1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D3x или Canon EOS-1D X

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Tront, 5 июн 2013.

  1. На уровне может и том? Но картинка с никона получше будет.
     
  2. Боюсь, Кэнонисты с вами совершенно не согласятся. Тут в ветке уже давали ссылку на статью Стельмаха про его переход на Никон и обратно, почитайте...
     
  3. Ну на сони форуме где собираются так сказать "эстеты" к кэноновскому рисунку меньше предьяв чем к никону. Но покупать на более чем уровень ниже камеру по тем же деньгам, это как минимум бессмысленно. Это как сравнивать никон д600 и кэнон 5д3... Тут бы у многих отпали вопросы..
     
  4. Так я не про фотошопные картинки, имел ввиду...
     
  5. Так и Стельмах говорит о реальных фотографиях, он же свадебный фотограф и сидеть за фотошопом долго просто не может.
    Поймите, в каких-то моментах лучше Никон, но в каких-то он явно хуже. Идеала нет.
     
  6. пурпурно зелёные цвета с канона, очень трудно изменить в редакторе
     
  7. Первый раз слушу, что у Кэнона зелёный идёт в перехлёст. Это как раз свойственно Никону. У Кэнона свои "тараканы". Всё в итоге решают личные предпочтения и привычки, либо очень хороший навык работы в RAW-конверторах и графических программах.
     
  8. из за этих цветов и перешёл на другую систему... сейчас друзья видят карточки мои...соглашаются, что цвет лучше.
    Но не перейдут с канона, боятся что заказчики поймут не правильно...не звучит SOHY
     
  9. Картинка по любому будет лучше с Сони, как ни крути. Тем более у топикстартера нет никаких проблем с обработкой Raw Сони.:)
    Всвязи с большим совершенством матрицы Сони и прямыми руками. http://www.chipworks.com/blog/techn...full-frame-dslr-cameras-part-1-nikon-vs-sony/
    Это мы все увидим наглядно, никаких сомнений:)
     
  10. Спасибо за ссылку! Ребята доходчиво всё разложили в своём видео блоке, без любовных предпочтениях к тому, или иному бренду.

    У обоих есть необходимое, что может закрыть вопрос о предпочтениях востребованных фокусных. Вопрос о возможности (взять у друзей попробовать) не мой вариант, т.к предпочитаю иметь лично.
    Доступность прокатных линз, здесь развито хорошо. Благодарю вас за ваши комментарии.
     
  11. Свою систему тут продавать не собираетесь? На ваш 16-35 будет спрос :)
     
  12. 1. D3X за большие, чем D800 деньги не имеет смысла.
    2. Отталкиваться лучше и от системы оптики тоже.

    У Никона лучше с обычными шириками (14-24, 17-35, 16-35 VR), а у кэнона с тильт-шифтами, причем принципиально.
    Телевики и штатники у всех есть в количестве.
    Лайф-вью и там и там не того уровня, что у сони.
    Цвет и там и там специфичный, но у никонов на сонинах матрицах (D3X в т.ч.) прилично лучше.
     
  13. Тогда я бы взял Д4, так как у никога стекла черные - как белая ворона не светишься. Сегодня подержал в руках Д4 - ну и тяжесть, лучше я на кропе посижу :)
     
  14. В тренажерку вам - кисти рук закачивать!
    Чтобы после окончания курса тренировок он напряжения кисти лопались ремешки наручных часов :)

    А так, да после 12 часов свадебной съемки на А850+светосильные тяжеленные зумы+58ая пыха на камере...... Я сильно радовался массе А99. Хотя купиь ее пока не получается, только на следующий сезон
     
  15. #35 11 июн 2013 в 00:44 | Nikon D3x или Canon EOS-1D X | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013

    Tront! Nikon D3x или Canon EOS-1D X ?
    Canon 1D X- для репортажа, Nikon D3x- для студии и пейзажа.

    БЕРИТЕ ОБЕ! :yu:
     
  16. #36 17 июн 2013 в 06:58 | Nikon D3x или Canon EOS-1D X | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2013
    D4



    Спасибо всем за ваши комментарии!!!
     
  17. Ну вы нам потом расскажете ощущения. А то всем интересно как после полного набора CZ переходить на другую систему, ведь многие только и мечтают взять сони из-за этих обьективов.
     
  18. Внесу и я свои 5-ть копеек.
    За д3х - отличная, но старая матрица от а850, отличная эргономика
    За 1дх - матрица просто великолепная (на исо 1600 изображение тянется на 2 и более ступени без появления шума и деградации цвета, кст. очень приличного цвета), сейчас лучший АФ, имхо самая лучшая эргономика, 18мп, конечно меньше чем 24, но если 24 не критично,то....
     
  19. на правах владельца Д4 и а850 одновременно напишу пару слов: файлы с никона просто резиновые тянутся просто удивительно по сравнению с сони, пожалуй это лучшие файлы для обработки что я видел. насыщенности немного не хватает по сравнению с той же соней, но она легко накручивается, особенно в родном никоновском редакторе. друзья соневоды говорят что картинка по цвету очень напоминает альфу 700, но только по цвету, шум, ДД естественно другие. следящий АФ, расположение датчиков, скорострельность на голову выше, но это понятно. не нравится в никоне пожалуй только дисплей- ужасно зеленит. видео просто улет, на 8000 исо еще очень прилично. многие пишут про то что современные никкоры не рисуют, пожалуй это не так, хотя портретника типа 135 CZ, нет. никкор 135 сильно хуже, 85 не плоха и даже порой изюмительна, но не так часто как 135CZ. для себя (попробовав практически все топовые никкоры, кроме сильных теле) остановился на таком наборе: 14-24G, 35сигма, 85G, 105G micro. но лучшие портреты по прежнему снимаю на а850+135. и еще никон гораздо коректнее работает с соневской 58 вспышкой через переходник. к вопрсу о тяжестях- работаю с разгрузочными ремнями одновременно ношу Д4+35 и а850+135- очень удобно лично для меня.
     
  20. расскажите! что же вы молчите?)
    я бывший соневод (А850), нынешний никонист (Д3)
    через пару лет я тоже зедамся вопросом 1ДХ или Д4)

    для меня у никона в плюсах только 14-24 и более дешевый 24-70, чем 24-70 II от кэнона
    но кэноновские 50L 85L 135L более рисунчатые
    35мм однозначно сигма )
     

Поделиться этой страницей