1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не заряжается новый NP-FM500H

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем kapitu, 2 мар 2015.

  1. Как-то год назад купил на АЛИ китайский DSTE FM-500H-вроде б как хвалили их. Заряжался бесконечно, но камера видела. При этом заряд на камере показывал хаотично...То 100%, то 15% тут же. Валялся старый родной соневский, но с убитыми банками. Взял, вскрыл оба и на DSTE поменял контроллер с убитого АКК. До сих пор уже год прекрасно трудится на камере и не хуже родного. Пару месяцев назад взял на пробу на АЛИ АКК фирмы DURAPRO-в районе 500руб. Отличный АКК. Работает как родной. В связи с этим хочу сказать, что действительно покупка сторонних АКК это своеобразная лотерея. Но вот никак не вижу смысла искать за невменяемые деньги родной соневский и гадать подделка или нет. Проще купить у хорошего продавца на АЛИ пару-тройку сторонних и вопрос отпадет сам собой. Кстати...Родной соневский тот, с которого взят контроллер довольно быстро сдох-года не проработал. Хотя аналогичному другому уже лет пять-шесть. Лотерея однако.
     
  2. У меня родной аккумулятор, что в 2009, что в 2018 полного заряда хватает на 950-1000 снимков. Всего отснято около 50 тысяч.
    На мыльнице в 2004 году родного аккумулятора хватало снимков на 200, сейчас примерно на 100-120.
    Ни один из позже купленных аккумуляторов (дорогих, очень дорогих, и дешевых) даже близко столько не живут - год-два и на утилизацию.
     
  3. Вы очевидно в этом уверены? Увы, сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. :(

    Здесь, в этой ветке, речь идет речь о том, что аккумы не заряжаются.
    К сведению, насчет остальных нюансов аккумов есть на форуме отдельные темы:
    NP-FM500H подделка?
    Китайские аналоги FM500Н
     
  4. Конечно, уверен. Пятизначный код K9I9F - 2009 год, сентябрь.
    И температуру правильную он сообщает фотоаппарату, в отличии от якобы оригинальных, продаваемых за полторы-две тысячи.
    Впрочем, этот пост больше подходит вышеупомянутым темам.
    А вот предыдущий хотел донести мысль, что в большинстве случаев лучше купить оригинальный БУ, чем "левый" новый и мучится с зарядкой.
    Да и правильная температура, передаваемая фотоаппарату тоже важна, особенно в жарких странах - всем известно, что перегревшиеся литиевые аккумуляторы коротят, вследствие чего взрываются.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей