1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. Для не нужны мне эти объективы даже по цене SAM. Я на сони снимаю. Важно что-бы к бюджетным тушкам, выпускались бюджетные объективы. Если у niron этого нет, это не есть хорошо. Хотелось что-бы такого не повторилось у сони.
     
  2. главное чтоб у никона не появились такие же SAMы как у сони. :)

    смотреть надо позитивно - сони вообще могла не выпускать а37 :)
     
  3. В смысле по цене?:D
    А так, в силу непринципиальной (для любителя) ущербности конструктива, на рынке БУ эти САМ-ы - "мастхев":yum: - комплект из 18-55,35/1.8,50/1.8,85/2.8,55-200 стоит как сама "тушка";)
    причем оптически их качества от приемлимого до вполне отличного.....а насчет хлипкости - мне очень редко приходится АФ обьектив даже руками трогать:D
     
  4. Ну эти пожелания на другой, родной вам форум. За одно и объясните чем сейчас снимать новичкам с камерами без отвертки. :D Ну шоб не очень дорого....
     
  5. ну по скорости они такие же быстрые как никоновские новые моторные фиксы. шумные да. зато в 4 раза дешевле и снимают лучше :rolleyes:
     
  6. Главное выделил.
    По кр. мере в отношении 85ки :)
     
  7. ну в отношении 85 - не скажу так как не снимал на соньке им, а вот 35мм сравнивал. никоновский был резче, меньше хроматил , был тише. скорость не сравнивал. а разница в цене небольшая 8000 за никор против 9000 за соньку . у сони тока 85мм значительно дешевле никона 8000 против никоновского 85 1.8 за 18000. но у никора все таки все таки выше. да и новинка пока.
    полтосы же моторные различаются на 1000-2000.
     
  8. P.A.A.

    "...ну в отношении 85 - не скажу так как не снимал на соньке им."

    Т.е. вы объективы оцениваете исключительно на ощупь:confused: Все или только сони?
     
  9. Вы бы читали вдумчево. Не перескакивая между строками-соообщениями.

    А чтоб не отдалятся от темы - если сони после отмены отвертки, перевыпустит минольты ф4 (да и другие удачные стекла) - будет ей вечная память и благодарность.
     
  10. P.A.A.
    Да не, это вы отклоняетесь от темы и пытаетесь постоянно обос.... кое-что от сони ( иногда даже сравнивая на ощупь).
     
  11. Не только Сергей.
    У моих знакомых никонистов 105 макро вполне котируется как портретный объектив.
     
  12. привидите примеры где я говорю что техника сони полное г.

    если вам нравится конструктив сонек 35 1.8, 50 1.8, 85 2.8 - это ваше право. у меня их конструктив вызывает неприязнь. почему не сделать их как не сони 50мм 1.4?

    с металлическим байонетом , плотно сбитым. что до оптических качеств - 35мм мне на моей а35 не понравился. 85 и младший полтос держал в руках - на ощупь хлипкие и ненадежные.
     
  13. Мне так не показалось. Я сам сонивод. Но, отдаю себе отчет, что конструктивно "аналогичные" сонькиным бюджетным фиксам никкоры лучше. За оптические свойства не буду, а конструктивно - вопрос очевидный. Оптически не хуже сонькиных поделок (если не лучше), а если и дороже (я не знаток цен на оптику никон), так ведь и в руках смотрятся вещью. Плюс, не шумят, и 85/1.8 я предпочел бы по дырке сонькиной 85/2.8. Если главная определяющая - цена, велкам к сонькиным шумящим поделкам, в область "сверхдефицитного" бюджета. Плюс, если не ошибаюсь, 35/1.8G+50/1.8G+85/1.8G - стекла полнокадровые, их не требуется менять на ФФ. Так что, бюджетный сегмент все-таки у них разный получается. Ну, есть у Сони бюджетные 35-50-85, так это же у Сони для сониводов как "ломоть черного хлеба" вместо "кусочка белого".
    ИМХО рассуждения без фанатизма. ))
     
  14. а тема то какая ?
    вроде как про самую бюджетную тушку... нет?
    и мотор в ней
    а раз тушка бюджетная - то и стекла ей бюджетные

    а то, какой-то бред ... на стекла деньги есть, а тушку, типо а37 :D :D :D

    не стыкуется, у меня в голове
     
  15. :eek:
    Правильно, именно это я пытался показать P.A.A.


