1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. а это уже плохо ?
     
  2. Забавно отвечаете. :D
     
  3. Я выбирал самую младшую на КМОП матрице :) ну а так да, не самая младшая и я все равно против выбрасывания отвертки :D
     
  4. Сергей! Читая Ваши сообщения, последнее время всё чаще вспоминаю Олафа. Он, всё-таки, сделал правильно.:devil:
     
  5. Сергею давно об этом говорят
     
  6. А мы-то за что? Мы снимаем ее техникой и наслаждаемся, а не бегаем по форумам других систем и не доказываем, насколько поклонники других брендов неправы и как их разводят соответствующие фирмы
     
  7. У меня тоже не самая младшая :), но я тоже против
     
  8. Я думаю имелось в виду то, что отказ от зеркала - значительно круче чем возможный отказ от отвертки :) По сути, сони убрав обычное зеркало, сделало беззеркалку.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какой отказ от зеркала ?
    Если про SLT - то там зеркало на месте, только используется наконец адекватно современности.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет, это тут не при чем. Это побочное.
    Современность - это цифра и LiveView.
    Человек снимает на цифру, пользуется самым быстрым пока что вариантом автофокуса фазовым и ВИДИТ ТО ЧТО ПОЛУЧИТ онлайн.
    Это нормально. Не нормально, что столько времени производители выпускали пленочные зеркалки с цифровыми матрицами внутри, а многие и сейчас выпускают.
     
  11. Сони выпустило 9 фиксов и 8 зумов без отвертки (всего в системе 33 объектива), некоторые уже ушли в историю, такие как 18-70 и 24-105, но есть отличные объективы от цейса... я не поверю в отказ от отвертки пока не выйдет тушка. Уж очень непонятное решение.
    А что касается зеркала, так для меня до сих пор не понятно, почему К и Н неделают аналогичное сони ЛВ в любительских тушках. Ладно протушки, ползание на животе/работа со штатива это работа профотографа, то для любителей это уже издевательство в современных реалиях.
     
  12. А что старого? Просветление расчитывалось уже на цифру. За 5 лет появились новые оптические материалы, способные их улучшить? Это врядли. Правда у 85ки иногда ХА лезут. Хотя почему-то в тестах их много а когда я ей снимал особо не замечал. И что может увеличить их функционал? Складная встроеная бленда? HSM? Кнопка удержания фокуса? HSM это конечно круто но не особо необходимо для фотографии.

    Это мы с вами сидим на этом форуме и интернеты читаем. Есть много людей у кого просто кит и они интернет не читают. Только мы с вами их почти не замечаем.

    Вот тут я пожалуй соглашусь. ОВИ пожалуй нужен толкьо в нескольких экстремальных случаях когда надо видеть сцену с дичайшим контрастом или экономить батарейку.
     
  13. Его ушли. На меня продолжаете давить:rolleyes:
     
  14. Конечно можно снимать и спицечным коробком с дыркой, но ультрасоник уже давным-давно является нормой для объективов.
    Когда ещё был на Минольте/Сони заинтересовался этой тогда новинкой (135/1,8). Но через полминуты вердикт вынесен был безжалостный, но справедливый- не годится!

    Там где 70-200 наводился "на раз", 135/1,8 рыскал в поисках точки чтобы зацепиться. За это время можно было сделать кадров 10 на зум.
    А Вы говорите "не особо необходимо"...
     
  15. Это тоже неправда- на никонру полно пользователей с этого форума,правда не все под здешними именами. Но ведут себя так же, поэтому легко узнаваемы:D
    а что наслаждаетесь это хорошо. В этом я никому не мешаю:rolleyes:
     
  16. Отвёртка должна быть обязательно: иначе как пользоваться 18-250 ? а это популярный объектив для любителя.
     
  17. У меня на A900 с 135/1.8 ничего не рыскает. У отвертки есть недостатки - она жужжит и ограничена как по скорости так и по крутящему моменту. Но если АФ дергается и не может попасть, это либо проблема с юстировкой АФ, либо с обьективом, либо с контрастом и структурой того места, куда вы пытаетесь навестись. У KM к стати автофокус заметно хуже чем на A700/A900 часто начинает дергаться на многих стеклах.
     
  18. Соглашусь с Рулером. Я где-то уже тоже писал (может быть даже в этой теме) - почему-то все четко ставят параллели между ППЗ и видео, старательно игнорируя массу других плюшек, которые оно дает и одновременно выпячивая и значительно преувеличивая его минусы.
    А прикиньте, если КиН щас выпустят камеру с ППЗ? А если еще и старшую? Будет как с D800 - секта "нинада" рассосется как ни в чем ни бывало? :D
     
  19. Про кенон не скажу, а вот никон вполне может выпустить камеру без зеркала (псевдозеркалку с АПСЦ). Для чего нужно ППЗ? Только для работы ФАФ, ну так никон выпустил ФАФ в беззеркалке. А эви уже как лет 8 используется и без зеркала.
    Поэтому и считают многие что новые слт - псевдозеркалки.
     
  20. У Вас не рыскает потому что Вы не были тогда со мной:D 135/1,8 медленный объектив. И ульттрасоник добавил бы ему скорости и точности.
    А про КМ мне рассказывать не надо. Если хотите я и сам Вам расскажу. Только зачем Вы его сюда "приплели" непонятно...:confused:
     

Поделиться этой страницей