1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспешно выбираю беспроводные качественные наушники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 10 май 2014.

  1. Если в приоритетах качество звука, все же проводные уши предпочтительнее. Да, у БТ удобство и мобильность, но при этом он прилично режет ДД и частоты, а заодно добавляет шумов, разницу при смене телефона можете и не услышать. KotoPalych, Вы же в столице, заедьте к примеру в Doctorhead, выбор там приличный и послушать дают, столкнете в лоб 2-3 модели, сразу поймете, что нужно именно Вам, уши у всех разные, и на чужие мнения полагаться нельзя ни в коем случае. Все имхо, но основано на использовании трех разных гарнитур в разное время.
     
  2. Спасибо большое, mvt17, обязательно советом воспользуюсь.
     
  3. Насколько понимаю, это для использования внутри помещения через передатчик? У меня немного другие цели - с собой носить.
     
  4. Друзья знающие, кто знает значимые отличия этих наушников от этих.
    Не пойму, чем разница в 5000 объясняется.
    И еще вопросик. Поддержка аудиокодеков высокого разрешения aptX и AAC. Эти кодеки надо в андроид как то сетапать или все по умолчанию?
     
  5. по качеству звука разницы почти нет. у платинума динамик больше. кажется 40 мм против 53.
    аудиокодеки внутри вшиты.
     
  6. А в чем прелесть большего динамика, звукоизоляция?
     
  7. Вот в видео с презентации в России. Если коротко то различия платинума от голда значительно более серьезный динамик и более гибкие настройки активного шумоподавления. Я тоже к ним присматривался, но цена расстроила в России =)
     
  8. Как уже отметил т-щ mvt17, качество звука и BT - понятия взаимоисключающие. BT режет диапазон и сильно жмёт битрейт. Вкупе с этим тракт нарушается ЦАП в гарнитуре, который не ахти какой прекрасный, как правило.

    Проще говоря, разницы в качестве между ушами за 3000р и 15000р можно не услышать, ощущаться будет лишь окрас, свойственный тем или иным ушкам. Ну как пример: Битсы склонны бухать бочкой, Сэнхи почти что все поголовно страдают сибилянтами, а портабл-серия у AKG имеет явный перегруз по низам.

    Другое дело, что за 15 т.р. можно взять очень хорошие ушки проводные с универсальной посадкой. А за 25-30К уже можно и кастомы собрать под слепок с гибридным драйвером и прочими вкусностями от
    Unique Melody, например. Там понятия удобной посадки и звукоизоляции уже даже стоять не будут - уши сделаны под Вас персонально, идеальнее быть не может.

    Ещё один вопрос - какой тип наушников интересует: внутриканальные, т.е. так называемые "затычки", или же накладные, которые на голову надеваются ? Это имеет огромное значение. Вкладыши не упоминаю, ибо это УГ, а не наушники.

    Для меня лично выбор на данный момент остановлен на проводных Westone 4R (в своё время обошлись примерно в 18К), ибо я не любитель таскать бюстгалтер на голове и хочется слышать ровный красивый звук + 5 лет духовой школы и саксофон дают о себе знать. Если когда-нибудь их поменяю, то уже только на кастомы.

    -----------------------------------

    Если же блутус принципиален, то осмелюсь предложить ещё один вариант, полную альтернативу всему тому, что здесь обсуждалось до этого.

    Sony SBH52 + любые проводные уши, какие понравятся. SBH52 - автономный модуль, суть - БТ-гарнитура с возможностью подцепки обычных ушей. У вещички море достоинств, вплоть до того, что с неё можно звонить и разговаривать как по мобильнику, приконнектившись к смарту - для этого в неё встроен микрофон и маленький динамик. В наличии все нужные кнопочки и маленький OLED-экранчик, на котором может показываться различная инфа, начиная от того, кто играет и кончая текстом из смс, почты или ещё чего иного. Так же имеется автономное радио. Проще говоря, это дополнение к смарту, очень эргономично дублирующее его функции. Ещё проще говоря, лопату можно держать в рюкзаке, а управлять ей через эту плиточку, доставая лишь изредка, когда в инете надо пошастать или же карту с gps посмотреть. Как-то так.