    Но, видимо, я недостаточно владею ораторским искусством!

    Когда уважаемый говорил мне примерно (не дословно, но по смыслу) - "только не надо говорить про портретники от Минольты, ибо они к Сони никакого отношения не имеют!", а сам предлагал на деда Никанора Тампон???!!! В качестве портретника???!!!:eek:

    Так, что NiTrO привыкайте, тут и исчо более странные люди попадаются!

    P.S. Даёшь оставить отвёртку!!!
     
  16. Стараниями всё тех же лиц тема ушла из под контроля.
    Их же стараниями дискуссия теперь сведена к наличию в системе Сони дешёвых безотвёрточных "портретников":confused:, а по причине их практического отсутствия, на всякий случай сравнить их с объективами из других систем и заявить о недопустимости убирания отвёртки у бюджетных камер по причине наличия у владельцев мыльниц и вообще начинающих фотографов груд старых отвёрточных объективов!:rolleyes:
     
  17. #537 5 апр 2012 в 21:49 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Вы любитель передергивать видимо. :) Сначала обвинили меня в лжи по поводу перевыпуска моторных фиксов

    Затем передергиваете слова о том, что я предлагаю тамрон и не учитываю минольту...

    Повторю - СОНИ НЕ ВЫПУСКАЛА МИНОЛЬТУ. поэтому сравнивайте то что выпустила сони для своих камер и никон. а это:

    Сони - 35мм 1.8 (8 454); 50мм 1.8 (5 925); 85мм 2.8 (8 458)
    Никон - 35мм 1.8 (7 916/13 400); 50мм 1.8 (9 863/4 900); 85мм 2.8 (22 000/13900)

    Через дробь у никона цены на немоторные стекла. Цены средние с яндекса. С учетом того что никоровские стекла можно использовать на ФФ (а сони нет), объективы конструктивно лучше и надежней (все с метал. байонетом, ни чего не люфтит,не жужит (в случае с АФ), а в случае с 85мм еще и светлее.

    Лично мне нравится конструктив соньки 50мм 1.4. Вот еслиб сони в таком качестве выпустила все фиксы - тогда да. А так - извините, я предпочту старого малыша, банку или тамрон 28-75 в качестве портретников. А если сони удосужится и перевыпустит малыша и банку - ей будет огромный поклон.

    зы
    И вообще у никона нет бюджетных камер :) есть любительские. И нет понятий бюджетных объективов - есть объективы. :)
     
  18. #538 5 апр 2012 в 22:04 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Чего непонятного-то? )) Может мне ребенку для фото сразу взять а77 к имеющимся стеклам с отверткой? Или к компактной и недорогой камере а37 дополнительно хлипкие SAM-ы собирать? а57 с отверткой для детской руки размером уже существенно крупнее. А я, в ключе рассуждений о бюджете, мог бы сэкономить денюжку на имеющихся объективах. В этом контексте жаль отвертки. Универсальность системы теряется. А так, конечно, можно порассуждать на тему "бюджетным-бюджетное..", а "кесарю-кесарево".
    Хотя, в целом, и спорить-то не о чем. Отказ от отвертки в бюджетках - это коммерчеко-статистическое видение развития рынка "маркетолухов-баблососов": убери лишнее (экономия затрат), впарь подешевевшую поделку задорого (подними цену на продукт брэнда), энтри-левел купят только новички (прогноз и статистика продаж) и т.д. Весь мир давно уже жует ширпотреб, навязанный этой братией. ))
    Нормально все.)) Живем дальше. Зато со временем будут современные моторные стекла, глядишь..
     
  19. а я кстати не в курсе у дешевых соневских 35-50-85мм мотор же есть? Если есть то и проблем нет с отсутсвием отвертки в а37. А если нет мотора в этих стеклах - то грусть печаль. Но думаю что все же они моторные.

    А по логике вещей сони надо изживать старую оптику минольты, для того чтоб свою продавать.
     
  20. моторчики есть, но шумят практически как отвертка. может чуть тише. и беды без отвертки в а37 никакой нет. грусть в том, что кроме САМ-ов с их качеством сборки нечего ставить из родной оптики. и лично мне отверточные 35 и 85 нельзя использовать. 35/1.4 сонькина может быть далеко не идеал, но размер - один в один с китенком 18-70. для дочери - супер и самое то!
    Да ничего страшного. просто я не буду покупать а37, и дело с концом.
     

Поделиться этой страницей