1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon AF-S Nikkor 24-120mm F/4 G ED VR

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем krossfire, 13 май 2017.

Метки:
  1. Доброго времени суток друзья!

    В связи с отсутствием нормального среднефокусного универсального полнокадрового объектива у нас в системе, хочу спросить вас, кто нибудь пользовался сабжем, какое впечатление он произвел.

    p.s. был у меня Sony 24-70 2.8 GM, первое - огромный и тяжелый, второе - 70 мне мало, хочется 100-120 на длинном конце. А тут еще стаб в придачу. f4 мне достаточно.
     
  2. Добрый день! Был у меня пару месяцев в комплекте с D800. Неплохо, но не идеал. 36mpix для него трудновато, особенно на концах.

    На 24мм дисторсия и чутка подмыленные края, на 120мм заметно общее снижение резкости. В целом всё ожидаемо. Для репортажа думаю идеальный вариант, для пейзажных вылазок лучше что-нибудь другое.
     
  3. krossfire, Для пейзажа второй системой 4/3 + Панас 35-100/2.8 и это лучшее решение, которое я нашел в дополнение к своей A7S..
     

Поделиться этой страницей