    А до кучи у вас будут очень хорошие проводные уши, которые можно в любой момент отцепить и прицепить к чему-нибудь другому. Это тоже немаловажно, как мне думается.

    На практике же, вещичка находится в очень активном пользовании у моего товарища. Он катается на роликах, слушает музыку и говорит по телефону. А сам смарт лежит в сумке за спиной. Доволен уже как с полгода. Использует "затычки", что-то от Сенхов, если мне память не изменяет.

    AptX у SBH52 нет. Впрочем, для того, чтобы он работал, AptX так же должен иметься и в смарте. Причём "закачать" его туда нельзя, на сколько мне известно. На данный момент AptX имеется лишь в новых Ноутах и S-ках от Самса, Z-ках тётки, рэйзерах моторолы и в HTC One, судя по свежей записи в википедии.

    -----------------------------------

    По поводу самих ушей - здесь можно лишь подсказать направление, но конкретные вещи советовать лично я не могу, ибо тут всё уж очень индивидуально. mvt17 правильно сказал - надо приходить в магазин и слушать-слушать-слушать. К своему выбору, например, я шёл очень долго и с большим опытом, в финале всё равно проторчав около часа в магазине, выбирая себе IEM'ы. :)
     
  9. Andrey_B, спасибо за отзыв.
    Теперь серьезно задумался о проводных. Качество звука все таки больше перевешивает... чем "беспроводность".
    Кому не лень, жду советов по проводным... до ДР времени еще достаточно :)
     
  10. Костя,ты ж с обычного андроидного планшета будешь слушать? Тогда хватит и недорогих проверенных, например Koss Porta Pro.
     
  11. Ты сурьезно ))) ? :eek:
     
  12. Вы мне не поверите, но многие современные планшеты и телефоны, а особенно топовые, выдают весьма и весьма достойный тракт, либо ничем не уступающий топовым плеерам, либо находящийся очень близко к таковым. Например, Note 3 спокойно переваривает 24-bit/192KHz тракт, не забывая при этом обеспечивать практически идеальное качество звучания. По-крайней мере на слух, я уверен, вы слепым методом никогда не отличите игру третьего ноута и игру какого-нибудь айбассо или хайфаймана с колорфлаем.
    [​IMG]

    Времена "звука из бочки" в отношении мобильников уже прошли, 2014 года на дворе.
     
  13. Вполне.Сам юзаю Сенхи IE6 на SGN2;)Аудиофилия она как и фотодрочерство не имеет пределов, нужно просто цену-качество совмещать и принцип разумной достаточности.
     
  14. На форуме майкрофта про 24/192 хорошо написано.

    а по проводным наушникам, завтра днем подробно отпишусь, у меня подобная проблема полгода газад была.
     
  15. Заранее спасибо )
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Где тут? там про 10ые, а это 1ка
     
  17. Итак, дошел до компа.

    Сразу сделаю оговорку - музыку слушаю разную и много, до лета прошлого года за качеством не гнался, играет и хорошо. В сентябре Добрые люди дали послушать ibasso DX50 с Shure 535. Ну собственно и понеслось. Правда старт гонки звуковых вооружений пришлось отложить, по медицинским причинам, но не надолго. Долгий процесс выбора плеера описывать не буду - скучно, просто опишу итог - Ibasso DX50 самомоденный (Брал dx90 - не прижился) и Iriver AK120II. До полноценного стационара не дошел, но на базе компа собрал его подобие - карточка ASUS Xonar Essence One + Polk audio baltimore с 225 сабом.

    Теперь к нашим баранам, т.е наушникам. Самый надежный способ выбрать наушники для себя это просидеть пару дней в докторбашке со своим источником и своей музыкой. Учитывая их цены покупать там не стоит - можно найти заметно дешевле, но в удобных условиях послушать большое количество "ушей" можно, наверное (могу ошибаться), только у них.

