1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некорректная работа связки A99+YN622C+YN685

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем solar, 7 дек 2018.

  1. Всем привет!
    Такое дело: сгорела моя YN560III, которую я использовал как ведомую и поджигал от 58й Сони и нужно было срочно что-то брать, тк на носу съемка. Нашел на авито в своем городе две 685х от Yougnuo. Купил обе, провел съемку. Поджигал через простенькие синхронизаторы тк на 685й нет светоловушки. Решил докупить трансмиттер YN622 чтобы полноценно управлять вспышками с камеры. Пусть и без TTL, хотя он мне и не нужен на самом деле.
    Пришел трансмиттер и к моему удивлению при его работе на камере после первого пыха, обе вспышки зависали. Ну то есть совсем в ноль. Более не реагировали на передатчик пока не сделать вкл\выкл каждой вспышке. Причем на тест с трансмиттера они реагируют нормально и не виснут.
    Я было уже подумал что это подделки и стал требовать от продавца проверки на его Canon'е. Предварительно изучил интернет и нашел, что такая проблема существует, но решения нет. С продавцом проверили на кэноне и там все ОК. Получается дело в соневском башмаке.
    У меня два вопроса:
    1. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    2. Какова вероятность, что такая же ситуация будет с системой YN-560TX + YN560III? Изначально хотел собрать комплект вспышек этой серии.
    .
    Снимок.JPG

    Если кому интересен этот набор, пишите в личку.
     

Поделиться этой страницей