1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D5

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AMF, 4 дек 2015.

  1. Это так, даже его аккумулятор весом 180 грамм в Соньку А7 не впихнуть.
     
  2. как то грустно, ничего нового во внешнем виде, и ожидаемые изменинеие во внутренних ттх, чуть повысят исо, дд и количество точек АФ.
     
  3. Матрица новая, а этого для никона уже достаточно чтобы перейти с 4ой на 5аю модель.
     
  4. Грустно это только тем, кто конечно же не купит эту тушку, кто троллит, и трепит языком попусту, как и на фотору, собственно, я думаю лучше уж им помолчать..
    А про возможности, разница будет ощутимой, между 16 и 20мп, между 51 и 153 точечным АФ (может и больше), Чувствительность точек в плохом освещении, в худшем случае достигнет -3EV , хоть и вероятно это будет -4EV или -5EV. Так же разница между 10к/c, и 15к/с, в принципе разница бУфера, и нового процессора, разница между 1080p и 4K видео (по слухам 4к с частотой 60к/с.), так же более высокие рабочие iso, еще более высокий ДД. Это все только главные улучшения. Не исключение так же более крупный и улучшенный ОВИ.
    Уверен, что будет еще много улучшений в мелочах.
    Так что..
     
  5. Да, и виден вектор дальнейшего усовершенствования:) В следующей камере сделают 764 точки АФ, чем больше точек - тем проще реализовать следящий АФ, само слежение за объектом съемки. Потом 2100 точек АФ, а затем- просто вторую матрицу поставят в узел аф, ведь так проще уже реализовать задачу. 15 к/сек. - это уже мало реально для хлопающего зеркала хлопать с такой скоростью, скорее эта скорость с поднятым зеркалом, когда АФ - по основной матрице, контрастный или вообще без АФ, или там привод от пулемёта.
    Все равно - реальней сделать тоже самое на беззеркалке или той же SLT.
     
  6. Но в каждой новой камере есть несколько улучшений и ни одного ухудшения по маркетинговым соображениям.

    За это придираетесь?
     
  7. Когда в 77-2 увеличили количество точек АФ с 15 до 79 никто не сказал - вот нафига их столько, в семерках 399 точек или что то около того - только восторги, как здорово! У других фирм идут по схожей схеме касаемо количества точек АФ и тут что-то пошло не так, надо обязательно метнуть камень в чужой огород. Лишь бы померятся непонятно чем, смешно же, отцы, вы что?
     
  8. Если на беззеркалке сделать тоже самое, то она размером, весом и ценой станет как Д5. Уж лучше иметь А7RM2.
     
  9. #90 6 янв 2016 в 00:59 | Nikon D5 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
  10. Хороший аппарат для репортажников.
     
  11. Цифра (точнее, число) - впечатляют. Для репортеров, если на таком ISO еще что-то можно будет за шумами разглядеть - это просто находка. А уж если хотя бы условно рабочими будут хотя бы 25600, 51200, 102400... Фактически, это ведь выглядит как возможность снимать всегда и везде!
     
  12. С таким ISO, ночью можно снимать без вспышки, в кромешной тьме.
     
  13. Дык, с А7s уже снимают видосы от света луны. 5 лет назад бы кто сказал, я бы не поверил. По теме, отличный агрегат, по-моему, просто не к чему придраться. Даже нафантазировать не могу, что еще может желать профессиональный фотожурналист если у него будет D5 + 24-70 2.8 II VR
     
  14. Журналист,как и любой человек,захочет вес поменьше
     
  15. #96 6 янв 2016 в 11:11 | Nikon D5 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    Да ничего, работали с большими весами и работают, не жужжат. Мало того, просто во многих репортажных ситуациях с огромными объективами (спорт) большая камера с хорошим хватом предпочтительнее. Или опять затянете песню, что никто не купит и никому не нужна?
    Наконец то додумались до тачЁвого экрана.
     
  16. я думаю исо будут чуть выше чем на 7s, а сама цифра маркетинговый ход

    - - - Добавлено - - -

    такая камера конечно нужна, людей что купят ее примерно 1000 человек на планете
     
  17. Так это ж не массовый продукт, кто же говорит обратное? Выпускается реально для ограниченного круга профи (ну или для любителей без ограничений в бюджете). Естественно, и нужна не многим. Но тот, кому нужна, будет доволен.
    А вообще речь то о чем? Ну давайте не будем ничего нового выпускать лет десять, у всех же камеры есть, и хорошие. Нафига новые?
     
  18. Спрос на Nikon D4s за более короткий период продаж находится на уровне спроса на А99 за более длинный период. (Как всегда ориентируюсь на довольно репрезентативный индикатор - количество отзывов в мировых торговых сетях.) Так что производителю решать, мало это или много, и стоит вкладываться в разработку и производство новой камеры или нет. Так что, если он говорит да, не проигрывает никто, если говорит нет, не проигрывают некоторые.
     
  19. Цифры исо на А7s2 тоже высокие, тока они уже на максимуме не нужны, достаточно выставить 10000 и s-log2, и уже жипег из камеры можно использовать. Полная темнота при высоких исо на карточках становиться каким-то серым днем и теряется смысл, художественность фото. Репортаж наверное каким-то папараци понадобится снимать в темноте с максимальным исо, ну это очень специфично и единично. Максимальные цифры не панацея, это просто показатель для a7s2, что на более низких исо можно добиться новых результатов . Посмотрим что у никон
     

Поделиться этой страницей