1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

не работает SAM 18-55 на Sony a100

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем goboist, 17 янв 2017.

  1. Уважаемые коллеги! Мой товарищ столкнулся с проблемой на его Sony a100 не работает объектив Sony SAM 18-55 1 версии - не работает автофокус! Может кто-то сталкивался с проблемой и подскажет решение?Только сервис или возможно прошивку обновить и все заработает?
     
  2. Ну, либо он сломан, либо это фича такая. у меня 18-55 не работает через la-ea1 на nex5t. по отдельности все нормально.
     
  3. в смысле сломан a100? По отдельности и камера a 100 работает с отверточными объективами типа 18-70 и обьектив 18-55 работает на другой камере - на моей Sony a330 ! Значит прошивка тут не поможет? Самая свежая 1.0.4?
     
  4. Видимо, это все же фича 18-55.
     
  5. Да, эта самая свежая.
     
  6. контакты протереть, настройки просто сбросить по умолчанию, проверить, чтобы ручной фокусировки нигде не стояло (современные камеры дублируют переключение на объективе и тушке, про один из переключателей иногда пользователи забывают)
     
  7. и контакты протер и сброс делал и прошивка самая новая а не видит Sony a100 объективы Sam 18-55 и Sony Sam 55-200! Хрустит что-то в фотоаппарате внутри и ничего нельзя сделать даже в мануальном фокусе снять кадр! и еще меню начинает жутко тормозить если присоединить эти объективы к камере!! Когда возвращаешь привычные ей отверточные объективы Sal 18-70 все отлично работает! И еще пишет объектив не присоединен к камере!! Хотя все присоединено отлично! Разумеется я и переключатели MF -AF и на объективе и на камере не забываю все стоит как надо!
    Неужели это не исправимо?
     
  8. Думается, это уже к сервису или к Дмитрию Буркову
     

Поделиться этой страницей