1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D5

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AMF, 4 дек 2015.

  1. А у меня телефон всегда в кармане, а СФ крайне редко использую. И что из того?
     
  2. А ничего. Отусы в про сегменте. Топ байонета Е — это любительский премиум, а не про сегмент. Цена одинаковая, но это не рабочая лошадка профи. Это камера снимающего по выходным и в поездках разборчивого любителя фототехники.
     
  3. Ну телефоном ещё пока свадьбы не приходилось снимать:)
    хотя снимают!
     
  4. Полноразмерные самплы появились:
    здесь
     
  5. Кто хотел никон? Поможем человеку





     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вы в каждой теме это объявление будете постить?) Сдаётся мне что Вы и есть Петросян! ;)
     
  7. Человек зарабатывает хлеб свой при помощи фото. А тут кризис. Не от хорошей жизни продает
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    То есть он понял наконец то что Никон г-но? Вы это хотите сказать или Вы Петросян всё таки ;)
     
  9. Я не могу знать что "он понял", но он написал, что : "Причина продажи-желание взять что-то полегче. "
     
  10. Он не любитель никонов и поэтому не владелец Д4с и поэтому не Петросян.:morning2:
     
  11. У этой камеры не будет столько кадров в сек., не будет такой ёмкости буфера и не будет такой амортизации срабатывания затвора, как у Д5.
     
  12. У D5 мегапикселей в два раза меньше чем у соньки.
     
  13. И..?
    Разве не должно и шумов быть в 2 раза меньше?

    И что тогда будет если сравнить D5 с А7S2? (у которой пикселей в 2 раза меньше, чем у него)
    Те самые 3 стопа разницы опять не в его пользу..?

    Т.е. больше пикселей - плохо для D5.
    Меньше пикселей - плохо для D5...

    А хорошо что?
     
  14. А может подождем побольше фотографий от пользователей? Мне эта синтетика ни о чем не говорит.
     
  15. #196 3 апр 2016 в 21:57 | Nikon D5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    А может вам в пару к D4s вместо D610 взять А7R2 с батучкой и серией G-Мастер и всё? Первая будет качать скорострельность и беcшумность, вторяя разрешение и беcшумность. Корреляция даст две взаимодополняющие системы.
     
  16. #197 4 апр 2016 в 00:11 | Nikon D5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Спасибо за совет, но я об этом конечно же думал.
    Дело в том, что там где я сейчас живу, люди не знают о бзк sony E, и даже о зк sony A.
    Не, это не Пхеньян.. Просто фотографы здесь до сих пор думают, что у Sony делает очень хорошие телевизоры, но не фотоаппараты. Тут снимают только на Canon, Nikon, и последние несколько лет Fuji X, всё. Есть крупные магазины Sony, (так же с.ц хорошие), но даже в магазинах сони нет их, и не видел никогда ни одного фотик с байонетом А или Е. Потому что никто не купит, это магазины знают.
    Можно заказывать через родных из Турции, но самому не пощупать, каждый раз чтоб купить любые даже незначительные прибамбасы для Sony (кроме карт памяти) я должен буду либо самому поехать туда, либо заказывать, опять таки. Не говорю уже о стеклах, которые рано или поздно захочется купить.
    И последняя проблема, их продажа. Ну всё может быть, в один прекрасный день, захочу всё это продать, (нужны будут деньги, или для апгрейда) некому будет продавать дорогую камеру и GM-ы. Был бы это обычный нексы - х.с, а так дорогая камера, дорогие объективы, никакой фотограф не купит дорогое оборудование, с которой даже не знаком. Если даже и знаком, и допустим знает, что это очень хорошая камера, но всё равно не купит, по тем же причинам, которые я выше обозначил. imho
    Всё очень сложно, короче.
     
  17. #198 4 апр 2016 в 11:42 | Nikon D5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Зря вы так. Скажу вам по собственному опыту. Я тоже живу в стране, где до появления А7 о тётке слышали примерно столько же, как вы описывали. Это не помешало мне несколько раз сменить А-зеркалки и продать огромную коллекцию топовых Минольт общей стоимостью наверное под десятку зелёных, если к ним ещё соневские А-линзы прибавить. Частью помог eBay. Частью этот форум. Сходите в мою тему продаж и посмотрите сколько я здесь успешно продал. Теперь с тёткой у нас стало много лучше. Е модели и оптика к ним появились и в магазинах и сервисное обслуживание тоже. А cейчас я прикупил на eBay Панас GХ8, о котором, тоже у нас никто среди фотографов практически не слышали и два не дешевых обьектива, а ещё собераюсь купить третий, вообще дорогую лейку 100-400. Не парюсь ни разу. Всё решается. Интернет велик.
     
  18. Если кто заметит первых Китайских продавцов D5 на ebay, или др. интернет магазинах, дайте ссылку пожалуйста.
     
  19. Оформили заказ на D5 и D500
    знаю поздравлений не дождусь, но :) будем снимать :dance:))
     

Поделиться этой страницей