1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. Мне все эти крики, напоминают подобные крики на бмв-клубе, где народ так же "машет руками", что на новых бмв и порше не будет больше МТ, а только АТ и роботы, а настоящий драйв только на механике
    только вот продажи машин на МТ - еденицы, и они нафиг никому не нужны
    но покричать и пошуметь - это да, это мы любим

    понятно, что это не одно и то же, но технологии нужно развивать, а без отказа от старого, нового мы не увидим
     
  2. Интересно, Ваш товарищ не в курсе на чем Сони делает свою прибыть?

    Расширение рынка интересных объективов Сони никто не запрещает ;-)
    Пускай это будут моторные объективы, но совместимые с моторными тушками.
     
  3. 1) тут только гадать можно. может на каких-нибудь чипсах под другой торговой маркой, или хедж-фондах ))
    2) есть два пути - новое выпускать и честно конкурировать со старым, или обрезать саму возможность использования старого, и тогда у покупателей тупо не останется выбора
     
  4. А не может это быть вызвано необходимостью сделать младшую камеру как можно меньше? В принципе, такой подход - маленький размер против отвёртки имеет право на существование. Некс же народ покупает как раз из-за размера и не смотрит на то, что объективов мало.
     
  5. Мы живем в мире одноразовых вещей, но так удобно прежде всего производителям но не всегда удобно клиентам.

    Когда-то у нас дома было 2 холодильника 53го и 60.. затертого годов выпуска. В 1998 году сделали ремонт переставили мебель и купили один более узкий и высокий. Получили бонус в виде морозильника и саморазморозки. Холодильник работает до сих пор и будет работать пока не сломается. Похожая ситуация со стиральной машиной тоже 1998 года. Я понимаю что прямой привод это круто. Я понимаю что электромеханическая система управления это не современно. Но с точки зрения удобства пользования повода менять ту стиральную машину нет. Когда я переехал от родителей я себе купил новый холодильник и стиралку. И они будут работать пока не сломаются. подобная ситуация с автомобилями. Автомобили 80х служили по 20 лет, нынешние служат по 5-10. Ни у меня ни у родителей машины нет. У одного моего друга например 8-летний Рено Клио. И о покупке новой он задумывается не потому что новая чем-то лучше а потому что в Клио часто стало что-то ломаться. И то наверное пару лет еще так поездит.

    Это я к чему - есть новая техника с качественным скачком. Мануальный фокус - автоматический. Пленка - цифра. ЭЛТ монитор - TFT монитор на S-IPS матрице (я всю жизнь за профессиональными мониторами сижу хотя с фото работаю с 2007 года). Да хоть переход с жигуля 6й модели на рено клио. А есть малозаментные скачки. Например добавление мотора в обьектив который этого не особо требует, например в портретный фикс. Поэтому пользователи не в восторге от того что их заставляют обновлять технику, если новая для них не имеет заметных эксплуатационных улучшений.

    Это несколько зарплат молодого специалиста не в Москве.

    А сколько народу уйдет на кенон в обиде за кидок? Или просто потому что почти полная распродажа своей системы почти равнозначна ее смене.
     
  6. ВОТ! Совершенно согласен! Я бы лучше не написал.:eek: Нужно начинать с топ сегмента. А лубители, вроде меня, пусть пока на механике перебиваются. Но и возможность выбора есть:)
    Даешь новую ФФ без мотора! Прогресс не остановить!:cool:
     
  7. Vik, ну если Соня перевыпустит стекла типо 135 или 100 макро - то почему нет :D :D :D

    но начнет Сони, все же с низов ... точнее то, уже начала
     
  8. Во первых, ни кто не кричит , например я - спокоен как удав;) ,и пошуметь мы не любим,... пора бы отличать юмор от крика, теперь я понимаю - вам надоела ваша отвертка в а900:), во вторых: сравнивать желание начинающего студента попользовать малыша и банку с механикой БМВ - :confused::D:D?
     
  9. В тему. Но не в струю :)
    Мы на этой струе можем из экономики еще и в политику экскурс сделать.
    В 60-х годах прошлого века (особенно это касалось в эксСССР) почти не было прогресса в потребительской области. Те же автомобили выпускались десятилетиями. Да и спрос резко превышал предложение. Да и конструктив и технология поддерживали долголетие.
    Но я много лет имел близость с автомобилями ГАЗ и больше этого не хочу. Мне надоело, да и стало не интересно тратить время и силы на поддержание в рабочем состоянии ретро аппаратов.
    Кстати, кто продолжает фотографировать только на пленочный Зоркий? ;-)
    А кто, кроме меня хочет поменять имеющуюся сони-тушку на что-то более новое? ;-)

    Я голосовал за то, чтобы в младших тушках привод АФ оставался. Потому, что мне он был нужен, когда я начинал цифрозеркалировать. И сейчас нужен, пока А200 еще при мне. Хотя я и могу понять для чего его может ликвидировать производитель. Так же, наверное, рассуждают многие здесь. Судя по результатам голосования и обсуждения.
     