    Наушники себе подбирал под младший плеер (Если на младшем заиграют, то и на старшем скорее всего тоже). Один раз не сработал этот принцип, по это скорее неприятное исключение. Выбирал затычки, (чтоб летом не жарко, для велосипеда, да и мониторные не всегда с собой удобно таскать) и накладные - открытые для квартиры и дачи и закрытые для метро.

    Лирическое отступление - есть старый анекдот: хочешь разорить друга - подари ему зеркалку. С музыкой, похоже, такая же ситуация - дай послушать хороший портатив. Про психологические моменты, типа не интересуюсь и тд. говорить не буду, очень уж халиварно получится, если есть предрасположенность - принцип их анекдота работает.

    С затычками все решилось очень быстро - Westone 4R. Много конкурентов послушал, но как-то сразу именно на них решил остановиться - очень уж понравился звук.

    С накладными все оказалось куда сложнее. Слушал много разных вариантов, очень много. Понравились далеко не все. После 2-х недельного поиска составил шортлист - Shure 940HD (Очень хорошо, детально и ровно), Akg 272HD (Очень хорошо, Басовито), Beyerdynamic DT990/250 OHM (Очень хорошо, басовито, громоздко), Ultrasone PRO 900 (очень хорошо, ровно, но цена), Hifiman He-6 (отлично, дорого). Все модели мне понравились, у все свои плюсы и минусы, типа цены, чрезмерной басовитости или ровности звучания. Были очень хорошие модели которые готов был взять, если бы не их цена - Fostex 900 и Байеры Т1 - реально звук в них лучше, чем у моделей из шортлиста, но не на такую разницу в цене.

    В итоге мой выбор пал на Shure 940HD и Hifiman HE-6. На последние идет процесс накопления средств. А пока роль домашней открытой изодинамики выполняют сильно побитые временем и жизнью Амфитон ТДС-15 (пришлось немного модить).

    Shure после длительного прослушивания и замены амбюшур стали нравиться все больше и больше, амбюшуры прибавили звукоизоляции (в метро стало гораздо комфортнее), но иногда их ровность делает музыку скучной, особенно, на не очень хороших по качеству треках.

    Отдельно стоит сказать про наушники, которые попали ко мне случайно, но я бы их отнес к разряду слушать со своим источником обязательно (вдруг повезет). Aurvana Live!2 - открытые, для улицы не годятся категорически, довольно хлипкая конструкция, но отличный звук, я бы сказал великолепный. Но это все относится только к связке с dx50 - повезло. С компом и iriver - не звучат, вообще.

    Отдельно стоит сказать почему не стал брать с активным шумодавом - совсем не понравилось, шумодав сжимает сцену и сам звук сильно теряет в детальности.

    Делить на открытые и закрытые по начале не стал и правильно сделал - все поделилось само - накладные для улицы Shure, а для дома Hifiman (в проекте) пока ТДС-15.

    На данный момент, правда, процесс поиска "нового" звука не останавливается и всерьез задумываюсь о смене Shure на Ultrasone PRO900 очень уж у них похож звук, при более интересном дизайне у ultrasone и есть неплохие ценовые предложения, к тому же они компактнее складываются.

    Все выше описанное мое ИМХО. В теме не поднимал вопрос усилителей для наушников - те что стоят адекватных денег для моих плееров не дают ощутимой прибавки в звуке, а те что стоят не адекватных - в основном для домашнего использования.


    Кто-то ванговал арматуры - полноразмерные и накладные с арматурами не вяжутся... Хотя раз уж просили - Westone 4R, shure 535 или westone UM30 PRo - очень рекомендую. Есть более дорогие модели типа W60, но рост цены не дает столь же заметного роста в звуке.


    И еще 5 копеек. Днем из головы вылетело - Если слушать с андройд устройствами, то рекомендую послушать наушники типа dt880 или Akg272MK2 в связке с Fiio E17 или Е18. Первая модель постарше, но очень хорошо играет к ней еще док есть Е09К. Е18 новая моделька, более самодостаточная с очень хорошим звуком и цепляется к андройд устройствам через USB как DAC.
     

Поделиться этой страницей