | Nikon D5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Как минимум компании работают ради прибили и она у них есть и без революций. Это раз. (только не нужно статистики)
    Как минимум черные гробы покупаются, что бы мы тут ни говорили. Это два и часть пункта раз.
    Предел в фото уже не за горами, развивается все не так стремительно, как десяток или шесть-семь лет назад. Тем более в мире кризис, денег реально мало не только у соотечественников. А революционное будет стоить ох как дорого, революционно дорого. Так что не до революций сейчас. Это три.
    Новые черные горбы стоят столько же, сколько стоили подобные старые черные гробы на момент выхода, в некоторых случаях и дешевле, + имеют на борту дополнительную ненужную хрень (допустим Мп, поворотный экран, тачскрин, видео, бОльший буфер и скорострельность, процессор), при этом снимают не хуже предшественниц. То есть цена не в 2 раза выше, что могло вызвать у нас праведный гнев. Это четыре.
    Артур, и я не вижу. И это основной момент для четырех пунктов выше. Я реально считаю, что со времен Д700 и 5Дмарк2 реально мало что изменилось. Можно было их клепать и клепать. У кого были на них шедевры, у того они так и будут. Но покупатель должен к чему то всегда стремиться, затравка должна быть. Затравка в виде новых черных гробов или бзк. И вопрос времени еще. Когда кто зашел. У Вас Д700, если бы я в то время брал ФФ, он или 5Дм2 тоже у меня был. Но я зашел позднее, у меня Д610. Было бы от вольного денег, был бы с Д800. Зайди я чуть позже, был бы Д750. И т.д.
    Ну и не стоит сбрасывать со счетов просто любителей всего нового, у которых к тому же на это новое есть $.
    Короче на революцию от К и Н расчитывать не стоит. То, что Сони выпускает отличную 7р2 отнюдь не революция, просто другой путь, что бы быть на равных. Молодцы, им удалось.
    Выпадаю из холиваров, не интересно.
    Артур, мАркетинг. )))Вы же в курсе про классную разводилку от BMW в последнем F10. Я про 520i и 528i. Вот где развод и другие деньги.)))) А тут, ISO всего лишь.)))

    Update. Красава! http://www.bhphotovideo.com/c/product/1214152-REG/nikon_1557_d5_dslr_camera_body.html
    153 точки фокусировки, новый проц, 12 к/сек, огромный буфер, 4к видео, поддержка гигабитного LAN (надо почитать, что за хрень)... Да это ж мелочи. Из реальных отличий "просто исо". )))
     
  19. Хватит порицать кэнон и никон. Все давно знают, что вы сонидрочер :)

    Аааахааахаа, плевать конечно на никон, но тема убойная :D
     

Поделиться этой страницей