1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспешно выбираю беспроводные качественные наушники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 10 май 2014.

  1. Я думаю, что в принципе звук через провод будет лучше, чем по блютуз. Не хуже точно.
     
  2. Особо не прислушивался, может быть и есть. Я шумодав только в метро, электричке включаю. Для улицы там и пассивный вполне хорош.
     
  3. Увидел интересную тему. Но - не совсем в тему ;)
    Я пользуюсь дома при верчении винила радионаушниками - Sony MDR-RF811RKC
    Вполне качественные, радиус действия - 100 м (я живу в своём доме, так что актуально). Утром привык полчаса делать зарядку и электромассаж под старый добрый рок, в основном прогрессив. Раньше бывали жалобы от домашних (на первом этаже, где зарядку делаю, у меня на фронте стоят старые самодельные колонки - "шкафы", на басу которых - Кинапы ;).
    С радионаушниками - ноу проблем! Кстати, цена весьма демократична!
     
  4. Я вот тут случайно набрел на темку читаю и в конце начал потихонечку офигевать. может я чео не понимаю просто, разжуйте.
    Проводные правда. смотрел характеристики тех, что здесь приводились в качестве примера. диапазон 18-22 - 18000-22,500, импеданс 45-60. У меня sony xb400, импеданс 24 и частоты 5-22000. по качеству... ну когда я их одел, топонял, что лучше я ничего не слышал :) Меня ставит в тупик одно - почему они тогда такие дешевые? ))

    А есть еще ХВ 1000, там вообще 2-28000. то есть начиная с инфразвука практически ))
     
  5. Подскажите пожалуйста, бывают ли такие модели наушников, чтобы был микрофон и можно было слышать свой голос когда говоришь? Мне это нужно для изучения иностранного, чтобы повторять за диктором и слышать свой голос.
     
  6. Сегодня был в магазине http://doctorhead.ru/ . Выбор конечно огромный. Цены поражают разум))) Есть наушники за 347000 рублей. Объясните мне не посвященному. Если слушать музыку в MP3 формате, есть ли смысл брать наушники дороже 10000 рублей? И вообще какой самый лучший формат доступный для прослушивания музыки?
     
  7. Нет, никакого. Такие наушники только для высококачественных проигрывателей, для несжатых форматов, и для ушей, которые думают, что это слышат.
     
  8. Неужели люди платят 300000 рублей за наушники в которых больше мистики чем звука ?
     
  9. В цитаты )
     
  10. Да. Это называется понты.
    Как знаменитый анекдот.
    Попросили одного аудиофила оценить качество акустики. Но, для чистоты эксперимента не показывали ему, что именно за акустика, и кто производитель. Спрятали за шторкой. Включили ему запись струнного квартета. Он и выдаёт свой вердикт:
    — Верхние частоты немного завалены, средние глуховаты, а нижние вообще звучат как из бочки.
    Отдёргивают шторку, а там настоящий живой струнный квартет.
     
  11. аудифофилы люди не совсем здоровые, это из опыта. сам переболел. Пример с живым оркестром очень плохопоказателен - то что слушается в наушниках обычно продукт прошедший студию со всеми необходимыми манипуляциями, и он почти всегда превосходит по качеству живое исполнение.
     
  12. Вот-вот! Этот пример как раз очень показателен. И показывает он то, как аудиофилы слышат.
    А копия никогда не может быть лучше оригинала.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот я тоже считаю, что живая музыка звучит "хуже", чем качественная запись. Акустика помещения, местоположение слушателя в этом помещении, посторонние шумы, энергетика исполнителей и т.д. В живой музыке кайф совсем в другом - в "сопричастности" процессу ее рождения :)
    А когда запись через наушники слушаешь, ничего этого нет и там хочешь не хочешь надо каналы сводить, частоты фильтровать, динамические диапазоны выравнивать и т.д. Вот и получается, что техническое качество звучания просто обязано быть выше, чем на концерте.
     
  14. Ну тут у вас небольшой перебор. Живое исполнение это не эталон - насморк у исполнителя и уже другое исполнение или настроения нет))). Даже для самих исполнителей оригиналом являются студийные мастер записи.

    Но живая музыка это совсем другая тема, там и вовлеченность и акустика и душа исполнителя и композиции.
     
    KotoPalych нравится это.
  15. Конечно! Это гимн аудиофила. А что эталон? Оцифрованное, компьютеризированное, обработанное звучание? Может проще его сразу синтезировать? Зачем играть, если это, оказывается, не эталон.
    В анекдоте предполагались равные исходные данные. Одно и то же помещение. Человек думал, что слушает акустику, а на самом деле слушал (в тех же условиях) живой квартет.
    Ремикс на Джоконду может быть лучше самой Джоконды?
     
  16. http://4pda.ru/2017/03/22/338418/
    Сони вставила в андроид новый кодeк, теперь беспроводные наушники неотличимы от проводных, ждем андроид зеро
     
    KotoPalych нравится это.
  17. аудиофилом себя не считаю, но эта фраза абсурдна. Невозможно после оцифровки передать все многообразие обертонов, которые выдают муз. инструменты в зале с хорошей акустикой. ну это бред. Другое дело, что в 90% это и не надо. это да.
     
    РоверМен нравится это.
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В такой постановке вопроса любое направление изобразительного исскуства по определению хуже соцреализма. Только соцреализм правильно отражает действительность, все остальное - это искажение реального образа :)
     
    Robert нравится это.
  19. Может "кодек"? А то у меня картинка перед глазами замаячила:lol:....
     
    TrueLove нравится это.

Поделиться этой страницей