1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неисправность привода диафрагмы sony a57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем V@dim, 14 июл 2015.

  1. Ситуация такая
    Купил a57 с рук достаточно дешего, проверил почти все а точнее все кроме диафрагмы, пару недель не мог нарадоватся, но в скоре начала выскакивать ошибка фотоаппарата, пересмотрел все и заметил что при изменении диафрагмы больше 5.6 на ките вылзит эта ошибка после которой только выкл и вкл надо, осмотрел объектив - диафрагма меняется легко не подклинивая, на туше тоже вручную за флажек вращается кольцо но с небольшим усилием, само кольцо немного болтается и не клинит но при включенной камере мертво стоит на том месте где я его оставил и со стороны линзы также видно что диафрагма не меняется, нормально снимает только c 3.5 до 5.6 и при этом диофр. всегда открыта (3.5) (брат шутит - дак у тебя кит с постоянной светосилой гордись)
    Сервисов в городе нет отсылать не хочу, есть "мастер" по ремонту фотоаппаратов но с этим он на сони не сталкивался но делает все хорошо
    Вопросы
    1)Что там за привод (моторчик или еще что нибудь)?
    2)Где заказать эту деталь и как она точно называется? И сколько примерно стоит?
    3)Что там чаще всего сгорает или клинит?
    4)Можно ли самому починить или сможет ли починить кулибин (без запчастей)

    Помогите и посоветуйте что делать - буду очень благодарен

    p.s Продавать пока не хочу - полюбился он мне
     
  2. ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
     
  3. Скорее ремонтировать фотоаппарат.
    Там на привод диафрагмы стоит отдельный двигатель.
    Посмотрите в ютубе видео с разборкой а33, там все должно быть похоже, только там меняли привод затвора.
     

Поделиться этой страницей