1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспешно выбираю беспроводные качественные наушники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 10 май 2014.

  1. А насколько хорошо пассивный шумодав со своей задачей справляется?
    Я в основном в метро и электричке слушать планирую.
    И кстати, как визуально открытые ухи от закрытых отличить? Или только по описанию?
     
  2. По сеточкам с внешней стороны:)
    [​IMG]DSC09136 by BionikOne, on Flickr
    Мои домашние Audio-technica
    [​IMG]iPod classic by BionikOne, on Flickr
    Мои уличные AKG
     
  3. Не нашел ничего лучше, чем просто скопипастить текст отюда.
    Не со всем в этом тексте я согласен, но написано достаточно грамотно, хорошо, удобоваримо.
     
  4. пассивный шумодав - это по факту правильно подобранные амбюшуры, чтоб к голове плотненько прилегали, но при этом не создавали дискомфорт давлением на голову.

    на шуриках 940-х отлично сели амбюшки от hm5 метро не слышно, электричку тем более.

    зы завтрам и часть субботы будут совсем рядом с софрино, могу привезти шурики и 4р послушать. номерок у тебя мой должен быть.
     
  5. Илья, спасиб, роскошное предложение. Тока я завтра в Москве сутки работаю... В субботу буду к 11-00 в Софрино. Если удобно, то есть повод :drinks:
    Ну а коли за рулем, дык чаем угощу :)
    Лучше в личку...
     
  6. Илья правильно сказал-сгоняй в докторхэд и послушай разные ушки, это всё таки индивидуальная вещщь.
     
  7. Народ, а как вы шумоизоляцию в магазине проверяете?
    Я так понимаю, в метро же не дадут с ушами сгонять )
     
  8. Спрошу тут чтобы темы не плодить. Видел совет купить Sony SBH52. Телефон у меня немаленький СГН2 и эта штуковина показалась полезной. Почитал отзывы на яндекс маркете, половина в восторге, половина в ужасе. Даже незнаю кому верить. Есть ли на нашем форуме обладатели? Что думаете?
     
  9. Если есть возможность, то лучше пробовать самому. Если попробовать нет возможности, то будьте готовы к тому, что Вам не подойдут.
    Вообще, всё что касается музыки и средств её воспроизведения, то это очень сильно субъективно( как шоколад: мне нравится тёмный, раньше любил молочный).
    Если спрашиваете у кого-то совета, то интересуйтесь какую музыку слушает человек. Если слушает примерно то, что нравится Вам, то есть большая вероятность, что Вам то же понравится.
     
  10. Спасибо за ответ, но есть же какие то объективные моменты. Качество звучания разных частот, звуковая панарама, качество связи, качество самого девайса. Отзывы разнятся, от замечательная штуковина, пользуюсь год, доволен на 100%, до что это сони такое наделала, не ожидал от солидной фирмы такого Г, сломалось через неделю, отнес обратно. Вот и хотел выяснить кому же все таки верить. Теперь уже поздно советовать. Буду проверять лично. О впечатлениях отпишусь.
     
  11. Отписываюсь как обещал. Пользуюсь гарнитурой sony SBH52 пару дней. Впечатления положительные. Управление довольно удобное. При установке на смартфон п/о позволяет просматривать историю звонков и перезванивать на них, читать смс, хоть и неудобно на маленьком экранчике. Разговаривать можно и без наушников, как по маленькому телефону. Слышно хорошо. При входящем звонке на телефоне играет установленая на вызов музыка, а гарнитура мерзко пиликает, но громко. Музыку слушаю через аимп бета. Воспроизводит список воспроизведения открытый в аимпе. Названия треков показывает не всегда правильно, если имя длинное показывает какие то цифры. Звук вполне приличный, с хорошими наушниками (Косс порта про). С родными басов нехватает, а так и родные затычки неплохие, лучше проводной гарнитуры из комплекта самсунга ноут2. Встроеного эквалазера нет. Все настройки только на смартфоне. Перебои со связью начинаются метров с 6-7. Связь без причины не отваливается.
    В общем если не фанатеть по поводу качества звука, то штуковина удобная и полезная.
     
  12. Комрады, пользовался кто услугами магазина 1905.ru. Уж больно там цена вкусная на наушники при средней по сети 9000. Не охота на лохотрон нарваться. Хотя на остальные товары цена в норме.

    И ещё, вопрос знатокам законодательства. Слышал, что наушники относятся к средствам личной гигиены. Значит ли это, что их нельзя обменять в течение 14 дней?
     
  13. формально это так. и в магазине типа плеера сдать будет очень сложно. но есть исключения не хочу рекламировать, но в юлмарте сдавал без проблем - главное полное сохранение товарного вида.

    А про цену в 1905 - наш рынок примерно на 60% забит подделками, особенно под ходовые бренды типа sony, akg, AT и тд. надо внимательно смотреть ролики со сравнениями оригиналов с леваком, благо, их сейчас полно в сети.

    PS Пару дней назад общался с одним очень интересным человеком - помощник довольно известного звукорежиссера - он сказал довольно смелую вещь - "чтобы не влететь в подделку и разочарование в звуке есть 2 варианта, почитай форумы типа персоналдаудио, там есть хорошее описание того, как Китай копирует топовые модели наушников и выпускает под своим брендом, типа takstar или DUNU, второй вариант бери бренды которые выпускают в небольшом количестве, типа Shure или westone"
     
  14. AKG это редкий бренд ? )
    Просто в доктор башка их нет в наличии, послушать их больше нигде не дают.
    Буду в паковке брать, ну их нафиг эти 1500 экономии.
    У этого магазина неплохая вроде репутация.
    Ждать больше не могу, днюха на носу )
     
  15. Вот я себе ухи и купил. В результате к тому и вернулся, с чего начинал - Parrot Zik. Оказался единственный для меня разумный выбор в соотношении цена, качество, удобство, изоляция. Покупкой полностью доволен.
     
  16. В левом ухе не слышите посторонний эелектронный шум? Хорошо заметно на паузах между треками и тихих звуках.
     
  17. Спрошу наудачу, вдруг кому попадалось
    Мне нужны наушники, которые я смогу подключить проводом к плееру, или в которые я смогу вставить карту памяти и с неё слушать музыку. При этом при входящам звонке они должны отключаться от плеера или останавливать воспроизведение, и принимать звонок, работая гарнитурой. При этом у них должна быть очень большая дужка (голова большая), а амбушюры должны быть пористые (уши потеют)

    Ну или развенчайте мои сомнения: через Jabra Play звук с телефона явно хуже, чем через разъём - может быть, это дело не в том, что звук идёт по bluetooth, а просто jabra play плохо звучит? Я имею в виду, что по bluetooth звук отчётливо хуже, чем по проводу, так какой смысл покупать беспроводные наушники за 12-15 тысяч, если они будут звучать с искажениями?
     
  18. Qumo Jazz. Дешевый китай со всеми вытекающими, но карта есть. Звук не отвратителен и не идеален. Сейчас делают Octava. Про них не знаю.
     

Поделиться этой страницей