1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon AF-S Nikkor 35mm f/1.8G DX

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 9 фев 2009.

  1. Анонс на сайте никона
    [​IMG]

    Аналог дешевого полтоса на кропе от никона.
    Дождались.. на заре бюджетного фуллфрейма

    Long live the crop!!! :D
     
  2. Очень даже ничего себе идея. Тем более, всего за 200 долл.

    Я бы совершенно не отказался от какого-нибудь соневского кропнутого 35/2 за две-три сотни долларов.
     
  3. Для кропа и обладателей Д40/д60 круть, дешевле сигмы, пусть и чуть темнее... но зато родной!
     
  4. Лучше за все-таки за 2 сотни ;)
     
  5. ну не чуть дешевле, а в 2 раза. + разрешение по полю равномернее

    Очень интересный ход. По сути никон, выпустив 3 ФФ камеры подряд повышает привлекательность кропкамер.
     
  6. Наверное это хорошо.
    Сони не обрашает внимание на просьбы своих покупателей о необходимости недорогих фиксов. Может сейчас конкуренты ей на это укажут ?
     
  7. Сони, типа, собирается кроп-зумы выпускать. :) Правда, серии G. Так что дешевизны тут не дождёшься.

    Но так или иначе, а тренд производителей на поддержку кропа очевиден.
     
  8. ну надеюсь где кроп зумы - может там и кроп фиксы появяться по умеренной (разумной) цене...
     
  9. 249 евро если верить дпревьею... ахрененно бюджетно. :) я лучше с "дорогой" соней останусь.
    Это не поддержка кропа, это стржижка баршков по второму разу - за моторные объективы (а безмоторные то тю не поставишь)
     
  10. да ладно все равно не так дорого...

    хотя про стрижку барашков по 2му разу -тут да никон старается :)
     
  11. Nikon выпустил 35/1.8 AF-S DX

    Короче, Nikon выпустил объектив с SSM (или как там её) фокусировкой для кропнутых камер уровня 40/60, ожидаемая цена 200$. Реальных ход - дешевый светосильный фикс под кроп, универсальное ЭФР 50мм :) Нам бы так :)

    http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=26730

    http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/af/dx/af-s_dx_35mmf_18g/sample.htm
     
  12. Ну для Европы цена заявлена 220евро.
     
  13. http://www.dpreview.com/ ..
    The manufacturer suggested retail price is just €243/£199/$199,
    -
    243 евро
     
  14. У меня данные с другого источника.
     
  15. вот вроде семпл есть с него

    [​IMG]
     
  16. вебразмер.. :(
    Разве что на характер бликов посмотреть. Сносно (ЛНУ) или даже хорошо (ПВУ)
     
  17. все равно это здорово дороже полнокадрового никона тойже светосилы....
     
  18. Полнокадрового той же светосилы не существует! Есть 35/2д по цене 317-340евро.
     
  19. я имел в виду 50/1.8 - к вопросу объективы на кроп легче меньше дешевле....
     
  20. Так этот с микроЮСМ и асферической линзой ;)
    + схема для стекла ФР 35мм и рабочим отрезком ~45мм сложнее, чем 50мм с тем же самым РО.

    Вот для 70-200/2.8 и 50-135/2.8 тезис "объективы на кроп легче меньше дешевле" вполне применим
     

Поделиться этой страницей