1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. P.A.A., ну да, ФАФ на матрице = смерть зеркала полностью. Я жду это в ближайшие годы.

    sdrobkov, на точность-то отверка не должна влиять, только на скорость (если на моторчик не поскупятся). Я считаю, что если моторный объектив точнее своего безмоторного брата, это значит, что там еще что-то в конструктиве улучшено.

    Гнилой пример: наш пластиковый 35/1.8 DT SAM, там люфт блока фокусировки такой, что он просто через раз перескакивает плоскость фокусировки. Ну и что, мотор что ли в этом виноват? Такой же мотор в 85/2.8 DT SAM прекрасно наводит.
     
  2. #402 26 мар 2012 в 08:50 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    sdrobkov, я что-то не понял ваши посты про фиксы (135мм) и ультрасоник? Вы что, на кенон перешли? Или унылая картинка 700-го в депресняк загоняет постоянно?:D
    P.A.A.Это какая такая беззеркалка у Никона появилась? Если следовать классификации г-на sdrobkov, то это мыльница со сменной оптикой
     
  3. Ну вообще–то тип привода не определяет однозначно качество фокусировки. Да и со скоростью не все однозначно. У меня тот же 135 попадает без вопросов как и остальные отверточные стекла. А хуже всего работал моторный 35/1.8. Со скоростью тоже не все однозначно. Вон никонисты жалуются, что некоторые новые моторные фиксы работают медленнее, чем их отверточные версии.
     
  4. Nikon 1. А суть не меняется - мне так кажется никон даже задумыватся не будет о ППЗ - так как оно ему и не нужно. А вот если никон выпустит Аппараты по качеству и удобству своих зеркалок да еще и без зеркала - то слт уйдет в нибытие (я про технологию). Но ждать этого надо не скоро, так как убирание зеркала приведет к смене объективов из-за РО.


    это какие же? 35mm 1.8G/50mm 1.4G - однозначно быстрее работают и тише на д7000
     
  5. С HSM у меня только сигма 85/1,4 2 SAMa и был такой отвёрточный объектив minolta 35-105/3,5-4,5, который железный. Первый раз когда нацепил на камеру испугался как он шустро крутит автофокус. Скорость фокусировки просто дикая ,промахов не было и САмы и сигма со своим HSM даже не близки к этому отвёрточному стеклу по скорости фокусировки. Может отвёртка это вчерашний день, но хороший отвёрточный объектив может уделать HSM , так же как в случае с Ови -это тоже вчерашний день ,но ПОКА(если он хороший) он во многом уделывает ЭВИ.
     
  6. Так если А3х сделают без привода, то и думать о замене проще будет.
    А Тамрону, как фирме... Им то только проще. Перейдут намоторные, как для других производителей и все.
     
  7. А теперь представим себе парк оптики с учётом безмоторных камер (в порядке убывания степени идиотизма):
    135/1.8 SAM
    85/1.4 SAM
    70-210/4 SAM
    50/1.4 SAM
    24-105/4 SAM
    28/2.8 SAM
    20/2.8 SAM
    ...
    Я, конечно, перегибаю, но Вы, те, кто оправдывает, Вы уверены на все сто, что так не будет? Точно?
     
  8. всё таки надеюсь, что слух был запущен для оценки реакции, и т.к. недовольных больше, то отказа не будет
     
  9. Starik, ну перенесли и ладушки:)
    и все же отвечу мистеру (У). Не надо было напрягаться и топтать клаву. Ваш ответ несет столько же информации, как и предшествующие посты. Т.е. - НОЛЬ. Какие-то "камеры", какие-то "объективы", какая-то "конкурирующая система"...А почему спросил про систему и стекла? Объясняю. Некоторые, господа-товарищи, напоминают мне один персонаж из фильма "Покровские ворота"...Маргариту Павловну. Она развелась уже со своим мужем, живет с другим, но,...впрочем, все этот фильм смотрели:D
    "...Маргарита Павловна «знает» о Хоботове главное — без неё он пропадёт, так как он «большой ребёнок» и полнейший недотёпа в простых бытовых вещах..."(с) Википедия
    :D
     
  10. фух ... осилил все 44 страницы
    имхо - проблема высосана из...

