1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не заряжается новый NP-FM500H

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем kapitu, 2 мар 2015.

  1. Здравствуйте!
    Купил за 1500 руб. новый, как мне кажется, оригинальный аккумулятор NP-FM500H и при зарядке, родное зарядное устройство, начинает быстро мигать. Ставил в другую, также оригинальную зарядку- тоже самое. Вытащить, вставить- результатов не даёт. Оставлял на час на мигающей зарядке- в нормальный, не мигающий режим не переходит.
    Покупал в электронном на Савёловском, думаю менять нет смысла нести- скажут не наше, фабричных номеров нигде не прописано. Может кто подскажет как можно раскачать. Читал, что если аккумулятор разрядился ниже "плинтуса" 3.3V на банку, то зарядник его не воспринимает, нужна какая-то "реанимация" с "лягушкой". Ремонт, наверное, будет экономически абсурдным. Дату производства определить затруднился- похоже 2014 год, а вот месяц...

    1425286694627-2133939931.jpg
    1425286590633-1678367281.jpg
    Picture_20151602121634.jpg

    Всем откликнувшимся, заранее большое спасибо.
    С уважением, Евгений
     

    Вложения:

  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На фото 100% левый аккум
    В этом и причина мигания лампочки
    Очень сомнительное развлечение
    Покупать на рынке родной аккум за 1500
    Никогда так не делал
    Рынок это сборище сброда со всей России
    И верить даже 10% сказанного
    Абсурдно

    - - - Добавлено - - -

    Дело не в раскачке
    Тут либо он сдох и все уже
    Либо был такой момент
    Старые зарядники BC-VM10 заряжали левые
    А потом BC-VM10A перестали их заряжать
    Но китайцы не спят
    Со временем и новые зарядники
    Стали заряжать новые подделки
    Видимо это старая партия
    Очень старая
    А так в принципе оригинальный аккум идет с упаковки пустой
    И лежит бывает много лет так
    И никакой раскачки не требует после вскрытия
     
  3. Можно попробовать какую-нибудь не оригинальную зарядку, но не факт, что его камера будет воспринимать. Был у меня один такой акб отлично работал с А200 а вот с А77 работать отказался. Правда под родной он не маскировался - Knoper если мне память не изменяет
     
  4. #4 2 мар 2015 в 01:15 | Не заряжается новый NP-FM500H
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Да я там был совсем по другому делу, а аккумулятор, так увидал, мимо проходя, ну и видимо попал на полторашку. А вот неоригинальную зарядку надо будет попробовать.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну попробуйте им вернуть товар
    С демонстрацией лампочки
    Уверяю вас свой товар эти шарлатаны отлично знают
    А возврат зависит от вашей настойчивости
    Это без вариантов НЕоригинал
    Подделка
    Сомнений нет у меня ни капли
     
  6. #6 2 мар 2015 в 01:24 | Не заряжается новый NP-FM500H
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Попробую сдать конечно, но уж больно муторно опять туда на метро тащиться, а на машине там беда с парковкой...
    Но ради интереса и пообщаться- надо попробовать! Хотя у меня и чека-то, даже, кажется нет.
     
  7. Дык подойдите сами (если имеете неприметную внешность) или подговорите друга и заведите диалог:
    - а если я у вас куплю этот аккумулятор и он не подойдёт, вернуть можно?
    - мооожно
    - а вы же чека не выдаёте
    - а всё равно можно, мы клиентов любим-уважаем
    - а вот у меня зарядник с собой, давайте вскроем блистер и проверим, будет ли заряжаться
    - давайте. ой, мигает. а это наверно нормально
    - нет, нормально - это когда горит, вот так вот, как с оригиналом. вот ещё один такой же у вас куплен, вы говорите можно вернуть? вот, возвращаю.
     
  8. Да он у них последний с витрины был, поэтому и "сторговались" за 1500- а так ценник был 1800. Ладно, попробую съездить с зарядником, показать как мигает, поговорить. Если что- потом отпишусь...
    Всем спасибо!
     
  9. Уважамые форумчане, откликнувшиеся на тему и не только, докладываю:
    -аккумулятор благополучно возвращен в магазин, деньги получены!
    Даже без наличия чека, даже, что был другой продавец(естественно, был созвон с тем продавцом, который работал в субботу), практически без проволочек, мне вернули деньги. Конечно, помогло, что по совету соклубников, я взял с собой зарядник и пару рабочих батарей. Непосредственная демонстрация неправильной зарядки-незарядки батареи возымел свой положительный эффект.
    Теперь буду более внимательным при покупке чего-либо вне родного форума.
    Еще раз, всем спасибо!
    И всем удачи!
    С уважением, Евгений
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю с удачным решение вопроса. Все таки держат марку пацаны на рынке.
    Тоже молодцы.
    В общем будьте бдительны.
     
