1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D5

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AMF, 4 дек 2015.

  1. Разработка цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D5

    Амстердам, Нидерланды, 18 ноября 2015 г. Корпорация Nikon объявляет о разработке цифровой зеркальной фотокамеры D5, представляющей следующее поколение профессиональных моделей Nikon формата FX.

    Также ведется разработка нового беспроводного передатчика WT-6 и вспышки Speedlight SB-5000, которая станет флагманом линейки Nikon Speedlight.

    Благодаря профессиональным фотокамерам нового поколения с повышенной производительностью, самым современным аксессуарам и широкому ассортименту объективов NIKKOR компания Nikon реализует свои стремления, расширяя творческие горизонты фотографов.
    * Подробная информация, включая дату выпуска и предлагаемую розничную цену на этот продукт, подлежит уточнению.
     
  2. Мы разрабатываем..., тока вам пока не скажем, потому что у нас камеры еще нет
     
  3. #3 4 дек 2015 в 18:06 | Nikon D5
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
  4. 173 точек фокусировки ( 51 точек у Nikon D4s, возможно гибридный автофокус)
    Мне и двух точек фокусировки лишнего, даже если снимать на а 2.8)) Вполне хватает одной. А тут аж 173. На кого эта информация рассчитана?
     
  5. Если никон выпустит камеру ровно через полгода после сони, то стало быть там стоит новая матрица от СОНИ
     
  6. Лучше разрабатывать камеры, чем помнить о байонете. Не так ли? :)

    На кого рассчитана вся эта информация, ознакомились с ней уже давно. А на кого рассчитана эта информация тут, становится понятным чуть ли не с первых откликов.
     
  7. На всех фотолюбителей.
     
  8. Откликов, "два штука". Вообще хорошая камера, никому не нужна еще до выхода. По крайне мере тут
     
  9. #9 8 дек 2015 в 18:07 | Nikon D5
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
    Ну если вообще не интересен прогресс в фототехнике, можете не интересоваться. Чего зубоскалить то? Нет откликов потому как нет камеры и нет данных. Всего лишь.
    Ну неужели шильдик не коробочке заменяет Вам человеческое доброе отношение? Как так? Насмехаться над людьми лишь из-за этого?
     
  10. Ага http://www.nikon.com/news/2015/1118_dslr_01.htm
     
  11. Есть Питерский фотограф Александр Петросян (не родственник юмориста) он снимает никоном д4. Все снимки получаются. Все что нужно там есть. И работает он фотокором газеты коммерсант в Питере.Он мастер классы дает и зарабатывает фото и имеет кучу призов с фотоконкурсов. Вопрос:зачем ему покупать новую камеру? Из за любви к прогрессу?
     
  12. Есть подозрение (правда, только подозрение), что разрабатывая D5, Никон не ориентировался на потребности этого питерского фотографа.
     
  13. Кроме того Никон участвует в гонке со своим конкурентом Кэноном.
     
  14. Что то вы не то говорите. По такой логике никто не должен никогда разрабатывать ничего нового. Ибо зачем?

    Возможно, владельцы D4 и не купят D5 сразу, а вот владельцы D3, пропустившие D4 - купят. Зная как Никон делает свои камеры этого сегмента, камера будет очень хороша, и чего ёрничать то? Я ее тоже не собираюсь покупать, но вести себя как лиса, ругающая виноград - глупо.
     
  15. Сейчас очень многие редакции работают на сайт и хотят видео. А Д4 не слишком в видео хорош, а так будет.
    Ну и надо же конкуренцию обеспечивать.
     
  16. После выхода пятерки,логично купить четверку,она возможно подешевеет.
    Ерничаю потому что пока никаких иновации в камере от никон нет. Видео-смешно)) наконец гора родила мышь. Подождем выхода.
     
  17. Я фото с Вами видел, вроде взрослый мужик, но доводы приводите один хлеще другого.
    Ну может Петросяну то и не нужно, снимает тем, что купила редакция. Но ведь может же у Вас в голове родиться мысль, что Петросян- не единственный фотограф в городе на Неве. Может кому то, может даже за пределами РФ, обновление нужно. Представляете?)
     
  18. #19 13 дек 2015 в 16:31 | Nikon D5
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    Обновление нужно для прогресса. Не? А ну и ладно. купят просто гики.
    И я таки считаю что стыдно компании Никон выпускать такое обновление. Никон просто стрижет деньги. Сони тоже,но она хотябы улучшила матрицу .
    Но чтобы была конкуренция нужен ответ сони кэнону чем-то новым. Иначе сони и дальше будет поднимать цены.
    Петросян был упомянут именно в контексте тех прогресса. Там все что 6адо есть и в умелых руках все и так работает. А такое обновление порадует стоаждущих и ищущих кнопку шедевр
     
  19. Слишком много клише в посте.)))
    Как бы там ни было, эта серия для реальных профи, которые долбят этими агрегатами изо дня в день. И ничто не вечно. И как бы Вам не было это противно, на смену старой и раздолбанной D4 редакция купит D5 скорее всего. В России не знаю, но во многих зарубежный изданиях именно так и будет. Вы чем так возмущены то?
    А, вот ответ.)))))
     

Поделиться этой страницей