    Сони покупают из-за дешевых стекл минолты ? хмммм, не знал :)
    Сони потеряет покупателей? Никон же не потерял ...

    ФФ не смогут себе купить самую простую и дешевую, второй камерой ? А много у кого из обладателей 850/900 есть 33/35 ? :)
    может, тогда уж, некс? неее ?

    по мне, так, правильно все сони делает, нефиг покупать-перепокупать старые стекла, ей нужно свои продавать
    я бы и на 57 мотор убрал, но думаю, что на след.комерах, уберут, т.к. тропинка то уже протоптана
     
  11. Я знаю девочку, которая продала 5100 и купила А55 :) Потому что на никон старых стекол хрен купишь - все отверточные.
    Но это частный случай, ей просто промыли мозги (не будем показывать пальцем кто :D )
     
  12. Вам заплатили за Ваше мнение? Лучше Вам от отсутствия отвёртки станет??
    А мне станет хуже. Сильно. У меня есть плёночные аппараты, не поддерживающие моторизированные объективы, и держать два парка оптики для одной системы мне нецелесообразно. Мне жаль денег на эту идиотию.
    Вот зачем Вам было высказываться таким образом? Не пойму...
     
  13. #414 28 мар 2012 в 09:46 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    ImmortAlex, ни кто и не отрицает, что ТАКОЕ есть
    но это настолько редко, что общей картины рынка это не меняет, а свои стекла Сони продавать нужно
    Михаил Киселёв, т.е. вы планировали себе прикупить 37 ?
    или я не уловил проблемы, которая может быть потом
    на данный то момент, у вас нет проблемы с парком оптики
    так не пофиг ли на бюджетную тушку "для блондинок" ?

    p.s. мне тоже печально от всего этого маркетинга, но если смотреть со стороны Сони - она все делает правильно, ничего личного, как говорится, просто бизнес
     
  14. Не нужно входить в положение тех, кто Вас обслуживает. Если мы не будем отстаивать наше мнение, нам дадут то, с чем мы согласились. Это печально, но к нашему форуму прислушиваются, в том числе и к Вашему согласию.
    А себе я бы взял и младшую, если бы у неё было 2 колеса и кнопка быстрого отключения АФ. На смену же 35 придётся брать 77 или, с некоторой долей соглашательства, 65.
     
  15. Как Вам можете стать хуже, поясните? У Вас Сонька нынешнюю камеру отнимет или мощным ментальным усилием вырвет из тушки мотор?
     
  16. --Сони покупают из-за дешевых стекл минолты ? хмммм, не знал :)
    в том числе, да

    --Сони потеряет покупателей?
    потеряет*

    --Никон же не потерял ...
    потерял*

    --А много у кого из обладателей 850/900 есть 33/35 ? :)
    ну, у парочки есть )


    -- ей нужно свои продавать
    с этой стороны да


    * - (сколько точно не известно)
     
  17. Lurk >>> Вы поняли, о чём я. Не нужно провоцировать на бестолковый спор.
     
  18. Мое мнение такое: Если Сони пытается идти во всем "своим" путем, то почему в данном вопросе принимает "ущербный путь" от Никон? Странно... Отвертку и Минольту нужно оставить своим ЛЮБИМЫМ )) потребителям продукции Сони как дань классике, это будет выглядеть красиво, и многие (за исключением каких то 10%) тогда утвердятся в том что не зря выбрали ее прдукты. Продвинутые технологии + удобная консервативнось - не это ли причина по которой многие сейчас выбирают Сони/остаются в системе?
     
  19. Fiorentino >>> полностью поддерживаю, лучше и не скажешь!
     

Поделиться этой страницей