  11. #11 10 апр 2015 в 20:45 | Не заряжается новый NP-FM500H
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Внимание!
    ご注意下さい (Go chūi kudasai)
    Attention se il vous plaît !
    Achtung bitte !
    Attention please !

    Многие камрады при покупке аккумуляторов сталкиваются с проблемой невозможности определить оригинальный ли аккумулятор им продают.
    Я решил немного помочь форумчанам на примере 100% оригинального аккумулятора купленного мной в Сони-сторе в Москве.
    Возможно в будущем производитель изменит дизайн и прочие атрибуты упаковки, но поскольку Sony всё же серьёзная фирма, то вряд ли это отразится на детализации некоторых нюансов

    Итак

    1. Лицевая сторона оригинальной упаковки.
    В правом верхнем углу внутри блистера видна четырехслойная голографическая наклейка.
    Подробности ниже.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/rfs75/album/472673/view/1171595][​IMG][/url]

    2. Тыльная сторона блистера.
    Есть наклейка импортёра.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/rfs75/album/472673/view/1171596][​IMG][/url]

    3. Подробности на наклейке
    https://fotki.yandex.ru/next/users/rfs75/album/472673/view/1171594][​IMG][/url]

    О четырехслойной голограмме

    4. Первый слой-видна надпись «Sony»
    [​IMG]

    5. Второй слой-видна буква «R». Внутри буквы «R» микрошрифт по диагонали. Макросотка его не берёт и трудно разглядеть глазом. В надписи «GENUINE»- подлинный. Не знаю что означает «R»-возможно Russia, но это версия.
    [​IMG]

    6. Третий слой-видна буква «L». Внутри буквы «L» микрошрифт по диагонали. Надпись «GENUINE»- подлинный.
    [​IMG]

    7. Четвертый слой- виден цифробуквенный код
    https://fotki.yandex.ru/next/users/rfs75/album/472673/view/1171591][​IMG][/url]

    Не знаю что он означает, но подозреваю что этот код должен совпадать с подобным кодом на аккумуляторе. См. пример на другой батарейке
    8. https://fotki.yandex.ru/next/users/rfs75/album/472673/view/1171622][​IMG][/url]

    9. На торце аккумулятора видна наклейка с иероглифами. Данный аккум сделан японцами — см. фото 2.
    [​IMG]

    10. Внутри блистера видна макулатура
    https://fotki.yandex.ru/next/users/rfs75/album/472673/view/1171588][​IMG][/url]

    Надеюсь эта информация хоть немного поможет соконфетникам при покупке питалова для любимых тушек А-баяна.

    Прошу прощения за качество снимков- снимал при уходящем свете и практически на коленках. Будет время и актуальность- пересниму.

    Тут выжимка всего вышесказанного в PDF

    С уважением Scout.
     
    nauticus нравится это.
  12. Scout, большое спасибо! Надо будет фотки перебросить на телефон и тогда практическое руководство по покупке оригинальных аккумуляторов будет всегда в кармане!:ok:
     
  13. Спасибо Scout за проделанную работу, полезно знать!
     
  14. Ранее упаковка была другой. Эту тоже братцы-китайцы начнут печатать, если уже не начали. И опять возвращаемся, к тому, что единственным гарантированным вариантом остается сони-стор с их недружественными ценами на батарейки, а покупая в сони-стор, упаковка значения не имеет.
    P.S. Scout, likenull )
     
  15. Уважаемые, у меня возник вопрос по родной батарейке FM500H:
    можно ли по серийному номеру или еще по каким либо номерам определить дату изготовления батареи?
     
  16. #16 30 июн 2015 в 12:20 | Не заряжается новый NP-FM500H
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    Это написано в инструкции(есть в упаковке). На обратной стороне лазерная надпись. Вторая цифра - год(0-2010, 1-2011 и т.д.), третья - месяц(А - январь и т.д.)

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=73056&p=1329492&viewfull=1#post1329492
     
  17. Спасибо за информацию.
     
  18. Аккумулятор ,,левый,,.
    Я тоже заказывал с алиэкспресс, один в один, как на фото. Заряжался до 82% и все. Разряжаться быстро и непредсказуемо. Визуально трудно отличить от оригинала, если положить два рядом и разглядывать, будет заметен шрифт чуть не такой, цвет корпуса чуть светлей. У оригинального упаковка более вытянутая.
     
  19. Покупал 500, откровенный китай, за 700 руб. шт. Один нормальный, второй заряжается бесконечно, странное поведение, оба отрабатывают как и оригинал, разницы по продолжительности работы нет. На аккумах вообще нет опозновательных знаков и шильдиков, просто серый пластик, чуть светлее оригинала и все.
     
  20. У меня один из трех фирменных Sony NP-FW50, купленных через ebay в Гонконге, тоже не заряжается. По виду упаковки и аккумулятора они не отличаются от аналогичных, купленных в Sony Store в России. Так что покупка аккумулятора - это всегда лоторея ...
     

Поделиться этой страницей