1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЕКС и съемка в музее

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем bigmaxx, 7 фев 2011.

  1. Поснимал НЕКСом живопись в Русском музее... что могу сказать; при должной цветокоррекции, результат намного лучше, чем репродукции тех же картин в альбомах, что там продаются! Камера для таких целей идеально подходит, контрастный АФ гарантирует попадание в фокус, да и цвета на ките 18-55 показались очень неплохими.
    Жаль, жабы-хранительницы не дали много снять: судя по транспарантам, съемка постоянной экспозиции музея запрещена только со вспышкой; однако, как оказалось, на билетах мелким шрифтом написано, что за право съемки надо отдельно платить(((

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll и Convoker нравится это.
  2. Красивенько!!! Неужели некс?
     
  3. мои знакомые так в европпе отрывались с нексом
    там съемка запрещена с пыхами, и вроде платить за зеркалки - вообщем когда назад с экскурсии ехали - половина смотрели их фото (и записывала на что было снято :)).
     
  4. А в чём проблема, кроме тёток? На прошлой неделе в Метрополитэн Музее снимал выставку Микеланджело (около 300 рисунков) на A7R2 c ручным macro Vivitar ser1, 110mm/2,5. Съёмка разрешена, без блица и штатива, разумеется, но освещение сумрачное, чтобы не повредить рисунки. Выставил EV -3, чувствительность 1000, потом глушил шумы и вытягивал в фотошопе. Жаль, что забыл принести грудной упор, он сильно помогает. В любом случае, получилось лучше, чем в альбоме.

    ем_DSC1838.jpg

    ем_DSC2324-2.jpg

    ем_DSC2330-2.jpg

    уь_DSC2384-2.jpg
     
    Kirbolainen и Rock-N-Roll нравится это.
  5. Изумительные фото.
    Эффект присутствия.
     

Поделиться этой страницей