1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. На итальянском форуме, думается, будет "глубокий траур" если Сони отменит отвертку (хотя бы в младших тушках), т.к. итальянцы туго меняют пристрастия и многие имея цейсы не думают расставаться с минольтой, и до сих пор ей восхищаютя, не взирая на техно..творческие мнения, им плевать на возможность/невозможность ростового на открытой /1,4;):D и они почему-то не говорят "я ничего не понимаю в боке, пусть будет только резко!", не думаю что это по-недалекости.
     
  2. Вы же, прекрастно понимаете, что эта "парочка" совершенно не повлияет на рынок
    Ну не купит эта "парочка" 37 без мотора, взамен будет МНОГО других новичков, для которых ТТХ начальной тушки Сони, лучше, чем у К и Н
    взамен парочки прийдут десятки

    А то что у Никона ущербный путь и он потерял своих клиентов и от него отказались?
    По мойму, у Никона продажи заметно лучше, чем у Сони
    И Никон ставят выше Сони
    так о чем спор ?

    То что плохо, отказываться от мотора - да плохо, да это не более чем маркетинг, и на этом не наэкономишь много
    Но, реалии таковы, какие мы с вами наблюдаем
    p.s. Нравится или нет - это отдельная тема

    p.p.s. И потом, имхо, с пикингом и лупой, при необходимости, можно и руками покрутить, на слр это заметно проще и точнее... обладатели ФФ - это же минимум пробвинутые любители и самая дешевая тушка - как запасной вариант :D
    Ну, в общем, по мне, так это все не трагедия и не самое худшее, что может быть
    Да и разница в цене между 37 и 57 не будет столь критичной, т.ч. выход есть :D
    Размер у 57 не тот ?
    Ну, как говорил Форд, если бы я слушал мнение клиентов, что им надо, я бы предложил им просто новую лошадь :D :D :D
     
  3. Вот я тоже прикипел к 24-50 и к 70-210. Как первый рисует мещёрский сосновый лес! А второй бесподобно портреты лепит.16-35za и 70-200ssm лучше? Ага, особенно, в недельном зимнем пешем походе по той же Мещёре. 3 кило и 120 000 рублей!

    Оставили бы во всех, красиво бы было.
     
  4. Тезка, согласитесь, что поход - это частный случай
    И для этого, можно и некс с переходником использовать
    нет? :)
     
  5. Нексом почти год снимал. Пока не смог привыкнуть, да и опять же, ВИ нет. А с приставным уж очень нежно выйдет.
    В крайнем походе очень солнечно было, только ВИ и можно было использовать. Я, правда, плёнку взял, но и о цифре задумывался. Сейчас вот собираюсь сменить 35 на 65/77, и ПОКА в них есть "отвёртка". А вот к следующей смене...
     
  6. Не понимаю, как можно радеть с точки зрения потребителя за урезание функциональности... ради выйгрыша в несколько грамм?
     
  7. сегодня с товарищем разговаривали, говорит львиная доля прибыли у Н, К на Объективах делается (не знаю на сколько это верно)... но, в таком случае желание Сони отказаться от старых Минольт становится понятным

    понимаю, но...
    все равно я за отвертку )
     
  8. Нет, не думаю, что топовый кроп, сони оставит без мотора :)
    Это если только переиздать все старые стекла, и чтобы они были хорошие и дешевые ... что не очень то стыкуется :D

    Да и смена 77 - это минимум года через 4
    Да и 57 вышла с мотором, а новую 57 врят ли раньше, чем через теже 4 года увидим
    Хотя младшие и среднии тушки, тетка клепала :eek:
     
  9. Желание Сони как раз понятно, непонятно зачем потребителям радеть за это. Процент с продаж объективов нам в карман не попадет.
     
  10. Зато на эти продажи в последствии выпустят (надеюсь) новые объективы или обновят старые что тоже уже не плохо, не на альтруизме же Sony заниматься разработками новых линз...
     
  11. тут радеющих вроде нет, условно говоря три точки зрения
    1) ужас-кошмар
    2) отвертка там и не нужна
    3) нот персонал - итс онли бизнес
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не в тему, но в струю :)

    В 60-годы прошого века человек, покупая автомобиль, в общем-то, расчитывал, что на этой машине поездят его внуки, ну, дети точно. Стиральная машина и холодильник покупались в расчете на десятилетия (и фактически столько и служили). А сколько лет вам служит машина сейчас? На сколько процентов падает ее стоимость каждый год? А машина стоит заметно дороже, чем фотосистема практически любого из нас. Тем не менее, почему-то особо нет скорби, что через пять лет автомобиль придется подать за половину исходной цены и добавлять деньги для покупки нового. А чем камера с комплектом объективов лучше?

    Отказ от отвертки может потенциально создать временные неудобства некоторым из нас. Но какова цена вопроса? Сейчас 30 тысяч за тушку среднего сегмента (с отверткой) - это что, конец всей жизни?
     
  13. #433 29 мар 2012 в 12:31 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Вот я и предлагаю начать "кастрацию" с А99:D.(тем более владельцы старших камер не против). Основную прибыль приносят тушки младшего и среднего сегментов. Ну, а если "попрет", то уже и до них добратся:)
     
  14. Vik +1
    А сколько сразу зайцев поменяют на моторные, и прибыли от объективов будет - мама дорогая! ))
     
  15. Вот как будут моторные "зайцы" на нашу систему + не уступающие нынешним, вот тогда и можно будет так говорить;)
     
  16. Есть же отличные 16-35, 24-70, 70-200.:yum: И все моторные:D
    Так что начинать нужно со "старшеньких", тем более кому-то тут 30тыр не деньги:)
     
  17. Вот почитают Вас японцы, не поймут юмора или переведут криво и сделают 99 без отвёртки :) Будете локти кусать.
     
  18. Да нет конечно, ни кто топовые тушки ничего лишать не будет :)
    СО временем отвертка действительно отомрет и уйдет из всех камер, но это будет еще ой как не скоро.
    А пока - точно в топовом кропе и во всех ФФ (т.к. ФФ сейчас ни как не может считаться бюджетным - это слова Курганова) - ни кто ничего обрезать не будет.
    Да и в среднем кропе - если и будут отвертку убирать - то то же - не в следующей тушке.
     
  19. Понимаю никоноводов, желающих обезличить Сони, типа: что - сони? а это как никон , но в дешевом варианте, ну разве, что матрица та-же ( типа лексус - тойота), но соневоды то куда? чем вас отвертка и старые стекла то напрягают, странные люди ей богу. Ну да, ни кто не умрет без отвертки, но и для фотографа второй глаз не нужен:D. Вот попробует сони без отвертки в 37, затем, если прокатит - уберет и в 5.. и 6.. серии , этож бизнес не так-ли?;)
     

Поделиться этой страницей