1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D3300

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем bigmaxx, 7 янв 2014.

  1. Только если покупатель будет подготовлен, как правило начальные зеркалки в магазинах покупают так:
    "Хочу зеркальный фотоаппарат, не дороже 15-18 тыс. руб., что посоветуете кенон или никон..."

    - - - Добавлено - - -

    NiTrO одновременно ), чуть разными словами )
     
  2. ключевое слово были. а37/57 сняты спроизводства. а58 естественно выглядит симпотичнее чем д3300 - и тоже скоро уйдет под нож.

    у никона вполне все логично начальная камера д3ххх, д7ххх топ кроп, д5ххх собирает в себе почти все плюшки от старшего кропа, но урезан эргономически. Все довольно логично. цена за д3300 будет около 17-20т. за д5300 - который имеет конкурентов в лице 700д и а65/а57 - 26-30т. Все логично... 70д это у же уровень д7100 и а77. Никон и кенон не очень оглядываются на сони - для них она не шибко конкурентна сейчас.

    - - - Добавлено - - -

    Угу вы не представляете сокльких людей я отговараивал покупать 1100Д сапог :rofl2: даже некторым включал а37 для наглядности с серийной съемкой: ответ был примерно такой: да сони клево. быстро, удобно, нравится. Но покупали этот обрубок в лице 1100д - только потому что он кенон :)
     
  3. а от того что "сняты с производство", что случилось?
    Вот прямо сейчас на я.маркете по 37 - 92 предложения, а по 57 - 16
     
  4. Только сони их уже не отгружает дилерам как полгода :) ОТ все давно распродал например. А ОТ один из крупнейших прямых диллеров сони.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Крупейшие прямые дилеры Сони это МВидео и Медиамаркт )). Какой еще там онлайнтрэйд )). Сначала все достается СС, потом МВидео и ММС.
     
  6. угу ))) я видел как под новый год в момент выхода некс7, 24ZA, и в этом году а7, 35ZA 55ZA, и прочее кому достаются :) Я хз сколько медиа маркту и мвидео отгружают - но сливки снимают ОТ и еще 1 контора которые оптом и продают в оптовые каналы. А розница в этих конторах для галочки по вендерскому соглашению.
     
  7. Но, купить то новыми, можно до сих пор, и по актуальным ценам
     
  8. Можно,но с каждым днем все тяжелее. Хотя сони ни так раскупается шибко в рознице. Смысл то не в этом. срез по конкуретам идет всегда в действующей линейке камер. В младшем сегменте по ТТХ сони явно предпочтительнее. и а58 думаю еще до следующего НГ будет продаваться в рознице. Но КиН это не шибко волнует мне кажется. Лично я жду когда некторые решения в плане уравления принесут в младший сегмент.

    А так камера и камера. логичная замена д3200. вот а58 ни разу не логичная замена а37 и а57 - по мне, эти камеры интереснее по отдельности, чем заменившая их а58.
     
  9. Кстати да, даунгрейд при повышении циферек (вроде А230 после А200, А58 после А57 и A5000 после Nex 5х) - это просто-таки ноу-хау Сони)
     
  10. После бурного развития беззеркалок с кропнутыми зеркалками лучше не связываться.
     
  11. Ребят, выкачивание денег это d3100, когда была актуальна а390 он стоил 16к в ките, после стали актуальные а33-35-37, а никон все стоит 16к. Я купил свою соню а37 за 18к, мог купить д3100 за 15.5 по "акции" но решил, что соня лучше(и не сколько не жалею о том, что выбрал сони) но вот беда, спустя пол года, я смотрю на рынок, никон д3100 по прежнему стоит свои 16к, а вот сони а37 можно было взять за 13-14к в ките. Обидно, что толкают старое "говно" потому, что на нем стоит шильдик Nikon. Та же история к стати по 1100d от кенона, но там просто поведение кенона не культурно, такую зеркалку даже в руках держать стремно.
     
  12. спрос рождает предложения. Если д3100 прекрасно продается по 16т, зачем его продавать дешевле? А если а37 плохо продается по 16т - значит надо продавать дешевле. Все логично.
     
  13. Откуда столько негатива? Ежегодный выпуск мало кому нужных обновлений Никона это в том числе и залог стабильности, не так ли? У Сони никто не скажет, будет ли вообще аналог младшей тушки слт в классическом корпусе. Кроме того, в такой ситуации старые модели быстрее дешевеют на рынке, но ведь снимают не хуже. У нас на Украине наоборот, D3100 после устаканивания цен была наиболее доступной и массовой тушкой, чего нельзя сказать о сониных моделях. Даже ту же 390ю видел в онлайн-магазинах по каким-то заоблачным ценам. Прямо заговор какой-то.
     
  14. Сходите на сайт "музыкального магазина" - узнаете много нового)
     
  15. сходите по магазинам не мегаполисов, и тоже узнаете много нового.
     
  16. Извините за оффтоп, но кормить или нет местечковых барыг, в век интернет-торговли - это ваш личный выбор...
     
  17. bigmaxx
    ...
    Извините за оффтоп, но кормить или нет местечковых барыг, при каждом походе в магазин за продуктами у нас нет выбора.
     
  18. #38 1 фев 2014 в 23:01 | APS-C Nikon D3300 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    - в интернете можно только мыльницы покупать ( ну еще чайники, пылесосы и т.п.). Что будете делать с зеркалкой , когда пришлют бэкфокусную или с кривым объективом ? - такие попадаются очень часто, читайте соответствующие темы. Безуспешно звонить продавцу и требовать замены ? Лучше купить дороже, но иметь возможность выбрать товар.
     
  19. для этого есть гарантийный талон, если серый товар тогда, риск есть.
     
  20. stornik
    .
    Выбирать могут не разрешить, а проверить можно.
     

Поделиться этой страницей