  10. Если честно, я не вижу аргументов за сохранение отвёртки в А37. Проблемой может стать только типичный стартаповский подход сони в области выпуска обьективов, когда 18-135 не появится к сроку, а переиздать 16-105 и 18-200 никто не пошевелится. От это может быть проблемой. А то что малыш и банка останутся за бортом это не есть проблема.
     
  11. ИМХО, правильнее сказать "не считаю приведенные аргументы существенными" ;)
     
  12. Да кто ее за руки-то держит? Я вот вспомнил, что камера R1 стоила в свое время 900$, а щас бебицейс один стоит дороже. Странная ценовая политика по стеклам у Сони:confused:... Да и стекла разработанные еще Минольтой стоят невразумительных денег.
     
  13. Как то странно люди рассуждают, не за себя думают ,а так, в общем, про бизнес, ну и за Сони думают тоже:confused: Какому прорыву технологии может помешать отвертка, ума неприложу:D. Я думаю, что людям, не имеющие отношение к младшим тушкам системы вообще некорректно высказываться за отмену отвертки, пытаясь доказать их обладателям: "да на кой она вам сдалась". Про нексы - у них есть переходник с отверткой для желающих, а это уже дает какой то выбор сделать. А так получается: купил А37 и далее = обойдешся без портретных зайцев,минолты вообще, бебика, тамронов и прочих линз.:confused:
     
  14. #454 30 мар 2012 в 13:12 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Цена этого выбора 350-400 баксов. Куда как больше, чем разница в цене между А3х(предположительно без отвёртки) и А5х (предположительно отвёрточной) сериями.
    За всё в жизни приходится платить :)
    Сонька сохранила много пользователей Минолты, набрала теперь ещё и много новых. Пришла пора доить обеими руками.
     
  15. Действително, думается если развязать Соне руки, она будет просто отбирать ими у людей деньги ( сбственно без продажи фото, видео и пр. товаров):D:D:D Этож бизнес , ничего личного;):D
     
  16. #456 30 мар 2012 в 13:18 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Зато один раз и навсегда покупаешь;)

    Добавлю: в опросе пункт " я куплю лейку " можно расценить не только как "мне все равно", но и как: " уберете отвертку - продам сони и уйду на другой байонет", так что часть голосов отняты у п.1;):)
     
  17. #457 30 мар 2012 в 13:27 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    LA-EA1 тоже один раз и навсегда покупали =)
    Ещё вспомните владельцев А55. До сих пор ждут нормальной прошивки. Ну а нексы младшие вообще денежная дыра с их пыхой, экранчиком и прочими нахлобучками.
    Линейка SLT по сравнению с ними - идеал совместимости и концептуальной законченности.

    Шедевр нынешнего нексостроения - семёрка. Ради интереса, гляньте, какой процент зелёных галочек, означающих полную совместимость.
    http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-7/compatibility
    На этом фоне выпиливание отвёртки вообще ерунда.

    И тем не менее берут и нахваливают.
     
  18. Вот, блин, согласен на все 100 с Вами!
    А отвертка мной вопринимается как единственный знак толерантности к потребителям, уберет их Сони из любительских тушек и затем, думается, быстро покажет нам то, что говорят о ней к/н-сты:rolleyes:;)
     
  19. Ну при чем тут НЕКСы? Я давно позволил Сони делать с ними все, что угодно. Не подходят они мне :)
    Единая платформа - вещь хорошая, но и тут я с Вами не соглашусь. На одной платформе не выживешь. Их должно быть несколько. Тогда и потребителей этих платформ с разными возможностями будет больше.

    ЗЫ А себя я люблю вне зависимости от камеры и Сони. И не считаю это большим грехом.
     
  20. #460 30 мар 2012 в 13:54 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Атавизм - это в данном случае привычка не думать. (Прошу прощения за грубость).
    Если же хоть чуть-чуть включить голову, то станет ясно, что сама линейка SLT уже ненадолго. NEX её съест в пределах десятилетия, когда появятся нужные светосильные объективы, ускорится АФ и корпуса будут разного размера и степени функциональности. Первые примеры - Panasonic GH1\2 & Olympus OM-D.
    Так зачем торопить события? Зачем настраивать против себя покупателей!? Можно же просто дождаться, когда 95% перейдут на NEX и аккуратненько свернуть A-mount.
    А до тех пор НЕ ТРОГАТЬ ОТВЁРТКУ!
     

Поделиться этой страницей