1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспешно выбираю беспроводные качественные наушники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 10 май 2014.

  1. У Sony MDR1000X при подключении по проводу все плюшки работают, но задействуется так же батарея. А вот после разрядки батареи (которой на 20 часов хватает) работает без шумодава.
    Ио качестве блютуза. Наконец-то прилете Android 8 и Соньки стали работать с их же встроенным форматом LDAC, который передает 990КБит/сек о воздуху. Красота. Это первый шаг к медленному, но постепенному отмиранию проводных ушей. Долго выбирали остановился именно на этих соньках, полгода не жалею. Отдельно радует кнопочка режимов звука внешнего, как бы антишумодав, сижу на работе в ушах и спокойно слышу все звуки.
     
  2. работает только шумодав )))) цап по миниджеку не может быть задействован никак, в усилителе тоже мало смысла
     
    mustik нравится это.
  3. просветите меня)))) что такое шумодав?
     
  4. теперь еще задача найти плеер который работает по блютузу и проводу.

    а у вас источник звука какой?
     
  5. система активного шумоподавления ) собирает звуки с улицы через микрофоны ) и пускает через уши тож самое но в противофазе ) они гасят друг друга и вам кажется что вы не слышите шумы )
     
    mustik нравится это.
  6. ни хрена себе космические технологии :cools:
    Получается это нужно, при не плотном прилегании к голове, чтобы постороние звуки не проникали?
     
  7. Смартфон ОnePlus 5

    В метро и электричке никакое пассивное прилегание не спасет. В электричке на кнопку чпок, и никаких попрошаек и продаванов больше нет.
     
  8. А я видать конченый ретроград))) Беспроводные не могу заставить себя купить.

    Ты имеешь ввиду портативные? Или в принципе?
     
  9. В принципе. И это процесс очень не быстрый.
    В прошлых топах ограничивало 6 часов батареи и 320КБит/сек звука.
    Теперь в соньках 20 часов, куча удобных режимов и наконец-то качество звука не уступает проводам. Все для того чтобы двигаться вперед.
    А "антишумодав" как хорош? Т.е. по типу никому не мешаю на дежурстве, но слышу тел. звонки, аварийный сигналы и все что надо. На улице так же рекомендую шумодав вырубать!!! реально небезопасно.
    Единственный пока недостаток, гарнитура плохенько работает в режиме шумодава... но это пока у всех.
     
  10. ЦАП встроенный у ухи?
     
  11. Чес слово, не нашел в характеристиках. логически да.
     
  12. Тогда я думаю в стационаре провода буду еще очень долго. В портативе, конечно клево!
     
  13. Вы когда разговариваете через микрофон свой голос слышите в наушниках?
    Мне это нужно для изучения иностранного, т.к когда наушники закрытого типа, то при проговаривании слов нужно слышать свой голос.
     
  14. Качество проводам уступает ) и довольно сильно, другое дело что в мобильных ушах такое качество избыточно

    Если это блютуз уши, то да. По другому никак, так как блюттух цифровой формат, и звук передается в цифре.

    Тут как всегда будет побеждать компромисс (у каждого свой), люблю дома послушать хорошую музыку в хороших ушах, но стал замечтать, чтот все реже и реже скачиваю нормальные форматы и слушаю как положенно, а все чаще эпломузик и вперед )))) почти уверен что удобство стриминговых сервисов, синхрониизация всего ии вся между девайсами и тд победят. Буду слушать звук похужее но поудобнее
     
    KotoPalych нравится это.
  15. Прежде чем говорить о качестве портативного звука, советую сходить и послушать хотя бы одного представителя из легендарных плееров с разными наушниками. Например, хотя бы iBasso dx90.

    Только ЦАП!
    Только провода!
    Только хардкор!

    Если таскать отдельный кирпич не готовы, то стоит изучить тему, какие смарты имеют свой хороший цап, и, что не менее важно, умеют им пользоваться. Рекомендую обратить внимание на модели с цапами Sabre 9018 (как в выше упомянутом плеере). Современный (хоть уже и не новый) чип, способный выдавать хороший результат с минимальной обвязкой. А с обвязкой в смартах часто очень туго, т.к габаритно и стоит денег. Т.е должны совпать аж три условия!
     
  16. Эээ! А ну не сдаваться!!!
     
  17. Посмотрел на цену и сразу ответил себе - нет ) Это для фанатов, а мне покомфортнее и без проводов... поэтому и цап в смарте не актуален.
     
  18. Да.

    И я люблю. Раньше слушал только КД, сейчас стал и лозлесс пользовать. Особо в космос лезть не хочу, собрал себе сетап начального уровня и тихо балдею.
    А вот для портативы, да, Фиио пятый под лозлес и в телефоне всякие мп3. Но на беспровод лезть лениво. Мне приличные затычки удобнее.
    Удобнее... ну может. А мне нравится)))
     
  19. Не знаю, какая там нашлась цена, он давно снят с производства и с продажи. Найти можно только на горбушке, савеловском или с рук. Но стоил он дешевле ваших наушников.
    А смартфоны дороже этого плеера для фанатов чего? Брэнда? Фото? ОСи? Мощи? )))
    Тут же все намного логичнее и выглядит разумнее, чем со смартфонами.

    По беспроводу:
    Ничто не мешает к нормальным наушникам воткнуть нормальный цап с усем, но многие производители упираются в ограничение по пропускной способности (еще клок, джиттер и много других страшных слов) даже с СД форматом. Начинают выдумать новые форматы со сжатием без потерь или обещают "восстановить" ущербный формат до уровня лосслесс. (кстати, какое тут удобство, если мне предлагают пережать все в новый формат?! Удобство - это когда один формат понимается всеми устройствами и закидывается простым копированием)

    Слушал я несколько представителей-тяжеловесов данной категории. Мне они кажутся излишне синтетическими. Улучшайзеры и фильтры делают звук мертвым. Хотя, если человек слушает (не знаю ваших предпочтений) исключительно электронщину типа ДнБ и т.п, то тут бессмысленно что либо объяснять. Другое дело очень насыщенные "многослойные" инструменталки.
    Даже недорогой правильный цап, воткнутый в правильно настроенный ПК или ведрофон, могут вас сильно впечатлить и заставить переосмыслить подход к звуку.
    Но я не хочу вас переубеждать и втягивать в это болото, т.к я даже рад за вас, что этого вам хватает.
    Просто ну давно уже не было революций в мире звука.

    Мне вот не повезло, что мои музыкальные вкусы требуют очень хороших характеристик от железа. Не каждая железяка может донести всю информацию с записи. Пришлось погружаться и испытывать на себе.
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей