1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. Моторный еще с пленочных времен - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973313&clid=502

    А что есть у Сони (минольту не предлагать) - SAM 85 2.8 за 9000р. Пластиковый до безобразия. Даже в руки брать не приятно (как и 35 1.8)
    Я на него не снимал, но думаю на открытых хроматит как и 35мм SAM.

    Сравнивать надо товар в целом. Честно отвечу, за то недолгое время, что у меня была а35 - ни за что бы не купил SAM 35мм и 85. Купил бы малыша, банку, тамрон 28-75 (хотя при наличии малыша может и нет) и 50мм 1.4 - из недорого.
     
  2. 85 не хроматит вообще, резче его надо поискать и у него более благородный рисунок чем у кэнонвского 85 1.8.

    конструктив да, гумно.
     
  3. #503 4 апр 2012 в 21:45 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Ну так 85/2,8 уже МОТОРНЫЙ, в отличие от Никона! (это к теме данной дискуссии, и покупал я его новым за 8000, а щас, б/у без проблем за 6000!)

    А почему Минольту не предлагать? Она не АФ? Или просто брезгуете? Или предпочитаете только НОВЫЕ стёкла?

    Сами же говорите, что Банку и Малыша вы м.б. бы купили...

    Сами видите, сколько вариантов портретников (б/у и новых) на ЛЮБОЙ тушке Сони можно купить, причём бюджетных...

    А Вы утверждали, что на Никоне есть уже все безотвёрточные стёкла...

    Т.е., я убеждаюсь, что бюджетного АФ портретника на Никоне пока нет!

    Т.е. -
    я словил Вас соврамши?


    __________________
     
  4. #505 4 апр 2012 в 22:32 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    В чем я соврал? Почти все без моторные фиксы переизданы. Остались ширики под ФФ (хотя моторные фиксы ширики в "про" есть - 24мм 1.4, есть аф шишай на кроп.)

    А миноьту не предлогать именно по тому, что к заслугам сони они отношения не имееют.

    И повторюсь - если бы я был в системе сони - я не купил бы 85мм SAM при наличии аналога дороже, но с нормальным конструктивом.

    Если вас устраивает, как портретник, дешевый 85мм, то почему других не должен устраивать как портретник тамрон 28-75 2.8 на никон?
    Я бы его в варианте сони предпочел больше нежели 85мм SAM. Пусть дороже и тяжелее - но имхо удобнее и интереснее.

    И почему вы не расматриваете 35мм ф1.8 (за 8000р в нормальном конструктиве, с метал. байонетом и беззвучным мотором) - вполне на кропе подходит для плечевых и ростовых портретов. 50мм 1.8G (9000h при нормальном конструктиве) уже можно на кропе использовать и как лицевой.

    Ну у никона, по моему мнению, очень грамотный подход. После д50 надо было выпустить еще более дешевую тушку для народа - выпустили д60 (без отвертки) - цена для такого класса камер была вполне заманчивая на то время. Да и качество как сборки, так и аппарата в целом имхо было лучше чем у кенонов 400 и альф 200-300.
    Расчет был прост - новичкам нафиг не нужна отвертка. Большинство из них не меняют китовый объектив. А если нужна отвертка - милости просим сменить тушку. Спустя время - проанализировав спрос на рынке (а начальные зеркалки очень хорошо продаются у никона) решили перевыпустить новые стекла с учетом новых мелкопиксельных камер. Если посмотреть тесты новых стекол они значительно реще с открытыз на 14 и 16 мп матрицах (в сравнении с пленочными фиксами D), но правдо побольше хроматят.

    Сони вполне возможно пойдет этим же путем.
     
  5. #506 4 апр 2012 в 23:02 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Вот, уже, ключевое слово "почти все"

    Как так, с какого перепоя:eek: Если они (Минолты) встают в Сони как родные:eek:

    И повторюсь, Вы сами, по Вашим словам рассматривали возможность покупки Банки и Малыша... Как же так:eek:

    Откройте мне веки, и покажите АФ (с примерно той-же ценой) аналог в Никоне, который Вы бы купили, или посоветовали бы в Никон клубе, а то там мужики то и не знают...

    Воля вольному, но на данном сайте его не рассматривают как портретник даже в белогорячечном бреду! Во всяком случае, такие преценденты мне неизвестны.

    Что есть портретник - ИМХО, повторяюсь офф-топ, в другом месте.

    Если у деда Никанора это портретник, ну это тогда увсё, сливай воду...



    Выше грил, что данные фокусные как портретник даже не рассматриваю...

    Подходить может что угодно, если мне, например, подойдёт Никоном Д3100 гвозди забивать, и я это в инете рекламировать буду? Как хорошо и удобно гвозди забивать с помощью Д3100?

    Ну, и не говоря о том, что у тёти Сони все аналоги данных линз есть, и (недоказательно) не хуже оптически, чем от деда Никанора...

