1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D4

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем purik, 5 янв 2012.

  1. Жаль,что мелковато..
    [​IMG]
     
  2. #23 6 янв 2012 в 15:54 | FF Nikon D4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    Мультика старый остался:eek: только до f8 расширили. Две карты cf и xqd - а как они будут в массиве работать?

    ps canon 1dx все же поинтереснее по параметрам будет.
     
  3. #24 6 янв 2012 в 16:08 | FF Nikon D4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
  4. Ведь это же увеличение порога чуствительности Аф на 1 ступень!!!
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    это-то да, а чего тогда на лбу неровно легло, странно, подожду еще семплов.
     
  6. Да, но я ожидал новый модуль.
     
  7. Хотлось бы 100 точек АФ?:p
     
  8. Да я не на камеру грешу) Ну сто не сто, а у кенон 61 и какие ни какие, а кресты.
     
  9. Надо на эффективность н на на форму смотреть. Я не пробовал кэноновские кресты, но на моей камере не замечал разницы между "обычными" и "крестовыми" датчиками- все рабочие. Только 2 самых крайних в темноте начинают тупить. Но оно и понятно- на них попадает меньше всего света.
    Но на обновлённом модуле подняли на стоп чуствительность...
     
  10. Последний 1d m4 не пробовал, но на пятаке, семерке и 60 при низком освещении они нулевые, а отсутствие подсветки так вообще удручает. Про младшие совсем молчу. У никона чувствительность выше и гораздо, но кресты эффективнее линейных, так что можно и добавить было.
     
  11. #32 6 янв 2012 в 17:47 | FF Nikon D4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    (y)
    Эволюция... мало кого из владельцев d3s побегут за ней.

    ps модуль тот же и расположение то же
    [​IMG]
     
  12. По второму кругу пойдём про кардинальные улучшения модуля?:eek:
     
  13. Да заметил сам теперь. Кардинально? Расположение крестов легко изменить не меняя модуль, а то что увеличили чувствительность, эт да.
    В целом сравнивая с canon 1dx с замером экспозиции RGB (100000 пикселей) против 91000 у никона, 61 крест, 12к\с, iso у canon до 51200, как-то новинка не смориться выдающейся.

    Жду спецификацию d800.
     
  14. А знаете Коллеги...
    Самое смешное в том, что эта Д4 ОЧЕНЬ ПОХОЖА на несостоявшуюся когда-то КМ-ской репортажки!!! И по дизайну, и по начинке... только модуль АФ другой, да и математика с тех пор сильно продвинулась... Да, ещё 2-е колесо убрали. А так, ну почти КОПИЯ! Знаю что говорю т.к. держал в руках оригинал, и помнится писал об этом...
    НО тётя Соня МАЛАДЦА!!! Втюхать морально устаревшее "железо" конкуренту - это надо было ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ... Одно обидно: несколько лет В НАШЕЙ системе могла быть весьма ДОСТОЙНАЯ камера а не фигня и сбоку бантик... Но как говорят: ХОЗЯИН - БАРИН! МДА...
     
  15. Будет еще один вариант D4 а то и не один - как минимум один на старых батареях, которые не 2600, а 4600 снимков на батарею. Думаю такую обрезку National Geographic и подобные ей корпоративные клиенты не оценят совершенно.
     
  16. будет конечно d4x на 36мр для National Geographic;)
     
  17. А поподробнее про прототип, я даже не слышал. Фото есть ее?
     
  18. Уменьшившаяся почти в два раза автономность камеры это серьезный ход - вряд ли это прокол - просто так на такое пойдут - так что ждите еще анонсов. Собственно Никон еще до Канона придумал два разных топовых ФФ - 4 и 8 Мп у них было в одном поколении - тут еще главный идейный враг этот опыт успешно переработал 1Dx и 1Dm3/4 - а это удар в большей степени по никону.
     

Поделиться этой страницей