1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. Да переиздадут их и всё. И 75300, и 16-105 (если его вообще не снимут с производства), и макросотку. И всё, а барахолка - не аргумент. А с т.з. бизнеса скорее даже наоборот.
     
  2. Мы опять ходим по кругу. Если камера полностью совместима с системой, то это просто недорогая камера без излишеств. Коробка с матрицей на которую можно ставить стекла и снимать. Хоть 16-105 хоть бебицейсом хоть старым полтосом хоть новым хоть даже 85/1.4. Если оттуда уберут отвертку, то это получается такая специальная камера для тех у кого камеры раньше небыло. А те, кому нужна новая камера взамен старой при наличии стекол будут вынуждены покупать более старшую модель. Причем в случае с никоном эта более старшая модель оказалась аж D7000. Собственно против этого выступают сторонники отвертки.
     
  3. В случае с никон д7000 до безобразий в Японии - 24000р младшая д3100 с 18-55VR и старшая д7000 c 18-105VR - 38000. Разница в цене почти в два раза, но и возможности камер, как и материалы - различаются очень сильно. При этом на безотверточные камеры уже есть все моторные объективы (за исключением фиксов шириков, но есть очень качественные зумы ширики с мотором)

    У сони же цена между а37-a57-a65 - будет с разницей 2-3т. Помоему не велика разница если нужно доплатить за отвертку. Сони может вообще не хотела выпускать а37 :) и решила - а дай как выпустим камеру без отвертки... :)
     
  4. еще и а27 не хватает....с EVF от 65......без экранчега.....ну-и без полумутного зеркала и ФАФ.....для разнообразия - я-б купил тыщ до 10 :cool:
     
  5. скорей, без видоискателя. обыватели снимают через экран, так удобней. экономить? выбрасываем видоискатель. и отвертку. получается камера за 10-12т.р. А17
     
  6. #486 4 апр 2012 в 10:27 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Без видоискателя уже нексы есть:cool: А не для обывателей.... мне лично предпросмотр кадра "не влом" и в видоискателе сделать
    для неприемлющих полумутного зеркала ;) ему просто можно дать возможность "прыгать":cool:
    Это я , в смысле, что есть более ненужные чем отвертка вещи :)
     
  7. как-то у вас взаимоисключающии параметры - "без полумутного зеркала", но с "EVF от 65"

    а вобще эту камеру (что вы просите) сони уже выпустила - называется Некс С3. покупайте
     
  8. Только давайте здесь к холивару "полумутное ППЗ" не переходить??
     
  9. А, в принципе-то, фиг уж с ней, с отверткой, в бюджетке типа а37. Обидно будет за следующую а57, если что.

    Рост цен на объективы больше напрягает.
     
  10. #490 4 апр 2012 в 15:12 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    А вот не фиг! Я тогда не стану советовать её друзьям, потому что не будет у меня аргумента в виде минольтовских стёкол и желания такого.
    У меня сейчас 35 забирает коллега по работе взамен никона D50. А объектив он купил 24-50/4, отвёрточный.
     
  11. Так и оставшиеся пять ему продать. И купить моторные. Проблем то:D
     
  12. так советуете тушки с отверткой ;-)
     
  13. Ну, есть проблемы.
    Первая: моторные объективы не будут АФ на моих плёночных аппаратах.
    Вторая: нет аналогов по весу, рисунку и цене с учётом походов, где это можно убить.
    Третья: Мне это не нужно, потому что 850 и 65 пока с отвёрткой.
    А вот отвечая о советах, могу услышать, что дороже и Никоны есть.
     
  14. #494 4 апр 2012 в 19:34 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Сложно не согласиться или возразить. Сам несколько лет назад купил Соньку только из-за минольтовских б/у стеклях и матричного стаба. Просто сейчас уже на кроп есть новые неплохие и относительно недорогие 35-50-85. А если хочется старых хороших стекол с отверткой, велкам на а5.. Теперь как-то так. Тенденция.
    Хотя, разве что для дочки было бы неплохо прикупить а3.. с отверткой. Для маленькой ладонии камера самое то, а объективов с отверткой хватает.
     
  15. #495 4 апр 2012 в 20:24 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Ага, вот Никон клуб, советуют портретник на Д3100

    http://www.club-nikon.ru/forum/topic/46397-портретник-для-nikon-3100/

    Вот советуют на Д5100

    http://www.club-nikon.ru/forum/topic/56459-портретный-фикс-на-кроп-с-ограниченным-бюджето/

    Ну и там много чаго исчо почитать можно... На тему безотвёрточных камер и портретников к ним!

    Аж жуть берёт!:eek:

    P.S. Только не говорите мне, что портретнику АФ не нужен, не поверю!

    М.б. на А77 и не так сильно нужен (проверял на своём СТФе), а на моей А580 исчо как нужен!

    Потом А77 из другой ценовой категории (как Д7000 примерно), и аналогов функции "пикинга" у деда Никанора пока нет!
     
  16. Немного Офф-топ,

    Михаил - покупайте Динакс 5, уж 85/2,8 и 58 пыха работают без вопросов!

    P.S. Это я не к тому, что я ЗА убирание отвертки, во всяком случае сейчас.
     
  17. И что там не так? Посоветовали от светосильных фиксов (35/50/85) с автофокусом, до телевиков. Естественно художественность разная будет. Причем порекомендовали тамрон 28-75 2.8 (его взтять новый можно за 17000 - бу за 13000) Правда там и цейсы мелькали. А вообще не вижу проблем с тушками никона без отвертки и линз без мотора. подтверждение АФ в камере работает с ними. :)

    никон д60 (без отвертки) и тамрон 28-75 2.8 -
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. #498 4 апр 2012 в 20:56 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Опять, не говорите мне, что 35 и 50 на кропе есьмь портретник!

    Про АФ 85 - поподробнее, пропустил сколько он стоит.

    Цейсы на Никон то-же без АФ... И по цене..., ладно, помолчим...

    Ну а пресловутая Тамрольта 28-75/2,8...

    Если уж её делают портретником, то только от лютой безнадёги, ИМХО...

    Во всяком случае у нас, на форуме я ни разу не встречал подобных заявлений про эту линзу в любых её инкарнациях, м.б. я и ошибаюсь и всячески неправ!

    Я исчо слышал, правда подтвердить не могу, что на Никоне даже макрушники за портретники держут:eek:
     
  19. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=7846860&clid=502 - правда цена пока кусается. Хотя моторый D окло 15000р.

    А чем не устраивает портреты с тамрона??? Большой - это да. Разговор же идет о портретном объектививе. И чем это не портрет:
    д7000+35 1.8
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я конечно понимаю что лицевой портрет это от 90мм ЭФР, но ведь есть плечевой, ростовой портрет...
     
  20. ИМХО, свойства портретников обсуждать не будем, это здесь злостный офф-топ!

    Не знаю, что за моторный Д, но в приведённой ссылке цена от 22000 р.

    Т.е., как я понял, в системе Никон бюджетных портретников (до 10000) на безотвёрточные камеры просто НЕТ!

    Даже Б/У ...

    Даже Тамрольта (если даже её портретником признать) и то туда вписывается весьма и весьма условно (в т.ч. и по цене)...

    P.S. Исчо раз напоминаю, что не АФ (даже с подтверждением АФ) линзы мне не нужны, в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной!

    P.S.S. Вот поэтому (в т.ч.) я и против кастрирования отвёртки (во всяком случае, в ближайшие несколько лет)!
     

Поделиться этой страницей