1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nex-5R + башмак + yongnuo r-603c II + YN 560 IV не работают по радиоканалу

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Arisx, 27 июн 2016.

  1. Здравствуйте.  Подскажите в чем может быть проблема. Не хочет все вышеперечисленное работать по радиоканалу.


    Через башмак + вспышка на камере - пыхает. Тестовая кнопка с радиосинхронизатора (TX режим) на вспышку напрямую срабатывает (в RX режиме срабатывает). В режиме s1 (со вспыхи родной по импульсу  ) тоже срабатывает.


    А при установленном синхронизаторе на башмак - никакой реакции. Там походу контакт с центрального штекера синхронизатора на башмак возможно не достает (плохо видно, коротковатый штырек по моему) или очень близко думал может изза этого - нет. Взял 2 провода и соединил "салазки " с основанием ну и центральный контак - тоже не срабатывает вспышка :(    Башмак такой (только без надписи WANSEN почему-то , хотя у продавца она была. Но судя по коробке и прямому подключению вроде рабочий)


    Может подделка или кривая реализация или башмака или синхронизаторов (второй синхронизатор прикручивал в качестве приемника к вспышке, а на вспышке ручной режим ставил. тестовой кнопкой все срабатывало, а с фотика - нет). Может делаю что-то  не то, чтото не учитываю.


     [​IMG]
     
  2. Я пропиливал "дорожку" небольшую в башмаке, что бы доставал центральный контакт.
     
  3. @Sergius Спасибо. Потом разобрал померил - контакт доставал. Но пришлось припаивать резистор в синхронизатор который на башмак ставится и заработало.
     

Поделиться этой страницей