    Причём МОТОРНЫЕ!

    P.S. А соврамши Вы в том, что утверждали -

    а выясняется, что бюджетных портретников АФ (под беззотвёртку) то и нет...
     
  6. Ну не о том Вы. Можно купить в любой системе объектив под любые задачи и почти на любую камеру. И приспособиться. Но вот логика должна быть? Мотор привода фокусировки выкидываем, а привод диафрагмы механический сохраняем. Зачем полумеры?!
    Переходить нужно целиком на электрический байонет, и почва для этого - НЕКС.
    А в зеркальных камерах стрижкой заниматься не нужно. Вот и все аргументы.
     
  7. Читаем и вникаем что же такое ПОРТРЕТ:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Портре....82.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D0.B8

    Если для вас портрет должен быть снят исключительно на фикс 85мм - то это исключительно ваше видиние портрета, которое является частным случаем съемки портрета.
     
  8. #509 4 апр 2012 в 23:33 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Ну тут люди не совсем дураки сидят, разберутся и с Викпедией, и с моим мнением, против Вашего мнения...

    Ну так, я занудлив, повторю вопрос Вам -

    что можно купить портретного с АФ на Никон (безотвёрточный) с бюджетом 10000р.?

    Ну, окромя, конечно тамрольты, б/у около 13000... Которую Вы так искренне любите!

    P.S. Я щас не о том, што есть "портретник" в понимании Википедеи, а о том, что Вы соврамши!
     
  9. Я вам уже ответил. :) перечитайте еще раз если не поняли. ;)
     
  10. #511 4 апр 2012 в 23:47 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Я, наверное полный дурак, но я (изучив и Ваши комменты, и клуб Никон) так и не понял -

    Какой бюджетный портретник КОНКРЕТНО можно взять на безотвёрточную камеру...

    Поясните, плиз (люди ведь смотрят)...

    Этот вопрос задал мне коллега по работе, у которого жена купила именно данный агрегат!

    Т.е. получается только Тампон!!!!

    Родной оптики у деда Никанора, што, нет?
     
  11. 50 1.8, 50 1.4, 85 1.8 , 85 1.4, и так далее. портретников моторных у никона много. в том числе токина 70-200 ф4 сделала, никоновские кучу версий 80-200 и 70-200, и сторонние как у нас сигма + тамрон.
     
  12. #513 4 апр 2012 в 23:54 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Исчо раз -50 мм не портретник!

    85 - стоит (новый) от 22000р.

    А всякие токины и зумы меня мало интересуют... Наелся!

    P.S.

    И, воопще, я отношу, это к разряду бреда!!!

    Ибо, если есть желание юзать линзу, ну та и юзай её на родной системе!

    Ну и, соответственно, бери себе систему под линзы!
     
  13. sergey10001, а почему 50 на кропе - не портретник ?
    т.е. 85 на фф тоже не портретник ?
    или ?

    тот же наш 50/1.8 на кропе, по отзывам, очень даже портретник, и его больше советуют для портрета, чем 50/1.4, из-за рисунка
    нет?
     
  14. Замечательная, я щитаю, оговорочка :)
     

  15. Извините, я занудлив...

    Так можно что-нибудь у деда Никанора купить АФ портретное бюджетное на безотвёрточную камеру, или Вы сознательно (или бессознательно, неважно) вбросили дезу (т.е. соврамши)?

    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=843089&postcount=513

    Вы можете ответить на этот простой вопрос?

    И помните, я занудлив, причём очень!
     
  16. #517 5 апр 2012 в 09:33 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Это не оговорочка, это мой сарказм:D

    Да и воопще, видимо сильно недооценнённая линза здесь, ибо знакомые Никонисты и Кэнонисты в реале очень её хвалят и всем советуют!
     
  17. #518 5 апр 2012 в 10:42 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    При этом на безотверточные камеры уже есть все моторные объективы (за исключением фиксов шириков, но есть очень качественные зумы ширики с мотором)

    вот мои слова где здесь что то про цены?
    а так из шариков только 28мм нужно переиздать , ну и сделать бюджетный 24мм.

    что до классической фиксовой линейки

    10-35-50-60-85-105мм все это есть в аф варианте для безмоторных тушек

    а вот тамрон очень симпатичен на кропе, у него искажения видны только на полном кадре. так сравнивал его и 24-70 от канона на 40д - тамрон не хуже, а окошка даже приятнее .
     
  18. Цена имеет значение. Какой смысл покупать "не дорогую" безмоторную тушку, если нет бюджетных моторных объективов:confused:
     
  19. сходите в магазин, возьмите в руки 85 2.8 sam , canon 85 1.8, nikon 85 1.8. и просто сравните их тактильно . думаю вопросы оценен отпадут сами собой. а с учетом светосилы тем более.

    :)
     

Поделиться этой страницей